• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:2416 回复:2

主题:海荣集团国金华府临时电交房3年,海侠物业乱收电费

楼层直达
关注(1)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
12
威望:
101
发 帖 数:
4
注册时间:
2015-01-13

海荣集团国金华府临时电交房3年,海侠物业乱收电费


国金华府基建电交房3年  违背商品买卖合同,侵犯业主生命安全财产安全,对全小区业主接入国网电诉求置之不理,一拖在托,一骗再骗!海峡物业老总王兴多次代表开发商欺骗业主,2015年说2016年交接国家电网,2016年说2017年交接国家电网,2017年说今年,欺骗至今!拖欠供电局配套费用不交,导致小区经常跳闸停电,电梯困人,业主生活提心吊胆!请求主管部门尽快查处开发商,让业主们早日用上放心国网电!同时国金华府海侠物业非法收取临时电电费,拒开发票,电表计量不准确,业主承受高额电费!请求主管单位校验电表,处罚物业欺骗行为,退还业主电费!我们业主从12345投诉过,建设局程老师多次回电欺骗业主是正式电,没有问题!西安市发改委回复,是违法转供电,基建电带居民电!供电局回复,海荣集团拖欠费用不交,他们也没办法!把业主踢来踢去,没有一个部门出来推进解决!对企业违约违法,没有任何的处罚措施!

回复 引用
关注(129)|粉丝(788)
级别: 花生

华商豆:
3194
威望:
847
发 帖 数:
4986
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 沙发   发表于: 2018-08-17 14:54
你们小区属于哪个区哪个街道办啊?
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(1)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
12
威望:
101
发 帖 数:
4
注册时间:
2015-01-13
只看该作者 板凳   发表于: 2018-08-17 21:49
张家堡街道
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个