• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:3300 回复:3

主题:回头看:科技路私占人行道乱象“未彻底改善“安全隐患依然存在

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
13
威望:
101
发 帖 数:
4
注册时间:
2018-11-13

回头看:科技路私占人行道乱象“未彻底改善“安全隐患依然存在

改善是有,但还未到位。彻底的整改还需跟进


感谢花生关注 感谢高新区城市管理局回复:华商论谈于11月13日报发了科技路私占人行道的乱象发布后,华商论坛及时向高新城管局致函,高新城管局于十一月二十日回复称已整改到位。

但直至12月3日实地观察结果还是:改善是有,但还未到位。彻底的整改还需跟进!
改善的实际情况是:停车场增加了临时、便携、轻便的彩色塑料圆筒,同时将岗亭搬离了。

不到位 未彻底整改的问题是:
1、没有用固定的石倒牙或铁栏杆来区分隔离人行道,而用临时塑料彩色筒极易移动和破坏,存在严重的安全隐患。(可以参考相邻的香格里拉酒店、E阳大厦、金鹰国际、高新俱乐部等门前一样的固定的隔离设施)


2、水景花园仍然侵占人行道,并没有通畅,人行道到此处变成弯道成为“凹字道”,有了障碍。存在安全隐患。
3、石凳仍然占着人行道和自行车道中间的绿化带,既不符合科技路的统一性,谈不上美观,同样也存在安全隐患。

带出的问题来了:
1、林凯国际大厦业主单位(陕西林凯置业发展有限公司)向高新区规划局递交了《关于配合科技路与高新二路东南角景观改造的情况说明》后,自行对门前人行道区域进行了改造。这是“配合”还是”主导” ? 是批准停车场占人行道,严重威胁行人安全,还是批准自建水景花园占人行道,让人民群众让路。还是林凯国际肆意妄为?
2、技路沿线是统一规划设计和统一施工标准。为什么只有林凯国际的特殊,却让人民的路权就要让“路”一处不合理的私有水景花园,一段停车广场。


我们都说人民群众安全无小事,敬请高新管委会及相关部门关注和持续跟进整改此事,公正执法,真真正正的还一段安全、畅通、美观的科技路给人民群众。
[ 此帖被云海碧涛在2018-12-05 10:34重新编辑 ]
云涛
回复 引用
关注(46)|粉丝(64)
级别: 万众敬仰
华商豆:
30185
威望:
408
发 帖 数:
4465
注册时间:
2008-09-26
只看该作者 沙发   发表于: 2018-12-07 07:56
内心平静,灵魂升华
回复 引用
关注(4)|粉丝(7)
级别: 誉满一方
华商豆:
43
威望:
128
发 帖 数:
353
注册时间:
2017-08-22
只看该作者 板凳   发表于: 2018-12-10 08:57
高新区高新二路刚弄完就又围上了,弄个塑胶跑道,你大爷的你就是钱再多你要花你家的钱会这样吗???你可以黑吃黑喝,但别太难看!!!早干啥去了
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 小有名气
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
34
注册时间:
2018-11-10
只看该作者 地板   发表于: 2018-12-12 15:32
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个