• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:17481 回复:4

主题:周至县九峰镇魏家庄南横线震荡减速带安装了吗?

楼层直达
关注(4)|粉丝(4)
级别: 声名鹊起
金币:
1318
威望:
100
发 帖 数:
142
注册时间:
2017-09-03
线索状态 已发函 满意度调查 原作者暂无评价

周至县九峰镇魏家庄南横线震荡减速带安装了吗?

去年12月份左右,我多次在华商论坛发帖周至县九峰镇魏家庄村南横线段事故频发,周至县政府相关部门给出答复:由于现在是冬季,气温较低,到三月份气温回升我们在此路段做震荡减速带。不知道现在是几月份了,周至县政府相关部门会忘了吧!不会再回复由于现在气温太高,不适宜工作。为什么周至县政府相关部门就不重视老百姓的生命安全。说话出尔反尔。没有一点公信力。你们不感到羞耻吗?
回复 引用
关注(121)|粉丝(717)
级别: 华商巷议

金币:
3140
威望:
787
发 帖 数:
4229
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 置顶  来自4楼 发表于: 2018-05-21 10:36
周至县交通运输局回复


2018年5月15日,我局在接到贵单位新闻调查函后高度重视,立即安排养护公司组织人员、机械对该路段铺设减速震荡标线,已于5月17日上午铺设完毕。

  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(121)|粉丝(717)
级别: 华商巷议

金币:
3140
威望:
787
发 帖 数:
4229
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 沙发   发表于: 2018-05-14 09:49
您好,花生已关注到您反映的问题,将再次致函相关部门,请留意回复。
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 初入江湖
金币:
71
威望:
103
发 帖 数:
91
注册时间:
2018-01-26
只看该作者 板凳   发表于: 2018-05-14 21:48
周至县各部门就会互相推委,更不会解诀问题。他们哪里把群众反映的事当事,
回复 引用
关注(0)|粉丝(2)
级别: 声名鹊起
金币:
40
威望:
102
发 帖 数:
146
注册时间:
2017-08-06
只看该作者 地板   发表于: 2018-05-14 22:07
周至县政府别的不会,忽悠老百姓是一套又一套?
回复 引用
关注(121)|粉丝(717)
级别: 华商巷议

金币:
3140
威望:
787
发 帖 数:
4229
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 4楼  发表于: 2018-05-21 10:36
周至县交通运输局回复


2018年5月15日,我局在接到贵单位新闻调查函后高度重视,立即安排养护公司组织人员、机械对该路段铺设减速震荡标线,已于5月17日上午铺设完毕。

  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个