• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题 阅读:4520 回复:20

主题:[转帖]百姓问政成了子洲县中医医院做秀造假的平台了?

楼层直达
关注(158)|粉丝(165)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5936
威望:
830
发 帖 数:
7258
注册时间:
2006-12-08

百姓问政成了子洲县中医医院做秀造假的平台了?


百姓问政成了子洲县中医医院做秀造假的平台了?
在子洲县人民政府百姓问政栏目里,有一篇问政文章,子洲县中医医院:住院病历缺子洲县中医医院的回复实在今人啼笑皆非,不敢相信这里答复老百姓的,而是在为子洲县中医医院做秀或造假?因为事实真相与答复恰恰相反。
[font=&quot]
回复 引用
关注(158)|粉丝(165)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5936
威望:
830
发 帖 数:
7258
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 沙发   发表于: 2018-12-23 15:36

百姓问政成了子洲县中医医院做秀造假的平台了?
在子洲县人民政府百姓问政栏目里,有一篇问政文章,子洲县中医医院:住院病历缺短
子洲县中医医院的回复实在今人啼笑皆非,不敢相信这里答复老百姓的,而是在为子洲县中医医院做秀或造假?因为事实真相与答复恰恰相反。有子洲县中医医院的自己出具的入院通知书,住院医生白某某亲自书写的电子邮箱,诊断证明为据,还有被另一医生修改的诊断证明为证据。
在子洲县人民政府百姓问政栏目里显示:


处理部门[/td][td=1,1,77.4%]
    卫计局

回复时间[/td][td=1,1,77.4%]
    2018-10-26

回复内容[/td][td=1,1,77.4%]
    
尊敬的网友,您好!患者安某因患有糖尿病肾病,于2018年9月29日至10月8日在我院内科住院治疗。在住院期间,医护人员坚持“以病人为中心”的服务原则,尽职尽责对患者进行认真诊疗。在诊疗过程中患者的血压一直降不下来,医护人员根据护理级别每天定期为患者测量血压和用电子体温计测量体温。主治医师还与科内其他医生进行探讨,考虑患者肾功能衰竭,血压控制不佳。鉴于我院诊疗条件有限,主治医师和患者协商到诊疗条件好的上级医院进行进一步治疗,其间患者也想转院外出进行进一步治疗。


事实真相是2018年09月28日下午,患者在子洲县中医医院门诊内科诊断为高血压三级很高危,治疗医生白某某让患者当天下午住院治疗。患者以子洲县中医医院住院部太吵为由,协商在29日早住院,有入院通知书为证据。怎么就变成了患者因患糖尿病肾病,于2018年9月29日至10月8日在我院内科住院治疗。难道子洲县中医医院还会变魔术不成,既然是以患者因患糖尿病肾病,为什么入院通知书却不写患者患糖尿病肾病,而写2型糖尿病,脑梗,高血压三级很高危呢?是子洲县中医医院做秀造假,还是子洲县卫计局没有参与调查核实呢?
[font=&quot]

[font=&quot]

[font=&quot]

子洲县中医医院2型糖尿病,脑梗,高血压三级很高危
[font=&quot]
回复 引用
关注(158)|粉丝(165)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5936
威望:
830
发 帖 数:
7258
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 板凳   发表于: 2018-12-23 15:49

在子洲县人民政府百姓问政栏目里显示:
主治医师还与科内其他医生进行探讨,考虑患者肾功能衰竭,血压控制不佳。鉴于我院诊疗条件有限,主治医师和患者协商到诊疗条件好的上级医院进行进一步治疗,其间患者也想转院外出进行进一步治疗。

既然是考虑患者肾功能衰竭,血压控制不佳。为什么主治医师在诊断证明中没有填写呢?是不是忘记了,还是有其他不可告人的原因呢?当患者让其填写时,住院医生白某某让另一医生在原诊断证明上作了修改。患者不知道诊断证明还能有另一医生修改诊断证明的强大功能。这是根据那条规定操作执行的??






这是住院医生白某某开的诊断证明,却没有患者患有糖尿病肾病。




这是住院医生白某某开的诊断证明,却没有患者患有糖尿病肾病。被另一医生修改后增加了糖尿病肾病。可进行笔迹鉴定。
回复 引用
关注(158)|粉丝(165)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5936
威望:
830
发 帖 数:
7258
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 地板   发表于: 2018-12-23 15:58

在子洲县人民政府百姓问政栏目里显示:
发到邮箱里的血糖、血压,医生没有看的问题,主治医师很少看邮箱。既然医生很少看邮箱,为什么还要亲笔自己将邮箱写给患者呢???为什么要这么不负责任地折磨患者呢??不看就不看,患者又没有强迫医生写自己的邮箱,医生为什么要这么做呢?这也是对患者负责任吗??






