• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:3623 回复:10

主题:[转帖]子洲县卫计局公布中医院百姓问政栏目调查回复过程?

楼层直达
关注(157)|粉丝(164)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5914
威望:
806
发 帖 数:
7241
注册时间:
2006-12-08

子洲县卫计局公布中医院百姓问政栏目调查回复过程?


子洲县卫计局公布中医院百姓问政栏目调查回复过程?

2018年10月26日子洲县卫计局在子洲县人民政府官方网站百姓问政栏目回复了网民提出的问题。此回复严重地侵犯了网民的合法权益及名誉权,请子洲县卫计局公示中医院百姓问政栏目回复过程?
回复 引用
关注(157)|粉丝(164)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5914
威望:
806
发 帖 数:
7241
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 沙发   发表于: 2018-12-26 17:59

子洲县卫计局公布中医院百姓问政栏目调查回复过程?

2018年10月26日子洲县卫计局在子洲县人民政府官方网站百姓问政栏目回复了网民提出的问题。此回复严重地侵犯了网民的合法权益及名誉权,请子洲县卫计局公示中医院百姓问政栏目回复过程?
1.子洲县卫计局是在什么情况下,参与此次监督与调查事实其相的?派了个什么级别的官员,是否全程参与了监督与调查?是否看到了网民的住院病历,还是听取了住院医生白某某的汇报,还是会诊医师的汇报。在病历中有没有记录?还是凭空光听取了汇报,而没有见到病历及相关证据,凭空做出的答复?
2.子洲县卫计局网民在子洲县中医院以2型糖尿病,脑梗,高血压3级很高危入院进行住院治疗,有入院通知书为证据,铁证如山,证据确凿,不知道子洲县卫计局称网民从糖尿病肾病入院是看到什么证据向社会公布的,患者本人也不知道有这个诊断?为什么在住院病历中无记载,为什么在诊断证明中不填写。
3.子洲县卫计局回复称:主治医师还与科内其他医生进行探讨,考虑患者肾功能衰竭,血压控制不佳。有没有文字记录?子洲县卫计局你看到主治医师还与科内其他医生的会诊记录了没有?既然是肾功能衰竭,主治医师为什么不告诉患者是肾功能衰竭呢?截至出院患者还不知是肾功能衰竭,因为在住院麻历中及诊断证明明没有填写。为什么不告诉患者呢??
4.子洲县卫计局回复称:发到邮箱里的血糖、血压,医生没有看的问题,主治医师很少看邮箱,但每次查房都会问患者血糖、血压情况,有明确的了解该患者血糖、血压情况。 既然是主治医师很少看邮箱,主治医师还为什么亲笔书写邮箱让患者发在邮箱呢?这样的回复真逗人,又啼笑皆非。
5.子洲县卫计局回复不是失误就是患者不知道,请子洲县卫计局重新调阅一下完整病历,还事实一个真相,不要损害政府的公信力。
6.子洲县中医院复印病历收费一元/页系违规行为。子洲县中医院复印模糊病历收费一元/页系违规行为。 病历复印收费依据是, 根据国家卫建委、国家中医药管理局印发的《医疗机构病历管理规定(2013年版)》规定:1.患者住院病历由医疗机构负责保管,任何人不得随意涂改病历,严禁伪造、隐匿、销毁、抢夺、窃取病历。2.医疗机构应当受理下列人员和机构复制或者查阅病历资料的申请,并依规定提供病历复制或者查阅服务:(一)患者本人或者其委托代理人;(二)死亡患者法定继承人或者其代理人。3.医疗机构复制病历资料,可以按照规定收取工本费。医院已经在榆林市物价局进行过收取复印病历工本费的备案,即以0.5元/张的收费标准收取工本费。但是电脑打印病案首页即2页,收2元。每页1元,而且医院都可以开据收费收据的。
7.子洲县中医院在诊断证明管理上存在很多问题,既然是糖尿病肾病住院,又发展为肾功能衰竭,为什么不通知患者,为什么在住院病历中无记载,为什么在诊断证明中不填写。后来由另一名医生给予更改,这合理吗???
8.子洲县中医院在住院病历中有造假行为,患者住院其间,治疗医生白某某给予用利尿药,口服呋噻米,注射的也是呋噻米,病历显示为正常,其实真正的尿液要多出几倍之多,护士的数据是那里来的?
9.子洲县中医院在住院期间,没有给患者测量付一次体温,还说电子体温计测量,显示正常,测量数据系伪造的?
10.据子洲县卫计局回复称:10月08日,该患者与其子,要求复印两份病历,并要求将所有检查报告单各复印一份。是为了和大医院检查对比,病案室工作人员按照患者要求将所有检查报告单和病历依次复印后交给患者。前后两次病历复印是由于患者要求不同而导致患者的不理解,而不是县医院工作的失误。
事实 真相是患者没有去子洲县中医院复印病历去,而是由儿子去子洲县中医院复印病历。也不是病案室工作人员按照患者要求将所有检查报告单和病历依次复印后交给患者。而是由医保科给复印的病历。为什么这么个问题还要撒谎呢?可想而知这个回复的可信度有多少??可以由门诊大厅监控还原事实。
11.子洲县卫计局监督调查人员,以上四张图片,你们见到付没有。第一张患者以2型糖尿病,脑梗,高血压3级很高危住院,不是中医院说的糖尿病肾病住院。第二张是治疗医生白某某亲笔亲手交给患者的电子邮箱,不是患者自己写的可鉴定笔迹。第三张治疗医生白某某亲笔写的诊断证明,却没有写住院主要病情糖尿病肾病。第四张为另一医修改过的诊断证明。请陕西省子洲县卫计局监督调查人员实事求是解释以上四张相片内容。














