• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:3125 回复:0

主题:[求助]请政府和电力部门能够尽快让农村电网改造的阳光雨露惠及我们

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
11
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2018-07-27

请政府和电力部门能够尽快让农村电网改造的阳光雨露惠及我们

我们是榆林榆阳区麻黄梁镇花龙镇村的村民,2016年,当地电力部门对村上3个组进行了农村电网升级改造。可剩下的薛大梁、洪家畔、窑梁、杨家圪崂、尖路峁五个村组,成了被遗忘的角落,线路和支架陈旧老化,家里一些电器设备无法正常使用。今年夏天雨水多,一些裸露破损的电线还存在安全隐患。所以我们强烈呼吁,希望,也让我们感受到党和国家以人民为中心、满足人民对美好生活向往的温暖,谢谢!

回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个