• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:4796 回复:5

主题:[投诉]韩城公民xf人:敬请市长帮助解解这个难!

楼层直达
关注(486)|粉丝(524)
级别: 无为无级
华商豆:
23340
威望:
19303
发 帖 数:
18421
注册时间:
2014-03-28

韩城公民xf人:敬请市长帮助解解这个难!



尊敬的韩城市杜市 长:您好!
       作为一名普通公民xf人,眼下遇到一个让人前后不定、左右为难的问题,严重困扰了日常生活。故此,希望市长能帮助解解这个难。
       事情的缘由是这样的:本人2018年月日在国 家xf局网站写信反映《韩城市板桥镇澽河沿线棚户区改造项目》尚未拆迁存在的一些侵害群众利益行为的问题,板桥镇政府是xf件的受理责任单位,按规定,60日之内应该向本人出具并送达《xf事项答复意见书》,8月25日,应板桥镇政 府相关工作人员之约,本人前去领取《xf事项答复意见书》,但由于公章管理人员的原因未能如愿,工作人员让改日再来领取。直到9月5日,本人给板桥镇政 府相关负责人发送手机短信询问《xf事项答复意见书》的公章是否已经盖好和什么时候来取。但是,多天过去依然没有回应。
       60日之内没有向本人送达《xf事项答复意见书》,已经违反了《信 访 条 例》的相关规定。无奈之下,本人向韩城市 人 民 政府提出《xf事项复查申请书》,承担市 政 府信访复查复核的单位--韩城市信 访 局收到后,说没有《xf事项答复意见书》的原件不予受理。开始打电话让本人来信 访 局将自已的寄给市 政 府的《xf事项复查申请书》拿回去,本人坚持让依法办事给本人出具一份书面告知书。9月17日,信 访 局又打电话告诉说,书面告知书已经弄好了,让本人抽空到信 访 局来取一下。本人让通过邮政邮寄,信 访 局工作人员称他们不邮寄。
       如果让本人抽空去取,什么时候能抽出时间也不敢保证,要是真的抽不出时间的话,超过了30日的期限是本人的责任还是信 访局(市 政 府)的责任?信访是公民依法享有的权利,答复(告知)是信访局(市 政 府)的法定职责。即使能抽出时间,耽搁一天时间将影响收入100元左右,如果信访局(市政府)邮寄也不过是三四元的事,信 访 局(市 政 府)为什么非要信访人前来取告知书呢?这就是党和政府执政为民?是不是信 访 局(市政府)没有这方面的财政经费?如果财政部门没有拨付这方面的经费,那么由信访人来出邮寄费行不行?希望 市 长能帮助解解这个难吧!
                  联系电话:13759695883
正义有力量  国家定兴旺
回复 引用
关注(11)|粉丝(28)
级别: 万众敬仰
华商豆:
33
威望:
435
发 帖 数:
4874
注册时间:
2018-03-07
只看该作者 沙发   发表于: 2018-09-18 16:47
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +2
328328hhh 威望 +2 09-19 共同关注
回复 引用
关注(486)|粉丝(524)
级别: 无为无级
华商豆:
23340
威望:
19303
发 帖 数:
18421
注册时间:
2014-03-28
只看该作者 板凳   发表于: 2018-09-19 09:04
引用
评分针对 1楼 于2018-09-18 16:47发表的:
  

共同关注
回复 引用
关注(486)|粉丝(524)
级别: 无为无级
华商豆:
23340
威望:
19303
发 帖 数:
18421
注册时间:
2014-03-28
只看该作者 地板   发表于: 2018-09-20 14:40
顶  顶   顶
正义有力量  国家定兴旺
回复 引用
关注(486)|粉丝(524)
级别: 无为无级
华商豆:
23340
威望:
19303
发 帖 数:
18421
注册时间:
2014-03-28
只看该作者 4楼  发表于: 2018-09-21 08:59
    
正义有力量  国家定兴旺
回复 引用
关注(486)|粉丝(524)
级别: 无为无级
华商豆:
23340
威望:
19303
发 帖 数:
18421
注册时间:
2014-03-28
只看该作者 5楼  发表于: 2018-09-22 18:56
         2018年9月21日下午,楼主的朋友终于收到了韩城市信访局(信访复查复核委员会)的邮政挂号《告知书》。
正义有力量  国家定兴旺
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个