• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:2857 回复:6

主题:[转帖]关于规范中心城区烧烤经营行为的通告

楼层直达
关注(2663)|粉丝(1890)
级别: 苍生崇拜
金币:
30565
威望:
4755
发 帖 数:
11668
注册时间:
2012-03-11

关于规范中心城区烧烤经营行为的通告

关于规范中心城区烧烤经营行为的通告

2017-03-31 14:48 来源:商洛新闻网

                                                                                                                                             商州区人民政府

关于规范中心城区烧烤经营行为的通告

为全面提升城市市容环境质量,有效改善城市生态环境和市容秩序,全面完成“创国卫”工作任务,营造干净、整洁、安全、宜居的城市环境,根据《陕西省城市市容环境卫生条例》等法律法规规定,区政府决定,对中心城区烧烤经营行为进行规范整治,现就有关事项通告如下:

一、中心城区范围内,取缔一切未经允许擅自在露天经营烧烤的行为。城区所有路段、广场、公园等公共场所和住宅小区及住宅区周边,禁止从事露天烧烤经营。

二、凡在本公告发布前已经从事露天烧烤经营的,请于本公告发布之日起15日内,自行将设施设备迁入店内经营,并按照环保要求,做好油烟污染防治措施,逾期不按规定搬迁的,由区城市管理局、市场监管局等部门依法进行查处并取缔。

三、本着规范烧烤市场秩序和解决经营场所的目的,区政府计划,在不影响周边市民正常生活秩序和市容市貌的前提下,在中心城区适当布局部分集中临时烧烤场所,城区内所有露天烧烤统一进集中区域从事经营活动,实行统一管理。

四、凡自愿进入集中区域从事烧烤经营的,请于4月15日至5月1日内,到商州区商务局市场办登记报名。对已从事店内烧烤经营的个人自愿进入市场经营的,将给予适当优惠;以前在露天擅自从事烧烤经营的,根据实际情况收取适当管理费用,统一登记备案管理。

五、从5月1日起,凡在中心城区范围内继续擅自从事露天烧烤者,将由商州区城市管理局、市场监管局依法予以取缔。

六、本通告自发布之日起施行。

商州区人民政府
2017年3月29日

回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
10
威望:
100
发 帖 数:
4
注册时间:
2018-03-02
只看该作者 沙发   发表于: 2018-05-14 23:47
一切都是扯淡
回复 引用
关注(122)|粉丝(174)
级别: 苍生崇拜
金币:
9328
威望:
2208
发 帖 数:
9914
注册时间:
2013-05-28
只看该作者 板凳   发表于: 2018-05-15 13:37
不是不让烧煤了吗?拿什么烤?
冬天一把火商州
回复 引用
关注(122)|粉丝(174)
级别: 苍生崇拜
金币:
9328
威望:
2208
发 帖 数:
9914
注册时间:
2013-05-28
只看该作者 地板   发表于: 2018-05-15 13:40
图片为什么倒了
冬天一把火商州
回复 引用
关注(316)|粉丝(329)
级别: 论坛版主
金币:
13651
威望:
1930
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
8048
注册时间:
2011-06-12
只看该作者 4楼  发表于: 2018-05-18 13:34
  
沧海横流方显英雄本色
回复 引用
关注(66)|粉丝(73)
级别: 万众敬仰
金币:
2137
威望:
506
发 帖 数:
2935
注册时间:
2011-12-29
只看该作者 5楼  发表于: 2018-05-19 14:45
以烧烤为契机,以创卫为指导。集中烧烤,统一管理,铸造高端形象,展示风光魅力。
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 锋芒初露
金币:
20
威望:
200
发 帖 数:
12
注册时间:
2015-08-26
只看该作者 6楼  发表于: 2018-05-20 17:48

回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个