• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表
«123»
共3页
上一主题下一主题 阅读:6320 回复:29

主题:高楼路这个路口没有无障碍坡道

楼层直达
关注(1400)|粉丝(1746)
级别: 论坛版主

华商豆:
63821
威望:
151799
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
109035
注册时间:
2008-07-11
线索状态 已回函 满意度调查 原作者暂无评价

高楼路这个路口没有无障碍坡道


10月5日骑行路过浐灞生态区高楼路,发现香醍国际二期停车场出入口这个路口人行道没有无障碍坡道,人行道被乱停车霸占,行人不方便,呼吁有关部门把这里的人行道端头进行改造,符合城市道路无障碍设计,加装隔离桩防止乱停车霸占人行道。
本帖最近评分记录: 6 条评分 威望 +21
赵志林 威望 +4 10-06 不符合城市无障碍设计,应该修改
玉亭秋 威望 +6 10-06 应该做无障碍坡道
凄美秦歌 威望 +4 10-06 能看出这个路口是后开的,开始修路时人行道是符合设计的
刁蛮郡主 威望 +1 10-06 方便群众无障碍坡道应该做
博珂 威望 +3 10-06 方便群众无障碍坡道应该做
卫道士 威望 +3 10-06 不符合城市无障碍设计,应该修改
华商公益志愿者,爱好单车7年来骑4.7万KM市旅游局颁发骑行侠证
回复 引用
关注(129)|粉丝(816)
级别: 花生

华商豆:
3229
威望:
948
发 帖 数:
5414
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 置顶  来自24楼 发表于: 2018-10-18 16:35
西安浐灞生态区宣传中心回复:


经核查,龙湖香醍社区二期停车场出入口确实存在人行道没有无障碍坡道的现象,我委已安排维护单位现场整改,感谢您的关注。


西安市浐灞生态区宣传中心 2018年10月17日

楼主留言:

感谢花生,昨天本将军路过那里专门看了,工人正在进行改造

  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(1400)|粉丝(1746)
级别: 论坛版主

华商豆:
63821
威望:
151799
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
109035
注册时间:
2008-07-11
只看该作者 沙发   发表于: 2018-10-06 16:42

华商公益志愿者,爱好单车7年来骑4.7万KM市旅游局颁发骑行侠证
回复 引用
关注(1400)|粉丝(1746)
级别: 论坛版主

华商豆:
63821
威望:
151799
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
109035
注册时间:
2008-07-11
只看该作者 板凳   发表于: 2018-10-06 16:42

华商公益志愿者,爱好单车7年来骑4.7万KM市旅游局颁发骑行侠证
回复 引用
关注(1400)|粉丝(1746)
级别: 论坛版主

华商豆:
63821
威望:
151799
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
109035
注册时间:
2008-07-11
只看该作者 地板   发表于: 2018-10-06 16:43

华商公益志愿者,爱好单车7年来骑4.7万KM市旅游局颁发骑行侠证
回复 引用
关注(1400)|粉丝(1746)
级别: 论坛版主

华商豆:
63821
威望:
151799
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
109035
注册时间:
2008-07-11
只看该作者 4楼  发表于: 2018-10-06 16:43

华商公益志愿者,爱好单车7年来骑4.7万KM市旅游局颁发骑行侠证
回复 引用
关注(1400)|粉丝(1746)
级别: 论坛版主

华商豆:
63821
威望:
151799
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
109035
注册时间:
2008-07-11
只看该作者 5楼  发表于: 2018-10-06 16:43

华商公益志愿者,爱好单车7年来骑4.7万KM市旅游局颁发骑行侠证
回复 引用
关注(37)|粉丝(64)
级别: 万众敬仰
华商豆:
28230
威望:
2839
发 帖 数:
4241
注册时间:
2008-04-11
只看该作者 6楼  发表于: 2018-10-06 16:50
引用
评分针对 楼主 于2018-10-06 16:42发表的:

10月5日骑行路过浐灞生态区高楼路,发现香醍国际二期停车场出入口这个路口人行道没有无障碍坡道,人行道被乱停车霸占,行 ..

