• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题 阅读:3403 回复:25

主题:高楼路这个路口没有无障碍坡道

楼层直达
关注(129)|粉丝(795)
级别: 花生

华商豆:
3206
威望:
869
发 帖 数:
5148
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 14楼  发表于: 2018-10-08 09:29
您好,花生已关注到您反映的问题,将致函相关部门,请留意回复。

楼主留言:

多谢花生

  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(1398)|粉丝(1741)
级别: 论坛版主

华商豆:
61614
威望:
147484
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
106962
注册时间:
2008-07-11
只看该作者 15楼  发表于: 2018-10-08 10:07
引用
评分针对 11楼 于2018-10-06 17:01发表的:

不符合城市无障碍设计,应该修改

感谢好友支持本将军!
回复 引用
关注(1398)|粉丝(1741)
级别: 论坛版主

华商豆:
61614
威望:
147484
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
106962
注册时间:
2008-07-11
只看该作者 16楼  发表于: 2018-10-08 10:18
引用
评分针对 10楼 于2018-10-06 16:59发表的:

应该做无障碍坡道

感谢好友支持本将军!
回复 引用
关注(1398)|粉丝(1741)
级别: 论坛版主

华商豆:
61614
威望:
147484
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
106962
注册时间:
2008-07-11
只看该作者 17楼  发表于: 2018-10-08 10:18
引用
评分针对 9楼 于2018-10-06 16:58发表的:

能看出这个路口是后开的,开始修路时人行道是符合设计的

感谢好友支持本将军!
回复 引用
关注(1398)|粉丝(1741)
级别: 论坛版主

华商豆:
61614
威望:
147484
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
106962
注册时间:
2008-07-11
只看该作者 18楼  发表于: 2018-10-08 10:18
引用
评分针对 8楼 于2018-10-06 16:54发表的:

方便群众无障碍坡道应该做

感谢好友支持本将军!
回复 引用
关注(1398)|粉丝(1741)
级别: 论坛版主

华商豆:
61614
威望:
147484
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
106962
注册时间:
2008-07-11
只看该作者 19楼  发表于: 2018-10-08 10:18
引用
评分针对 6楼 于2018-10-06 16:50发表的:

不符合城市无障碍设计,应该修改

感谢好友支持本将军!
回复 引用
关注(1398)|粉丝(1741)
级别: 论坛版主

华商豆:
61614
威望:
147484
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
106962
注册时间:
2008-07-11
只看该作者 20楼  发表于: 2018-10-08 10:19
引用
评分针对 7楼 于2018-10-06 16:52发表的:

方便群众无障碍坡道应该做

感谢好友支持本将军!
回复 引用
关注(58)|粉丝(134)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
9984
威望:
2262
发 帖 数:
12731
注册时间:
2015-08-31
只看该作者 21楼  发表于: 2018-10-08 13:36
    
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +1
大耳将军 威望 +1 10-09 感谢支持
回复 引用
关注(1398)|粉丝(1741)
级别: 论坛版主

华商豆:
61614
威望:
147484
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
106962
注册时间:
2008-07-11
只看该作者 22楼  发表于: 2018-10-09 14:59
引用
评分针对 21楼 于2018-10-08 13:36发表的:
      

感谢支持
回复 引用
关注(1398)|粉丝(1741)
级别: 论坛版主

华商豆:
61614
威望:
147484
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
106962
注册时间:
2008-07-11
只看该作者 23楼  发表于: 2018-10-11 08:38
2018年10月11日华商报刊登了
华商公益志愿者,单车骑4万KM市旅游局颁发骑行侠证
回复 引用
关注(129)|粉丝(795)
级别: 花生

华商豆:
3206
威望:
869
发 帖 数:
5148
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 24楼  发表于: 2018-10-18 16:35
西安浐灞生态区宣传中心回复:


经核查,龙湖香醍社区二期停车场出入口确实存在人行道没有无障碍坡道的现象,我委已安排维护单位现场整改,感谢您的关注。


西安市浐灞生态区宣传中心 2018年10月17日

楼主留言:

感谢花生,昨天本将军路过那里专门看了,工人正在进行改造

  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(1398)|粉丝(1741)
级别: 论坛版主

华商豆:
61614
威望:
147484
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
106962
注册时间:
2008-07-11
只看该作者 25楼  发表于: 2018-10-18 20:53
回 24楼(花生) 的帖子
10月17日上午本将军路过高楼路,看到那个路口西边的无障碍坡道已经改造好了,安装了挡车桩,东边正在改造,我还给工人进行了技术指导。
感谢浐灞委落实本将军的建议。
华商公益志愿者,单车骑4万KM市旅游局颁发骑行侠证
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个