• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题 阅读:100099 回复:25

主题:四月呼声报告出炉:陕西这9家单位上黑榜 西安网红话题多

楼层直达
关注(11)|粉丝(22)
级别: 四方传颂
华商豆:
330
威望:
140
发 帖 数:
1102
注册时间:
2014-08-09
只看该作者 15楼  发表于: 2018-05-16 17:38
没/不回复的单位是没看见群众反应的问题还是对群众有意见?
回复 引用
关注(8)|粉丝(11)
级别: 名满天下
华商豆:
34
威望:
123
发 帖 数:
1226
注册时间:
2016-07-27
只看该作者 16楼  发表于: 2018-05-16 21:05
我向蓝田党政领导陈顺利任涛求助怎么一直没有回音?
回复 引用
关注(1)|粉丝(4)
级别: 小有名气
华商豆:
60
威望:
121
发 帖 数:
55
注册时间:
2011-08-04
只看该作者 17楼  发表于: 2018-05-18 18:46
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 锋芒初露
华商豆:
13
威望:
104
发 帖 数:
18
注册时间:
2012-03-31
只看该作者 18楼  发表于: 2018-05-18 18:47
给花生点赞
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 小有名气
华商豆:
330
威望:
174
发 帖 数:
67
注册时间:
2015-07-04
只看该作者 19楼  发表于: 2018-05-18 18:51
很中肯呢
回复 引用
关注(1)|粉丝(0)
级别: 禁止发言
华商豆:
11
威望:
100
发 帖 数:
4
注册时间:
2018-05-17
只看该作者 20楼  发表于: 2018-05-21 13:52
我家宝宝快上幼儿园了,现在上幼儿园也是一个很头疼的问题,想上公立幼儿园,进不去,私立幼儿园太贵,我家楼下的幼儿园一个月费用4500,比我工资还高
回复 引用
关注(43)|粉丝(250)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
1742
威望:
218
发 帖 数:
5342
注册时间:
2005-03-06
只看该作者 21楼  发表于: 2018-05-25 09:57
这九家单位的人不上网。
回复 引用
关注(1)|粉丝(0)
级别: 锋芒初露
华商豆:
15
威望:
103
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
14
注册时间:
2018-03-17
只看该作者 22楼  发表于: 2018-05-25 15:55
本人王寺街办中寨村村民。从2014年至今,位于本村南边的违建倒塌,成为危房。致使该违建旁边的我家耕地。无法耕作。三年来我多次找中寨村干部解决此事无果。2018年3月我又把此事反应给王寺街办存管干部处,快3个月了没有任何回复给我! 希望沣东新城领导督促有关单位,尽快拆除该违法建筑,消除安全隐患。还我耕地!!!!
回复 引用
关注(128)|粉丝(146)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
22404
威望:
24212
发 帖 数:
12456
注册时间:
2011-08-20
只看该作者 23楼  发表于: 2018-06-08 21:31
花生管理十分敬业,值得信赖!
回复 引用
关注(1)|粉丝(3)
级别: 名动江湖
华商豆:
13
威望:
98
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
172
注册时间:
2015-12-28
只看该作者 24楼  发表于: 2018-06-15 14:16
西安每年限行时间约占全年的15%,请问能退15%的保险费和车船税吗???
人在茫茫苍穹中不及沧海一粟!
回复 引用
关注(108)|粉丝(13)
级别: 初入江湖
华商豆:
15
威望:
100
发 帖 数:
7
注册时间:
2018-06-17
只看该作者 25楼  发表于: 2018-06-19 06:32
寒窑旁的新寒窑,新开门里有冤案——曲江诸子阶维权三年求助无门
三秦非遗


我们是曲江诸子阶小区的业主,开发商是西安浩华置业,物业是西安孚日物业。2015年在无路、无绿化、无消防、无门禁、无监控、无天然气、无暖气、临水、临电……的情况下,开发商和物业欺诈交房,说很快就解决结果一拖数年。我们历尽艰辛已经维权三年多,仍有多项问题没解决——
一、临电问题
经常停电,电梯困人,烧坏家电,2017年9月还发生火灾,严重威胁到业主的生命安全!多次找开发商维权无果,2016年9月到曲江管委会维权,开发商写了承诺书,管委会说会监督开发商如期完成,结果成为一张废纸。2017年9月我们再次维权,开发商又写了一个承诺书,写到“临电的钱已经给供电局全部交清,2017年年底之前完成正式电”。前车之鉴我们不再相信,但管委会一再保证会监督开发商按期完成,我们才信了。结果又把业主骗了,管委会屡屡失信于民,让人非常失望!
2018年5月业主愤懑之下集体打12345投诉,先接到供电局回复:“开发商只交了10%的钱,还差900万才给施工,他们又催此事,开发商说6月份之内把钱交上,但他们也不能保证”。后来曲江社会事业局回复:“已经约谈开发商派专人与供电局对接,赶在高温天之前解决临电”。但我们跟供电局核实说没有开发商的人去对接。什么情况?我们的人民政府还能让人民相信吗?
紫薇意境和碧林湾都抵制亮化,我们没有反对,但也先得把我们的临电解决了,不能雪上加霜吧!建设局承诺在临电解决或接入市政电网之前不开亮化灯。但只要开发商6月份把临电的钱交了,我们就同意开亮化灯!
开发商以没钱为由,看看我们小区的上亿未售资产:售楼部6000万,还有车位、地下室、商铺,几十套住宅。2018年6月15日,开发商拿出6套住宅让中介卖总额1600万,中介说一天就卖出4套,这个钱足以交临电费用了,但开发商经常挪作他用,不给我们解决问题,请领导为我们做主!
二、房产证:一期买房快10年了还没产证,[flash=560,420,1][/flash]开发商承诺2018年内拿大证,但二三期仍遥遥无期!
三、烂尾别墅:二期有栋别墅本是违建后来说拿到手续,但一直烂尾都快成垃圾场了,严重影响生活和环境!
四、门禁安防:最近两个月才装上但质量太次,监控要么不开要么说坏了,单元门门禁经常开不开,车库门禁更没启用!
五、物业收费:物业服务极差收费却最高,2016年来已有五六户家被盗,车库两辆车窗户被砸,这样的服务凭什么收这么高的物业费?
请政府为我们做主!
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个