• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:3708 回复:13

主题:[转帖]患者花了3399.98元在子洲中医院住院治疗却不知道患什么病?

楼层直达
关注(157)|粉丝(164)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5885
威望:
792
发 帖 数:
7214
注册时间:
2006-12-08

患者花了3399.98元在子洲中医院住院治疗却不知道患什么病?


患者花了3399.98元在子洲中医院住院治疗却不知道患什么病?
患者住院的真实过程:


[ 此帖被sxyl在2018-12-28 13:39重新编辑 ]
回复 引用
关注(157)|粉丝(164)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5885
威望:
792
发 帖 数:
7214
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 沙发   发表于: 2018-12-28 13:29

患者花了3399.98元在子洲中医院住院治疗却不知道患什么病?
患者住院的真实过程:
2018年09月29日患者本人经子洲中医院住院医生白某某以高血压3级很高危收治入院。
(据子洲中医院入院通知记载:2型糖尿病,脑梗,高血压3级很高危,当时血压为185/102。)这是真实的现实,住院病历,出院时诊断证明都有记载。这是铁的事实,证据确凿。








(据子洲中医院入院通知记载:2型糖尿病,脑梗,高血压3级很高,当时血压为185/102。)这是真实的现实,住院病历,出院时诊断证明都有记载。这是铁的事实,证据确凿。

回复 引用
关注(157)|粉丝(164)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5885
威望:
792
发 帖 数:
7214
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 板凳   发表于: 2018-12-28 13:35

患者出院的真实过程:
2018年10月07日患者本人经子洲中医院住院医生白某某告知:明日出院。诊断证明没有显示患者患有糖尿病肾病,以及考虑肾衰竭的字样,住院病历中也没有记载患者患有糖尿病肾病,以及考虑肾衰竭的字样,有住院病历及诊断证明为证据。




回复 引用
关注(157)|粉丝(164)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5885
威望:
792
发 帖 数:
7214
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 地板   发表于: 2018-12-28 13:42







2018年10月10日西京医院内分泌科检查糖尿病肾病

回复 引用
关注(157)|粉丝(164)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5885
威望:
792
发 帖 数:
7214
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 4楼  发表于: 2018-12-28 13:43




2018年10月11日西京医院检查眼压高为病因









回复 引用
关注(157)|粉丝(164)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5885
威望:
792
发 帖 数:
7214
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 5楼  发表于: 2018-12-28 13:44




2018年10月16日西京医院复查眼压正常



回复 引用
关注(12)|粉丝(38)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
46
威望:
544
发 帖 数:
6179
注册时间:
2018-03-07
只看该作者 6楼  发表于: 2018-12-28 15:43
6666666666这医院有毒
回复 引用
关注(157)|粉丝(164)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5885
威望:
792
发 帖 数:
7214
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 7楼  发表于: 2018-12-28 19:19

权威机构政府单位子洲县卫计局
据子洲县卫计局2018年10月26日在子洲县人民政府官网百姓问政栏目,权威回复称:
尊敬的网友,您好!患者安某因患有糖尿病肾病,于2018年9月29日至10月8日在我院内科住院治疗。在住院期间,医护人员坚持“以病人为中心”的服务原则,尽职尽责对患者进行认真诊疗。在诊疗过程中患者的血压一直降不下来,医护人员根据护理级别每天定期为患者测量血压和用电子体温计测量体温。主治医师还与科内其他医生进行探讨,考虑患者肾功能衰竭,血压控制不佳。鉴于我院诊疗条件有限,主治医师和患者协商到诊疗条件好的上级医院进行进一步治疗,其间患者也想转院外出进行进一步治疗。
网友质疑:
第一:子洲县卫计局第一次公开患者姓氏,第一次公开患者安某因患有糖尿病肾病,第一次公开了考虑患者肾功能衰竭,血压控制不佳。这个诊断子洲县卫计局是根据患者的入院通知书,住院病历,诊断证明,还是化验数据,辅助诊断得出的。
第二:子洲县卫计局是否与住院医生白某某了解过患者的真实病情,是否查看过诊断依据,还是与其他会诊医生谈过话,是否见到文字记录。
第三:子洲县卫计局是否与患者勾通过,使直接就发表在政府官网上。
回复 引用
关注(157)|粉丝(164)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5885
威望:
792
发 帖 数:
7214
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 8楼  发表于: 2018-12-28 19:24

子洲县某部门又向子洲县人民政府官网百姓问政栏目公开回复:


回复时间:2018/12/26 17:14:04 回复部门:子洲县又向子洲县人民政府官网百姓问政栏目公开回复:糖尿病伴发高血压是糖尿病肾病的典型临床症状,患者有糖尿病史,累及肾脏损害,血压高,且难以控制,考虑:糖尿病肾病。是考虑糖尿病肾病,还是糖尿病肾病?还是考虑患者肾功能衰竭。这么严重的疾病为什么不告诉患者?患者享有知倩权,想知道患者究竟是患有糖尿病肾病,......甚至是考虑患者肾功能衰竭。还是考虑:糖尿病肾病?在患者住院入院通知书,住院病历中,诊断证明中为什么没有写清楚呢?既然是患者有病,住院医生白某某为什么不告知患者,而是在玩文字游戏,这里有什么猫腻?患者在中医院检查以入院通知书,住院病历中,诊断证明记录的患者以2型糖尿病,脑梗,高血压3级很高危住院,是假的吗?
回复 引用
关注(157)|粉丝(164)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5885
威望:
792
发 帖 数:
7214
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 9楼  发表于: 2018-12-28 19:29
所以患者花了3399.98元在子洲中医院住院治疗却不知道患什么病?因为子洲县卫计局,
子洲县中医院,西京医院诊断各有不同。在医学角度,当然是西京医院最权威。而是
在官方权威上,当然是政府官网上的子洲县卫计局。
回复 引用
关注(157)|粉丝(164)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5885
威望:
792
发 帖 数:
7214
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 10楼  发表于: 2018-12-29 09:33
患者花了3399.98元在子洲中医院住院治疗却不知道患什么病?
回复 引用
关注(157)|粉丝(164)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5885
威望:
792
发 帖 数:
7214
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 11楼  发表于: 2018-12-31 12:43
子洲县卫计局你是否看到了患者的肾功化验单据?2018年9月29日患者住院后的肾功化验单据,官方子洲县中医院签发具有最早至高权威的报告告单。当天,住院医生白某某告诉患功能受到伤害,但不严重。2018年9月29日患者的肾功化验单据官方子洲县中医院签发至高权威
回复 引用
关注(157)|粉丝(164)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5885
威望:
792
发 帖 数:
7214
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 12楼  发表于: 2018-12-31 12:43
2018年10月5日患者住院后的第二次肾功化验单据,官方子洲县中医院签发具有最早至高权威的报告告单。住院医生白某某告诉患功能化验数据有变化,已在降低,说明治疗有效,肾功能在好转。2018年10月5日患者的肾功化验单据官方子洲县中医院签发至高权威
回复 引用
关注(157)|粉丝(164)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5885
威望:
792
发 帖 数:
7214
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 13楼  发表于: 2019-01-01 19:40
山东援子洲县中医院专家为患者书写的病历山东援子洲县中医院专家为患者书写的处方_
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个