• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题 阅读:6266 回复:27

主题:[转帖]子洲县中医医院医生为何不说真话?

楼层直达
关注(158)|粉丝(165)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5936
威望:
830
发 帖 数:
7258
注册时间:
2006-12-08

子洲县中医医院医生为何不说真话?


子洲县中医医院医生为何不说真话?

患者在子洲县中医医院住院其间,治疗医生白某某让患者把半月其间的血压记录发在自己的电子邮箱。患者连夜将半月其间的血压记录发在医生的电子邮箱。但患者出院时,治疗医生还没有观看电子邮箱。这就是子洲县中医医院治疗医生对患者的态度,有治疗医生亲笔写的电子邮箱条子为证。
然而当患者投诉后,治疗医生白某某称自己不常看电子邮箱,既然你医生不常看电子邮箱,为什么还要把电子邮箱告诉患者呢?你你的良心与职业道德那里去了?子洲县中医医院还津津有理。图片另附。
回复 引用
关注(158)|粉丝(165)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5936
威望:
830
发 帖 数:
7258
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 沙发   发表于: 2018-12-14 19:38
子洲县中医医院医生为何不说真话?






子洲县中医医院医生亲笔写的电子邮箱条子为证
回复 引用
关注(158)|粉丝(165)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5936
威望:
830
发 帖 数:
7258
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 板凳   发表于: 2018-12-14 19:41
回复时间:2018/10/26 9:51:39 回复部门:子洲县


发到邮箱里的血糖、血压,医生没有看的问题,主治医师很少看邮箱,但每次查房都会问患者血糖、血压情况,有明确的了解该患者血糖、血压情况。
回复 引用
关注(158)|粉丝(165)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5936
威望:
830
发 帖 数:
7258
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 地板   发表于: 2018-12-14 19:42
回复时间:2018/10/26 9:51:39 回复部门:子洲县


尊敬的网友,您好!患者安某因患有糖尿病肾病,于2018年9月29日至10月8日在我院内科住院治疗。在住院期间,医护人员坚持“以病人为中心”的服务原则,尽职尽责对患者进行认真诊疗。在诊疗过程中患者的血压一直降不下来,医护人员根据护理级别每天定期为患者测量血压和用电子体温计测量体温。主治医师还与科内其他医生进行探讨,考虑患者肾功能衰竭,血压控制不佳。鉴于我院诊疗条件有限,主治医师和患者协商到诊疗条件好的上级医院进行进一步治疗,其间患者也想转院外出进行进一步治疗。但是直至10月8日患者出院,该患者也没有向主治医师提出转往哪所医院进行进一步治疗。根据《榆林市城镇基本医疗保险转诊管理实施细则》,患者需在县区二级医院办理转诊建议,经医疗保险经办机构审核同意后办理转诊手续。不是医院不给患者办理转诊建议,主要是患者没有向主治医师提出转往那所医院,没有填写转诊建议书。所以只能办理出院。发到邮箱里的血糖、血压,医生没有看的问题,主治医师很少看邮箱,但每次查房都会问患者血糖、血压情况,有明确的了解该患者血糖、血压情况。 10月08日,该患者之子到县中医院病案室说要复印病历用来办理慢性病,病案室工作人员按照办理慢性病要求复印了病历(病案首页、入院出院通知书、入院记录、出院记录、化验报告单(1页)、心电图、心脏B超、腹部CT报告单、头颅CT报告单、长期医嘱、临时医嘱等)。10月08日,该患者与其子,要求复印两份病历,并要求将所有检查报告单各复印一份。是为了和大医院检查对比,病案室工作人员按照患者要求将所有检查报告单和病历依次复印后交给患者。前后两次病历复印是由于患者要求不同而导致患者的不理解,而不是县医院工作的失误。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7221175。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。
回复 引用
关注(158)|粉丝(165)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5936
威望:
830
发 帖 数:
7258
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 4楼  发表于: 2018-12-14 19:48
子洲县中医院住院邰病房加床严重。
患者在子洲县中医院住院期间,发现本病房加床现象严重,而且收费也很高。一病室本应有病床三只,却放了五只病床,还有一只简易病床,共六只床。从单据显示床位费,还有卫生间使用费。那就是一个病房,加二只床,就是五个床位的使用费了。属于超员50%以上超员了。如果六个床位全部使用费了。那就属于超员100%以上超员了。
回复 引用
关注(158)|粉丝(165)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5936
威望:
830
发 帖 数:
7258
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 5楼  发表于: 2018-12-14 19:49
子洲县中医院没有投诉办公室。
人们常说,麻雀虽小,五脏俱全。可是这么大个子洲县中医院却没有投诉办公室。
2018年10月04日,患者去子洲县中医院七楼找投诉办公室投诉有关部门,结果没有找到投诉办公室。只有根据医疗帮扶联系卡向某某某发了个求救短信。几分钟后收到某某某的短信,让患者到其办公室了解情况。后由另一位领导受理。
回复 引用
关注(158)|粉丝(165)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5936
威望:
830
发 帖 数:
7258
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 6楼  发表于: 2018-12-14 20:01
子洲县中医医院医生为何不说真话?