子洲县中医医院医生白某某亲笔写的电子邮箱条子为证据。
回复 引用
关注(158)|粉丝(165)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5936
威望:
830
发 帖 数:
7258
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 4楼  发表于: 2018-12-23 16:08

在子洲县人民政府百姓问政栏目里显示:
10月08日,该患者与其子,要求复印两份病历,并要求将所有检查报告单各复印一份。是为了和大医院检查对比,病案室工作人员按照患者要求将所有检查报告单和病历依次复印后交给患者。前后两次病历复印是由于患者要求不同而导致患者的不理解,而不是县医院工作的失误。


者复印病历还成了问题,而不是县医院工作的失误。子洲县中医院成了十全十美了,那你为什么不起诉患者在诬陷子洲县中医院呢??
回复 引用
关注(158)|粉丝(165)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5936
威望:
830
发 帖 数:
7258
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 5楼  发表于: 2018-12-23 16:11
子洲县中医医院的回复实在今人啼笑皆非,不敢相信这里答复老百姓的,而是在为子洲县中医医院做秀或造假?因为事实真相与答复恰恰相反。
回复 引用
关注(111)|粉丝(92)
级别: 无为无级
华商豆:
9323
威望:
3844
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
16929
注册时间:
2011-04-19
只看该作者 6楼  发表于: 2018-12-23 16:16
    
雁翔浐灞
回复 引用
关注(158)|粉丝(165)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5936
威望:
830
发 帖 数:
7258
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 7楼  发表于: 2018-12-23 17:53
子洲县中医院动态血压监测机器,主要监测数据严重丢失,却照常收费,进气管堵塞,出了故障也收费利润特大。





显示动态血压监测显示主要监测数据严重丢失,却照常收费,进气管堵塞,出了故障也收费利润特大。
回复 引用
关注(158)|粉丝(165)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5936
威望:
830
发 帖 数:
7258
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 8楼  发表于: 2018-12-23 18:11
不知道子洲县卫计局是怎样参与调查核实呢?没有看到任向证据,便以子洲县卫计局的名义就发表了呢?这是对证据负责呢?还是对做秀造假负责呢??
回复 引用
关注(158)|粉丝(165)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5936
威望:
830
发 帖 数:
7258
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 9楼  发表于: 2018-12-23 19:21
在子洲县人民政府百姓问政栏目里显示:主治医师还与科内其他医生进行探讨,考虑患者肾功能衰竭,血压控制不佳。鉴于我院诊疗条件有限,主治医师和患者协商到诊疗条件好的上级医院进行进一步治疗,其间患者也想转院外出进行进一步治疗。


子洲县中医院对肾衰竭病人的用药




子洲县中医院对肾衰竭病人的用药
回复 引用
关注(158)|粉丝(165)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5936
威望:
830
发 帖 数:
7258
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 10楼  发表于: 2018-12-23 19:23
子洲县中医院动态血压监测机器,主要监测数据严重丢失,却照常收费,进气管堵塞,出了故障也收费利润特大。显示动态血压监测显示主要监测数据严重丢失,却照常收费,进气管堵塞,出了故障也收费利润特大。






子洲县中医院收取动态血压监测费100元
回复 引用
关注(158)|粉丝(165)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5936
威望:
830
发 帖 数:
7258
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 11楼  发表于: 2018-12-23 19:25
子洲县中医院病房加床收费记录。



回复 引用
关注(158)|粉丝(165)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5936
威望:
830
发 帖 数:
7258
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 12楼  发表于: 2018-12-24 09:04

[table=98%,#ffffff,,1][tr][td=2,1]信件内容[/td][/tr][tr=rgb(241, 241, 241)][/tr][tr][td]信件标题[/td][td]    子洲县中医医院:住院病历缺短[/td][/tr][tr=rgb(241, 241, 241)][td]提交日期[/td][td]    2018-10-23[/td][/tr][tr][td]信件内容[/td][td]

    

