• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表
«123»
共3页
上一主题下一主题 阅读:36287 回复:34

主题:寻找西安最逆天的地下车库 你见过几个?

楼层直达
关注(129)|粉丝(810)
级别: 花生

华商豆:
3213
威望:
930
发 帖 数:
5297
注册时间:
2006-12-09

寻找西安最逆天的地下车库 你见过几个?



  近日,花生征集了一批“让人抓狂”的红绿灯十字,网友们不吐不快,纷纷留言,为西安交通建言献策  。花生也将于近日致函交管部门,力促对不合理现状进行整改。抓紧时间啦,一定要让那些随时变脸的交通十字“红红脸”!

  不管是老司机、新手、二把刀还是女司机,很多人应该都曾在特定的某个情节中跳出来大骂过西安交通:路窄、没有道路指示牌、红绿灯不合理、电动车行人乱窜……反正就是开一趟车要累晕好多细胞。心累、脑累脚更累……
  不过,以花生近期收集的各类信息及个人经验评判,开车的累其实不算啥,比开车更累的,可能要数外出停车了,特别是地下停车位。
  陡坡、急弯、位窄、迷宫……随便转一圈就是一场艰难入库、陡坡起步的驾考全程体验。
  如果说有些十字路口凌乱到让人抓狂,那么有些地下车库也真是奇葩到堪称魔鬼。


  为什么这么说?
  因为红绿灯最起码可以优化,可以交警指挥,用点心慢慢改善问题并不大。而地下停车库就不一样了,它是一栋楼的根基,要改善这种历史遗留问题,估计得花吃奶的劲和心思。



  每一个买买买的周末、小长假后,总能在各种平台上见到几个关于地下停车场的吐槽,昨天网友发帖吐槽高新万达one停车场出口设计太脑残  的发帖只是个开始。
  说了这么多,也来曝一曝你遇到的奇葩停车场,比如半坡收费、车道过于狭窄、零空间机械停车位……
  聊聊你的经验和故事,花生会将有效诉求致函主管部门呦

本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +1
shaonh63 威望 +1 07-12 天地源-曲江香都,地下停车场,非常挑战停车缴费。
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 誉满一方
华商豆:
256
威望:
114
发 帖 数:
120
注册时间:
2016-01-05
只看该作者 沙发   发表于: 2018-07-10 10:23
长乐中路上西北轻工市场的地下车库出口,凤城二路与文景路交叉路口东南角的赛格电脑城地下停车场,凤城七路南侧双威迎宾广场地下停车场,均是坡道顶端设收费亭。
回复 引用
关注(3)|粉丝(6)
级别: 誉满一方
华商豆:
12678
威望:
231
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
422
注册时间:
2015-08-03
只看该作者 板凳   发表于: 2018-07-10 10:36
这个设计确实,去了好几次,提前没有设置提醒,左侧是缴费车道,关键是,有的水平不行会溜车啊,心惊胆战的,初衷挺好,但是效果却截然相反。不只是这里,还有大差市万达新天地那个停车场,入口是个很小的小巷子,出口呵呵,一般第一次去的都要绕半天,也是够够的。其实立体车库多几层么有什么,但是很多立体车库二层都不用,不知道是管理员嫌麻烦还是什么原因,比如中贸广场,经常见到很多车在绕圈找车位……
回复 引用
关注(11)|粉丝(14)
级别: 誉满一方

华商豆:
747
威望:
123
发 帖 数:
336
注册时间:
2013-05-15
只看该作者 地板   发表于: 2018-07-10 12:21
北郊汉神的车库弯道九十度直角拐弯,快来体验
一路随行,一路珍惜。
回复 引用
关注(80)|粉丝(113)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
41785
威望:
4456
发 帖 数:
7690
注册时间:
2011-12-03
只看该作者 4楼  发表于: 2018-07-10 12:35

刁蛮郡主
回复 引用
关注(129)|粉丝(810)
级别: 花生

华商豆:
3213
威望:
930
发 帖 数:
5297
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 5楼  发表于: 2018-07-11 09:38

网友jiliaowudi在华商论坛今日头条号留言:
停车位比较窄,有的低,开SUV停车难,女司机停车难,导致去的次数减少意愿降低。
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(129)|粉丝(810)
级别: 花生

华商豆:
3213
威望:
930
发 帖 数:
5297
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 6楼  发表于: 2018-07-11 09:38

网友天外飞仙44017850在华商论坛今日头条号留言:
小寨赛格,带孩子上个早教不到一个小时的课,我能把车旋转着开到10楼,孩子还没学习就晕菜了
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(129)|粉丝(810)
级别: 花生

华商豆:
3213
威望:
930
发 帖 数:
5297
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 7楼  发表于: 2018-07-11 09:39


网友Eva爸爸805在华商论坛今日头条号留言:
兴正元的收费亭设在上坡路的中间
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(129)|粉丝(810)
级别: 花生

华商豆:
3213
威望:
930
发 帖 数:
5297
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 8楼  发表于: 2018-07-11 09:40



网友陳131978118在华商论坛今日头条号留言:
好多都是在坡末端,阳光天地,龙湖星悦荟
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(129)|粉丝(810)
级别: 花生

华商豆:
3213
威望:
930
发 帖 数:
5297
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 9楼  发表于: 2018-07-11 09:40
网友好好丶先生28648736在华商论坛今日头条号留言:


这都不算啥、你们去次陕西省中医医院和东侧酒店地下停车位就知道了、一个窄的拐弯都要回把方向。一个方向盘打死转15圈
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(129)|粉丝(810)
级别: 花生

华商豆:
3213
威望:
930
发 帖 数:
5297
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 10楼  发表于: 2018-07-11 09:41
网友虎90698062在华商论坛今日头条号留言:

高新阳光天地的坡也陡,收费在上面平地收!绝对考验手动挡的半坡起步!
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(129)|粉丝(810)
级别: 花生

华商豆:
3213
威望:
930
发 帖 数:
5297
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 11楼  发表于: 2018-07-11 09:41
网友市场推广部总监在华商论坛今日头条号留言:

阳光城出口也是在坡道末端,不过缴费挺方便的,手机可以提前支付,
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(129)|粉丝(810)
级别: 花生

华商豆:
3213
威望:
930
发 帖 数:
5297
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 12楼  发表于: 2018-07-11 09:42
网友bibihu在华商论坛今日头条号留言:


阳光天地有次溜车了吓死了,之后再不去了
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(129)|粉丝(810)
级别: 花生

华商豆:
3213
威望:
930
发 帖 数:
5297
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 13楼  发表于: 2018-07-11 09:43
网友杰森伯恩伊森韩特在华商论坛今日头条号留言:


去过一次高新万达ONE,不会再去第二次了,停车场脏乱差,秩序压根就没有,配套也跟不上
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(129)|粉丝(810)
级别: 花生

华商豆:
3213
威望:
930
发 帖 数:
5297
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 14楼  发表于: 2018-07-11 10:51
网友在华商网微博留言


@你的草莓味星星:

昨晚在那堵车,堵车一个小时没出停车场。好不容易快出来了,还考了半个小时半坡起步。[微笑]万达one
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
下一页 »
发帖 回复.
« 返回列表
«123»
共3页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个