不符合城市无障碍设计,应该修改
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +6
大耳将军 威望 +6 10-08 感谢好友支持本将军!
回复 引用
关注(19)|粉丝(27)
级别: 万众敬仰
华商豆:
27796
威望:
2487
发 帖 数:
3214
注册时间:
2009-05-14
只看该作者 7楼  发表于: 2018-10-06 16:52
引用
评分针对 楼主 于2018-10-06 16:42发表的:

10月5日骑行路过浐灞生态区高楼路,发现香醍国际二期停车场出入口这个路口人行道没有无障碍坡道,人行道被乱停车霸占,行 ..

方便群众无障碍坡道应该做
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +6
大耳将军 威望 +6 10-08 感谢好友支持本将军!
回复 引用
关注(80)|粉丝(113)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
43198
威望:
4560
发 帖 数:
7867
注册时间:
2011-12-03
只看该作者 8楼  发表于: 2018-10-06 16:54
引用
评分针对 楼主 于2018-10-06 16:42发表的:

10月5日骑行路过浐灞生态区高楼路,发现香醍国际二期停车场出入口这个路口人行道没有无障碍坡道,人行道被乱停车霸占,行 ..

方便群众无障碍坡道应该做
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +1
大耳将军 威望 +1 10-08 感谢好友支持本将军!
回复 引用
关注(73)|粉丝(113)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
28574
威望:
1649
发 帖 数:
5357
注册时间:
2007-02-04
只看该作者 9楼  发表于: 2018-10-06 16:58
引用
评分针对 楼主 于2018-10-06 16:42发表的:

10月5日骑行路过浐灞生态区高楼路,发现香醍国际二期停车场出入口这个路口人行道没有无障碍坡道,人行道被乱停车霸占,行 ..

能看出这个路口是后开的,开始修路时人行道是符合设计的
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +1
大耳将军 威望 +1 10-08 感谢好友支持本将军!
回复 引用
关注(189)|粉丝(233)
级别: 苍生崇拜

华商豆:
29508
威望:
3966
认证:
已通过手机认证 已通过证件认证
发 帖 数:
10440
注册时间:
2007-10-22
只看该作者 10楼  发表于: 2018-10-06 16:59
引用
评分针对 楼主 于2018-10-06 16:42发表的:

10月5日骑行路过浐灞生态区高楼路,发现香醍国际二期停车场出入口这个路口人行道没有无障碍坡道,人行道被乱停车霸占,行 ..

应该做无障碍坡道
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +1
大耳将军 威望 +1 10-08 感谢好友支持本将军!
回复 引用
关注(41)|粉丝(196)
级别: 苍生崇拜

华商豆:
29164
威望:
1825
认证:
已通过手机认证 已通过证件认证
发 帖 数:
6362
注册时间:
2007-03-17
只看该作者 11楼  发表于: 2018-10-06 17:01
引用
评分针对 楼主 于2018-10-06 16:42发表的:

10月5日骑行路过浐灞生态区高楼路,发现香醍国际二期停车场出入口这个路口人行道没有无障碍坡道,人行道被乱停车霸占,行 ..

不符合城市无障碍设计,应该修改
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +1
大耳将军 威望 +1 10-08 感谢好友支持本将军!
回复 引用
关注(91)|粉丝(70)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
8243
威望:
3088
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
13376
注册时间:
2011-04-19
只看该作者 12楼  发表于: 2018-10-06 21:02
    
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +1
大耳将军 威望 +1 10-06 感谢好友支持本将军!
雁翔浐灞
回复 引用
关注(1400)|粉丝(1746)
级别: 论坛版主

华商豆:
63821
威望:
151799
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
109035
注册时间:
2008-07-11
只看该作者 13楼  发表于: 2018-10-06 21:23
引用
评分针对 12楼 于2018-10-06 21:02发表的:
      

感谢好友支持本将军!
回复 引用
下一页 »
发帖 回复.
« 返回列表
«123»
共3页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个