• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:31405 回复:3

主题:本周呼声回馈:交通投诉霸屏华商网征集问题十字路口

楼层直达
关注(125)|粉丝(752)
级别: 花生

华商豆:
3165
威望:
826
发 帖 数:
4555
注册时间:
2006-12-09

本周呼声回馈:交通投诉霸屏华商网征集问题十字路口

  

  本周(6月30日—7月6日),群众呼声共收到200余条网友发帖,将网友反映的有效诉求向相关单位、部门发函及反映问题25件,收到留言1000余条。

  交通问题霸屏 华商网征集问题十字路口

  最近一周,华商论坛上最热闹的话题当属交通。西昆高铁的开通西安城区道路一刀切加左转专用道网传的陕Y牌照停车计费单位改成30分钟地铁四号线的进度网友吐槽西安地铁支付宝闸机少、紫阳一座桥被洪水冲毁……每一个话题都是实时热点,头条爆款话题。
  以近日西安给城区各大十字路口单独画出左转专用道话题为例,多个网友发帖给这一现状提出建言,认为西安市集中设置左转专用道的做法不切实际,属于矫枉过正和一刀切。超6万网友关注到这一话题,百余位网友通过论坛留言、群众呼声微信群参与了讨论。对于十字路口的问题,华商网也在本周发出征集,网友可将看到的、遇到的、想说的关于十字路口的问题发帖或在征集帖下留言,随后将统一致函主管部门。
  拿不到房产证,业主们炸开了锅
  每一周,论坛上都离不开房产话题:买房难、房屋质量差、买了学区房孩子却没学上、物业差……这一周,关于买房多年拿不到房产证的话题井喷式爆发。
  本周,华商论坛公众号刊发《三年之约已过半,西安多少业主还没拿到房产证》,该文将华商论坛上近期关于房产证的投诉进行了罗列,引起了网友共鸣。长安春天花园8年无房产证、兴盛园10年多无房产证、红旗社区800多户居民没有房产证……帖文发出后,华商论坛后台陆续收到百余条关于房子的投诉,每一个发帖和留言背后都有数个心酸的家庭。
  除此之外,三原万家乐小区房屋出现严重质量问题西铁小区交房三年无门禁小偷常光顾丰登公寓三天两头停水等与房子有关的话题发帖不断。
  渭南、咸阳乡村干部违纪投诉多
  与往期相比,本周,关于乡村干部违纪的发帖投诉持续发酵,主要以兴平、渭南、咸阳的发帖为主。
  如果您也有问题要反映,有建议要提出,欢迎您到华商论坛群众呼声发帖,让我们听到您的声音!>>详细
  同时欢迎您添加群众呼声发言人“花生“的微信账号(HSWhuasheng),花生带你一起在华商群众呼声网友群里畅聊人生!
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(0)|粉丝(2)
级别: 小有名气
华商豆:
192
威望:
148
发 帖 数:
47
注册时间:
2012-10-23
只看该作者 沙发   发表于: 2018-07-09 09:45
交通确实让人头疼
回复 引用
关注(133)|粉丝(112)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
25384
威望:
1335
发 帖 数:
10493
注册时间:
2011-08-23
只看该作者 板凳   发表于: 2018-07-12 18:12
全西安市长安区一刀切的交通优化,把本来不堵的路也优化配置的开始堵了,交警大队相关决策人不去各大小十字路口去做改前与改后的调研,却在电视电话上与老百姓打嘴仗,竟然还把西安市大量的引进人才也联系上了,大西安发展需要大量的引进各类人才,这才引进了几十万人口,也只是户口登记的人口,西安市的交通就开始堵了吗?
怎么不认识自己的一刀切的管理方法上的错误呢?
回复 引用
关注(49)|粉丝(31)
级别: 名满天下
华商豆:
241
威望:
245
发 帖 数:
1629
注册时间:
2015-10-07
只看该作者 地板   发表于: 2018-07-19 08:49
  
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个