子洲县中医医院医生亲笔写的电子邮箱条子为证。证明子洲县中医医院在撒谎。可鉴定笔迹。


回复时间:2018/10/26 9:51:39 回复部门:子洲县 尊敬的网友,您好!患者安某因患有糖尿病肾病,于2018年9月29日至10月8日在我院内科住院治疗。在住院期间,医护人员坚持“以病人为中心”的服务原则,尽职尽责对患者进行认真诊疗。在诊疗过程中患者的血压一直降不下来,医护人员根据护理级别每天定期为患者测量血压和用电子体温计测量体温。主治医师还与科内其他医生进行探讨,考虑患者肾功能衰竭,血压控制不佳。鉴于我院诊疗条件有限,主治医师和患者协商到诊疗条件好的上级医院进行进一步治疗,其间患者也想转院外出进行进一步治疗。但是直至10月8日患者出院,该患者也没有向主治医师提出转往哪所医院进行进一步治疗。根据《榆林市城镇基本医疗保险转诊管理实施细则》,患者需在县区二级医院办理转诊建议,经医疗保险经办机构审核同意后办理转诊手续。不是医院不给患者办理转诊建议,主要是患者没有向主治医师提出转往那所医院,没有填写转诊建议书。所以只能办理出院。发到邮箱里的血糖、血压,医生没有看的问题,主治医师很少看邮箱,但每次查房都会问患者血糖、血压情况,有明确的了解该患者血糖、血压情况。 10月08日,该患者之子到县中医院病案室说要复印病历用来办理慢性病,病案室工作人员按照办理慢性病要求复印了病历(病案首页、入院出院通知书、入院记录、出院记录、化验报告单(1页)、心电图、心脏B超、腹部CT报告单、头颅CT报告单、长期医嘱、临时医嘱等)。10月08日,该患者与其子,要求复印两份病历,并要求将所有检查报告单各复印一份。是为了和大医院检查对比,病案室工作人员按照患者要求将所有检查报告单和病历依次复印后交给患者。前后两次病历复印是由于患者要求不同而导致患者的不理解,而不是县医院工作的失误。

回复 引用
关注(111)|粉丝(92)
级别: 无为无级
华商豆:
9323
威望:
3844
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
16929
注册时间:
2011-04-19
只看该作者 7楼  发表于: 2018-12-14 20:14
    
雁翔浐灞
回复 引用
关注(158)|粉丝(165)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5936
威望:
830
发 帖 数:
7258
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 8楼  发表于: 2018-12-15 12:41
正在搜集新证据,下午发。百姓问政栏目不是某个单位作秀的地方,只有面对事实,作出答复!
回复 引用
关注(158)|粉丝(165)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5936
威望:
830
发 帖 数:
7258
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 9楼  发表于: 2018-12-15 16:46
子洲县中医医院诊断证明管理混可随意换医生修改!2018年10月08日,患者出院后发现治疗医生白某某开的诊断证明没有载明主要病情,打电话询问为什么没有载明主要病情。治疗医生白某某称病历中有记录。患者说医保办要诊断证明,不要病历。治疗医生白某某称你到中医院,我打电话让另一名医生给你重新开诊断证明。另一名医生重新开诊断证明后,由于盖公章的人下班了,无奈,另一名医生便在原诊断证明上加了几个字。详情见诊断证明相片。此行为暴露了子洲县中医医院诊断证明管理混可随意换医生修改!医生开的诊断证明没有填写主要病情医生开的诊断证明被另一医生修改
回复 引用
关注(0)|粉丝(41)
级别: 万众敬仰
华商豆:
1085
威望:
358
发 帖 数:
3198
注册时间:
2012-07-20
只看该作者 10楼  发表于: 2018-12-19 11:38
不敢说真话,说明有猫腻!
回复 引用
关注(158)|粉丝(165)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5936
威望:
830
发 帖 数:
7258
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 11楼  发表于: 2018-12-19 16:58
以伪证罪要求公安机关立案侦查,目前存在几处问题:
1.伪证罪,是适用在“在刑事诉讼中”;
2.在主体上,医务人员不属于条文中规定的几类人。如果结合《中华人民共和国执业医师法》第37条,医生也可以属于证人,也可以适用伪证罪。。
3.可以从因为涂改病历,造成司法鉴定无法鉴定为医疗事故,无法认定医务人员的医疗事故罪也属于犯罪。
回复 引用
关注(158)|粉丝(165)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5936
威望:
830
发 帖 数:
7258
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 12楼  发表于: 2018-12-20 09:47
然而当患者投诉后,治疗医生白某某称自己不常看电子邮箱,既然你医生不常看电子邮箱,为什么还要把电子邮箱告诉患者呢?你你的良心与职业道德那里去了?子洲县中医医院还津津有理。
回复 引用
关注(158)|粉丝(165)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5936
威望:
830
发 帖 数:
7258
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 13楼  发表于: 2018-12-20 09:47
然而当患者投诉后,治疗医生白某某称自己不常看电子邮箱,既然你医生不常看电子邮箱,为什么还要把电子邮箱告诉患者呢?你你的良心与职业道德那里去了?子洲县中医医院还津津有理。
回复 引用
关注(158)|粉丝(165)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5936
威望:
830
发 帖 数:
7258
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 14楼  发表于: 2018-12-22 12:10
子洲中医院不要把百姓问政当成做秀造假的平台
回复 引用
下一页 »
发帖 回复
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个