    子洲县中医医院:住院病历缺短,还涉嫌造假? 2018年10月08日,患者从子洲县中医医院办理了出院手续,(原因是高血压降不下来,子洲县中医医院又查不清病因,也不办理转诊手续。)可是子洲县中医医院住院病历却显示:患者要求出院。 患者郑重声明: 第一患者没有要求出院。因为患者血压为三级,很高危,患者不会拿着自己的生命去冒险。患者只要求医师办理转诊手续。 第二住院病历中显示有体温事项。但患者在住院期间,住院起第一天至出院第九天一次也没有见过护士测过体温,那来的测体温事项。难道是神测量吗? 第三患者按医生要求吃的利尿药,静脉注射的利尿针,岂能尿少。 第四住院期间,患者因便秘,九天大便了一次。哪来的两天一次呢? 在子洲县中医院住院其间,患者曾经向医师提出让医生会诊一下,医师没有会诊。 护士还说你这血压降不下来,还挺顽固的,护士只知道血压降不下来,却不知道还没有寻上病因。 医生让患者给她汇报一下近期的血糖,血压情况,患者给医师邮箱里发了近十几天的血糖,血压记录,出院时医师还没有打开看看。 不知患者的心里有多难受,就这样一天一天就耽误了病情。 刚开始医生还说患者看肾病转院,医生还给患者介绍西安交大附院有关系,最后再也不提转院的事了。 子洲县中医院:一次能复印完的病历为何两次还没有复印完。 2018年10月08日早患者在子洲县中医院办理了出院手续,因为不给办理转西京医院手续,只有先办理出院手续,再去医保办理转诊单,去西京医院转诊手续。 在子洲县中医院复印病历时,医院第一次给复印了其中的一部分病历。回家发现缺短严重,中午第二次又去复印缺短的病历(整个化验单部分)。晚上整理去西京医院的手续时又发现还缺少动态血压监测那一部分。不知道子洲县中医院为什么不一次为患者复印一份完整的病历,明天早上去西安,没有时间去复印完整的病历了,不知什么时候才能让患者拿到完整的病历。 子洲县中医院:本应该办理转院的病人,为何让患者办理出院,再去医保办办理转诊单。这方便了医院,还是方便了患者。 2018年10月08日早患者在子洲县中医院办理了出院手续,然后再去医保办理转诊单时,医保办不需要来医保办理转诊单,子洲县中医院可以直接办去西京医院转诊手续。患者无知,不知道子洲县中医院为什么不直接办去西京医院转诊手续。而是折腾患者来回跑路到医保办理转诊单呢。这样方便了医院,还是方便了患者。[/td][/tr][tr=rgb(244, 244, 244)][td]处理部门[/td][td]    卫计局[/td][/tr][tr][td]回复时间[/td][td]    2018-10-26[/td][/tr][tr=rgb(241, 241, 241)][td]回复内容[/td][td]

    

尊敬的网友,您好!患者安某因患有糖尿病肾病,于2018年9月29日至10月8日在我院内科住院治疗。在住院期间,医护人员坚持“以病人为中心”的服务原则,尽职尽责对患者进行认真诊疗。在诊疗过程中患者的血压一直降不下来,医护人员根据护理级别每天定期为患者测量血压和用电子体温计测量体温。主治医师还与科内其他医生进行探讨,考虑患者肾功能衰竭,血压控制不佳。鉴于我院诊疗条件有限,主治医师和患者协商到诊疗条件好的上级医院进行进一步治疗,其间患者也想转院外出进行进一步治疗。但是直至10月8日患者出院,该患者也没有向主治医师提出转往哪所医院进行进一步治疗。根据《榆林市城镇基本医疗保险转诊管理实施细则》,患者需在县区二级医院办理转诊建议,经医疗保险经办机构审核同意后办理转诊手续。不是医院不给患者办理转诊建议,主要是患者没有向主治医师提出转往那所医院,没有填写转诊建议书。所以只能办理出院。发到邮箱里的血糖、血压,医生没有看的问题,主治医师很少看邮箱,但每次查房都会问患者血糖、血压情况,有明确的了解该患者血糖、血压情况。 10月08日,该患者之子到县中医院病案室说要复印病历用来办理慢性病,病案室工作人员按照办理慢性病要求复印了病历(病案首页、入院出院通知书、入院记录、出院记录、化验报告单(1页)、心电图、心脏B超、腹部CT报告单、头颅CT报告单、长期医嘱、临时医嘱等)。10月08日,该患者与其子,要求复印两份病历,并要求将所有检查报告单各复印一份。是为了和大医院检查对比,病案室工作人员按照患者要求将所有检查报告单和病历依次复印后交给患者。前后两次病历复印是由于患者要求不同而导致患者的不理解,而不是县医院工作的失误。

感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7221175。[/td][/tr][/table]

回复 引用
关注(158)|粉丝(165)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5936
威望:
830
发 帖 数:
7258
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 13楼  发表于: 2018-12-24 09:30

患者在子洲县中医医院两次住院其间,发现该院存在下列问题。
第一,患者在子洲县中医医院住院其间,发现患者病房中同住的病人离开医院回家时,从来不请假。暴露了子洲县中医院在住院部管理上存在问题。
第二,患者在子洲县中医医院住院其间,测量空腹血糖,收费五元,没有见过用弹簧枪采血,护士用一次性针头直接扎向刺向指头采血,疼痛难当,实属违规操作。
以下补充填写。
回复 引用
关注(158)|粉丝(165)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5936
威望:
830
发 帖 数:
7258
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 14楼  发表于: 2018-12-24 09:43

第三,患者有一台臂式电子血压计,一台腕式电子血压计,都没有带有测量体温的功能。只有测量收缩压,舒张压,脉搏的功能。不知道子洲县中医医院使用的是什么型号的臂式电子血压计???
第四,患者有两台电子体温计,一台红外线电子电子体温计,另一台是电子电子体温计,都没有带有神测量体温的功能。不知道子洲县中医医院使用的是什么型号的电子体温计???测量体湿时让患者无法知道,是神秘地神测量??
回复 引用
下一页 »
发帖 回复
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个