此为问题反映,不是重复类问政。
回复 引用
关注(111)|粉丝(91)
级别: 无为无级
华商豆:
9252
威望:
3807
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
16716
注册时间:
2011-04-19
只看该作者 板凳   发表于: 2018-12-26 18:51
    
雁翔浐灞
回复 引用
关注(157)|粉丝(164)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5914
威望:
806
发 帖 数:
7241
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 地板   发表于: 2018-12-27 10:18

子洲县中医医院:患者有知情权,究竟患有什么病?
2018年10月26日子洲县卫计局在子洲县人民政府官网百姓问政栏目公开回复:患者安某因患有糖尿病肾病,于2018年9月29日至10月8日在我院内科住院治疗。在住院期间,医护人员坚持“以病人为中心”的服务原则,尽职尽责对患者进行认真诊疗。在诊疗过程中患者的血压一直降不下来,医护人员根据护理级别每天定期为患者测量血压和用电子体温计测量体温。主治医师还与科内其他医生进行探讨,考虑患者肾功能衰竭,血压控制不佳。鉴于我院诊疗条件有限,主治医师和患者协商到诊疗条件好的上级医院进行进一步治疗,其间患者也想转院外出进行进一步治疗。


子洲县又向子洲县人民政府官网百姓问政栏目公开回复:
回复时间:2018/12/26 17:14:04 回复部门:子洲县又向子洲县人民政府官网百姓问政栏目公开回复:
糖尿病伴发高血压是糖尿病肾病的典型临床症状,患者有糖尿病史,累及肾脏损害,血压高,且难以控制,考虑:糖尿病肾病。是考虑糖尿病肾病,还是糖尿病肾病?还是考虑患者肾功能衰竭。这么严重的疾病为什么不告诉患者?
患者享有知倩权,想知道患者究竟是患有糖尿病肾病,......甚至是考虑患者肾功能衰竭。还是考虑:糖尿病肾病?在患者住院入院通知书,住院病历中,诊断证明中为什么没有写清楚呢?既然是患者有病,住院医生白某某为什么不告知患者,而是在玩文字游戏,这里有什么猫腻?
患者在中医院检查以入院通知书,住院病历中,诊断证明记录的患者以2型糖尿病,脑梗,高血压3级很高危住院,是假的吗?患者本人是以高血压3级很高危住院的,当时血压为185/102。






