• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:1701 回复:1

主题:[求助]咸阳市书香河畔房屋豆腐渣工程 存在严重质量问题

楼层直达
关注(0)|粉丝(1)
级别: 锋芒初露
华商豆:
27
威望:
105
发 帖 数:
17
注册时间:
2013-01-29

咸阳市书香河畔房屋豆腐渣工程 存在严重质量问题

  从2013年交房到现在房屋主体漏水,两个阳台严重漏水,只要雨下到外墙房子内就可以游泳,房子多处裂缝,壁纸,衣柜门套,电视柜等受到不同程度损坏,要求适当补尝但遭到拒绝,让人每天过着提心吊胆的日子!生怕哪天会塌掉,尤其遇到晚上下雨,睡觉都得睁一只眼闭一只眼,跟物业谈判了好多次,但还是没得到合理的解决。恳求媒体给予声援,还我一个公平的说法。







回复 引用
关注(8)|粉丝(18)
级别: 万众敬仰
华商豆:
261
威望:
447
发 帖 数:
4417
注册时间:
2014-11-20
只看该作者 沙发   发表于: 2018-08-11 12:30
外墙渗漏保质期是五年,这种质量问题是开发商和施工方的,在发现有渗漏情况时应第一时间先向物业、再向开发商反应,如不能比较快采取维修就要向市质检站反应(咸阳市质检站在劳动路那),不要拖延在物业那错过质保期。注意取证,包括渗漏情况取证和向物业、开发商反应问题的取证。
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个