• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:8605 回复:2

主题:[爆料]安康汉滨新城办暴力非法毁苗,强行买卖农民的基本田地

楼层直达
关注(6)|粉丝(16)
级别: 四方传颂
华商豆:
38
威望:
290
发 帖 数:
718
注册时间:
2012-07-24

安康汉滨新城办暴力非法毁苗,强行买卖农民的基本田地

   安康市汉滨区新城办城市建设房屋征收安置办公室暴力毁苗   非法强行买卖农民的基本田地
尊敬的领导
    您好!我是一位八十岁的退休教师。我的老伴邹成英(73岁)是新城办油房村四组的村民。
       2018413日早约十点钟,新城办城市建设房屋征收安置办公室有四人闯进我家,将邹成英从我家二楼叫到一楼,说什么“给你说一句话”。我老伴到我家客厅后,来人(四人中的其中一女)糊里糊涂要我老伴坐在沙发上,用摄像机进行拍照,然后说江南再生水厂是南水北调工程的一部分,要邹成英同意马上签字,卖掉承包地。邹成英谈到“国家建设用地我全力支持,开发商买地我不买”并以“兴华市场”为例……
    下午四点钟,我和老伴从城中刚回到家,两男两女又闯进我家院内进入客厅。一进门,不出示工作证,其中一女,手举摄像机,从门口向室内对着我进行拍照,被我及时发现,抓住她的摄像机,却挂在她脖子上,对我进行推拉㧐搡。我松手,并警告说,我是某某的老师,才停。其中高个子男子说这是工作的“程序”(他们在这里与黑社会的人来往甚密,侵犯我们的肖像权的目的显而易见)。随后高个子男人又要我签字同意卖地。我提出几个问题:1、没有征地的“听证”程序;2、卖地事先我们不知道;3、办事处不是管地的,依法无权征地,违背了“土地法”有关规定;4、征地后失地人的就业问题之字不提;5、江南再生水厂是国家投资还是开发商投资。他们一概不做答复。而是掏出了事先准备的强征通知书,还说“青苗处理,地里的设施钱都在队上”。我拒绝了他们的行径。他们走出门说,不管我们签还是不签,天晴以后要强行推我们的耕地。
     现在我这里用他们的“布告”为证据,来看新城办城市建设房屋征收安置办公室暗中先征地再强迫农民签字的事实。
2018228日,汉滨区新城办城市建设房屋征收安置办公室在我村张贴通知,要求村民不能在征收土地上抢种,栽种……。
       42日,队上通知开会,说是上面有人要来有重要的事宣布”。结果是村支书王斌,村长朱成府到场不到十分钟,向油房村四组的农户宣告你们队上的土地已经卖了,十日内来推地。
       43日,汉滨区新城办城市建设房屋征收安置办公室的通知中写道“油房村四、五、六组的部分集体土地已被安康市通征中心按安政发[2009]15号文件依法征收为国有土地,土地补偿款已兑付到组集体”。
       48日在河坝地征收不顺利。
       410日,汉滨区新城办城市建设房屋征收安置办公室在我村张贴通知“油房村四、五、六组被征地户:因南水北调国家重点督办江南再生水厂项目建设在即,为使该项目能够顺利实施,现通知如下:一、该项目涉及油房村四、五、六部分集体土地,占地面积共计123亩,征地协议已经签订,补偿款已兑现到组集体。二、该项目用地在即,近期必须交地,为鼓励支持项目的被征地用户,此通知之日起5日内清表交地的农户,给予每亩3000元的奖励,逾期不再奖励”。
    根据《中华人民共和国土地管理法》第四十六条:国家征用土地的,依照法定程序批准后,由县级以上人民政府予以公告并组织实施。
中华人民共和国《土地管理法实施条例》第二十五条……市、县人民政府土地行政主管部门根据经批准的征收土地方案,会同有关部门拟订征地补偿、安置方案,在被征收土地所在地的乡()、村予以公告,听取被征收土地的农村集体经济组织和农民的意见。
   尊敬的领导,如果是国家征地我们会全力配合,但很明显,新城办此次征地既无市县政府发布的《征用土地方案公告》,更没有安康市国土局发布的《征地补偿安置方案公告》,同时,新城办工作人员也拿不出任何此次是国家征地的证据,所以,我们不得不怀疑此次新城办征地的目的。
    根据中华人民共和国《物权法》第四十三条:国家对耕地实行特殊保护,严格限制农用地转为建设用地,控制建设用地总量。不得违反法律规定的权限和程序征收集体所有的土地。为了保护我们赖以生存的土地,我们拒绝签字。

       52日,我手机接到信息,【陕西网上信访】杨宗福,你所反映的事已经转交给新城办了解处理”。
       2018515日早晨九半点,队长王仁福敲我们的门,说新城办的人喊我们到河坝地里。我们来到河坝的地里,看见两辆推土机正在强行铲除我们地里的青苗,我们要过去阻止,一群穿着警服一样,袖章上“综合执法”,自称是新城办的人却拿不出任何证件通过拉扯,围攻,阻止我们保护我吗的菜地,其中几个人还把我这已经80岁的人按倒到地上,然后又把我举起来。……黑社会就这样强行非法的破坏我们的青苗,霸占我们的土地!我们在1009就已经报警,11点多警察来到的现场,黑社会已经破坏完了,警察说留下了开铲车的铲除我们青苗的两个人的身份证件。
     新城办一方面敷衍上级,一方面干黑社会行为的勾当,严重的失职渎职。
尊敬的领导,土匪如此横行,这还是共产党的天下吗??新城办打着共产党的名号,专门干着违法的事,专门破坏党和政府的形象。我们恳请政府部门依法办事,保护农民合法的权益,维护中国法制的尊严和政府的形象。
此致
                                  敬礼
                                                               安康市汉滨区油房村:邹成英,杨宗福
                                                                                                                              2018515
联系电话:15509289103    





[ 此帖被安康新闻在2018-05-15 18:44重新编辑 ]
回复 引用
关注(114)|粉丝(106)
级别: 论坛版主
华商豆:
5831
威望:
1861
发 帖 数:
2832
注册时间:
2009-12-12
只看该作者 沙发   发表于: 2018-05-19 09:35
关注!
回复 引用
关注(1317)|粉丝(1486)
级别: 无为无级
华商豆:
25023
威望:
22588
发 帖 数:
34366
注册时间:
2013-03-22
只看该作者 板凳   发表于: 2018-05-19 10:07
引用
楼主 安康新闻 2018-05-15 18:40所发表:
[align=left][font=宋体][size=7]   [size=5]安康市汉滨区新城办城市 ..

   敬请安康市汉滨区新城街道办事处拿出陕西省人民政府关于123亩农用地转用建设用地审批手续!!!
     汉滨区国土资源局也不能“装聋作哑”不发声!!!
人间自有正义在,朋友之帖跟上来!
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个