患者在中医院检查以入院通知书,住院病历中,诊断证明记录的患者以2型糖尿病,脑梗,高血压3级很高危院,是假的吗?患者本人是以高血压3级很高危住院的,当时血压为185/102。
患者至今日,也搞糊涂了,不知该想信子洲县卫计局的调查,还是子洲县中医医院的第二次回复。还是患者该想信子洲县中医医院的入院通通知书,住院病历中,诊断证明记录的患者以2型糖尿病,脑梗,高血压3级很高危呢?患者花费了几千元钱在子洲县中医医院治疗,最终连个什么也不知道,患者冤枉不冤枉,患者成了医院的猎物。

请子洲县中医医院提供患者患者糖尿病肾病及考虑患者肾功能衰竭的医学诊断依据。请子洲县中医医院提供患者考虑患者糖尿病肾病的医学诊断依据。请子洲县中医医院提供患者患者入院通知书,住院病历中,诊断证明记录的患者以2型糖尿病,脑梗,高血压3级很高危住院的医学诊断依据。



回复 引用
关注(12)|粉丝(38)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
46
威望:
545
发 帖 数:
6199
注册时间:
2018-03-07
只看该作者 4楼  发表于: 2018-12-27 14:11
                  
回复 引用
关注(157)|粉丝(164)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5914
威望:
806
发 帖 数:
7241
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 5楼  发表于: 2018-12-27 18:55
2018年10月10日西京医院内分泌科检查糖尿病肾病2018年10月11日西京医院检查眼压高为病因2018年10月16日西京医院复查眼压正常
回复 引用
关注(157)|粉丝(164)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5914
威望:
806
发 帖 数:
7241
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 6楼  发表于: 2018-12-28 12:46
榆林人民及患者期待事实真相,并追究其不负责任住院医生的行政责任及民事责任。
回复 引用
关注(157)|粉丝(164)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5914
威望:
806
发 帖 数:
7241
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 7楼  发表于: 2018-12-31 12:44
子洲县卫计局你是否看到了患者的肾功化验单据?2018年9月29日患者住院后的肾功化验单据,官方子洲县中医院签发具有最早至高权威的报告告单。当天,住院医生白某某告诉患功能受到伤害,但不严重。2018年9月29日患者的肾功化验单据官方子洲县中医院签发至高权威
回复 引用
关注(157)|粉丝(164)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5914
威望:
806
发 帖 数:
7241
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 8楼  发表于: 2018-12-31 12:44
2018年10月5日患者住院后的第二次肾功化验单据,官方子洲县中医院签发具有最早至高权威的报告告单。住院医生白某某告诉患功能化验数据有变化,已在降低,说明治疗有效,肾功能在好转。2018年10月5日患者的肾功化验单据官方子洲县中医院签发至高权威
回复 引用
关注(157)|粉丝(164)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5914
威望:
806
发 帖 数:
7241
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 9楼  发表于: 2018-12-31 12:45
2018年10月26日子洲县卫计局以政府最高单位回复:子洲县人民政府官方网站称患者在2018年9月29日从糖尿病肾病入住子洲县中医院......主治医师还与科内其他医生进行探讨,考虑患者肾功能衰竭,血压控制不佳。住院医生白某某告诉患功能化验数据有变化,已在降低,说明治疗有效,肾功能在好转。子洲县卫计局称患者在2018年9月29日从糖尿病肾病入住子洲县中医院......主治医师还与科内其他医生进行探讨,考虑患者肾功能衰竭,血压控制不佳。子洲县卫计局你回复的临床依据是什么?是否看到了前后两次的化验单?还是自己主观臆断的,可不能随随便便回复来伤害一个病人呀?你必须拿出真正的依据和凭证?
回复 引用
关注(157)|粉丝(164)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5914
威望:
806
发 帖 数:
7241
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 10楼  发表于: 2019-01-01 18:51
子洲县中医院检验正常值



回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个