• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:69950 回复:13

主题:南横线周至段路边的杂草清理了

楼层直达
关注(1)|粉丝(5)
级别: 初入江湖
华商豆:
1560
威望:
123
发 帖 数:
186
注册时间:
2018-07-21
线索状态 已回函 满意度调查 原作者暂无评价

南横线周至段路边的杂草清理了

9月5日,我就南横线周至段(终殿路至尚九路)杂草长上了路向贵平台发帖反映。今天,路过该路段发现路两边的杂草得到了清理,并且对一些行道树也进行了修整,出行环境得到了好的改善。首先感谢贵平台、感谢花生的关注使此事得以落实,其次也为周至县的相关部门雷厉风行的处事态度而感动。
回复 引用
关注(129)|粉丝(787)
级别: 花生

华商豆:
3194
威望:
846
发 帖 数:
4973
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 置顶  来自5楼 发表于: 2018-09-10 15:52

  近日,花生就您反映的问题致函周至县人民政府,随后周至县交通运输管理局下属单位周至县兴周公路养护对您反映的问题进行了整治,现回复如下:
  兴周养护公司组织养护人员、养护机械对南横线终殿路十字至尚九路十字道路两侧杂草进行集中清理,截止9月7日,已完成该路段两侧杂草清除和垃圾清除工作,维护了公路两侧良好环境,保障了道路安全畅通。同时我局已安排兴周养护公司对周至县南横线、沿渭路全段进行整治,切实维护良好的公路卫生环境。
  周至县交通运输管理局
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(1)|粉丝(5)
级别: 初入江湖
华商豆:
1560
威望:
123
发 帖 数:
186
注册时间:
2018-07-21
只看该作者 沙发   发表于: 2018-09-10 10:01
清理以前的图片
回复 引用
关注(6)|粉丝(3)
级别: 初入江湖
华商豆:
211
威望:
138
发 帖 数:
253
注册时间:
2018-08-01
只看该作者 板凳   发表于: 2018-09-10 10:56
厉害了
保护住家乡的青山绿水,就是保住了家乡的金山银山。
回复 引用
关注(129)|粉丝(787)
级别: 花生

华商豆:
3194
威望:
846
发 帖 数:
4973
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 地板   发表于: 2018-09-10 11:03
您好,看到您反映的问题解决了,花生也很开心
前几天,花生将此问题致函周至县主管部门,目前还没有收到回复,看来是正在整改呦。


http://bbs.hsw.cn/read-htm-tid-19973410.html
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(1)|粉丝(5)
级别: 初入江湖
华商豆:
1560
威望:
123
发 帖 数:
186
注册时间:
2018-07-21
只看该作者 4楼  发表于: 2018-09-10 11:15
引用
花生 2018-09-10 11:03 发表在 2楼 :
您好,看到您反映的问题解决了,花生也很开心
前几天,花生将此问题致函周至县主管部门,目前还没有收到回复,看来是正在 ..

感谢老师
回复 引用
关注(129)|粉丝(787)
级别: 花生

华商豆:
3194
威望:
846
发 帖 数:
4973
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 5楼  发表于: 2018-09-10 15:52

  近日,花生就您反映的问题致函周至县人民政府,随后周至县交通运输管理局下属单位周至县兴周公路养护对您反映的问题进行了整治,现回复如下:
  兴周养护公司组织养护人员、养护机械对南横线终殿路十字至尚九路十字道路两侧杂草进行集中清理,截止9月7日,已完成该路段两侧杂草清除和垃圾清除工作,维护了公路两侧良好环境,保障了道路安全畅通。同时我局已安排兴周养护公司对周至县南横线、沿渭路全段进行整治,切实维护良好的公路卫生环境。
  周至县交通运输管理局
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(7)|粉丝(6)
级别: 声名鹊起
华商豆:
201
威望:
109
发 帖 数:
148
注册时间:
2015-03-25
只看该作者 6楼  发表于: 2018-09-11 09:15
行政效能革命有效果啦,值得肯定。
回复 引用
关注(1)|粉丝(5)
级别: 初入江湖
华商豆:
1560
威望:
123
发 帖 数:
186
注册时间:
2018-07-21
只看该作者 7楼  发表于: 2018-09-11 11:49
引用
天高云淡之029 2018-09-11 09:15 发表在 5楼 :
行政效能革命有效果啦,值得肯定。

回复 引用
关注(1)|粉丝(1)
级别: 锋芒初露
华商豆:
11
威望:
100
发 帖 数:
16
注册时间:
2015-04-28
只看该作者 8楼  发表于: 2018-09-11 14:48
早应该这样了,支持
回复 引用
关注(1)|粉丝(1)
级别: 初入江湖
华商豆:
1519
威望:
108
发 帖 数:
58
注册时间:
2018-06-17
只看该作者 9楼  发表于: 2018-09-11 20:21
点赞
回复 引用
关注(6)|粉丝(3)
级别: 初入江湖
华商豆:
211
威望:
138
发 帖 数:
253
注册时间:
2018-08-01
只看该作者 10楼  发表于: 2018-09-13 09:20
支持
保护住家乡的青山绿水,就是保住了家乡的金山银山。
回复 引用
关注(1)|粉丝(5)
级别: 初入江湖
华商豆:
1560
威望:
123
发 帖 数:
186
注册时间:
2018-07-21
只看该作者 11楼  发表于: 2018-09-14 03:47
引用
迷茫的人生888 2018-09-13 09:20 发表在 9楼 :
支持

感谢
回复 引用
关注(1)|粉丝(3)
级别: 名动江湖
华商豆:
13
威望:
99
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
199
注册时间:
2015-12-28
只看该作者 12楼  发表于: 2018-09-14 11:15
一花一世界一树一菩提,大地本是花花草草的家园,,,路边长个花花草草吸收污染,降低灰尘,不好么?楼主为什么为了一点虚荣心,跟路边的几根小草过意不去?!
人在茫茫苍穹中不及沧海一粟!
回复 引用
关注(1)|粉丝(5)
级别: 初入江湖
华商豆:
1560
威望:
123
发 帖 数:
186
注册时间:
2018-07-21
只看该作者 13楼  发表于: 2018-09-14 12:56
引用
土星5号 2018-09-14 11:15 发表在 12楼 :
一花一世界一树一菩提,大地本是花花草草的家园,,,路边长个花花草草吸收污染,降低灰尘,不好么?楼主为什么为了一点虚荣心,跟路边的几根 ..

不敢直面问题却要装出一副菩萨心肠。
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个