• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:4594 回复:3

主题:[求助]咸阳陕西中医药大学附属院基建科之乱像 院领导告知无法解决

楼层直达
关注(0)|粉丝(1)
级别: 锋芒初露
华商豆:
23
威望:
100
发 帖 数:
13
注册时间:
2013-07-01

咸阳陕西中医药大学附属院基建科之乱像 院领导告知无法解决


  我们三人是咸阳陕中附院基建科的外聘工程管理人员,陕中附院基建科新任科长陶飞2017年11月6日无故停止我们的工作,基建主管副院长不能及时协调解决恢复大家的工作,2018年1月4日我们将该情况反应给医院党委书记及院长,院领导最初是热情接待,对大家之前工作非常认可并表示尽快解决恢复大家的工作,可是迟迟不解决且不正确对待,领导之间相互推诿,一次次的戏弄我们,以延长时间来淡化此事,期间基建科的资料员魏涛多次打电话发短信逼迫我们离开医院,无奈之下2018年3月16日我们将此情况书面反应给陕西中医药大学校办公室请求转达校领导,希望得到上级领导的帮助,在迟迟没得到答复的情况下,4月11日我们询问校办公室王主任,王主任告知校党委书记已和附院领导谈过话并做了批示,目前我们可继续联系陕中附院有关领导进行解决。4月13日陕中附院院领导打电话对此事给我们带来的不良影响表示歉意,同时表明医院不在继续聘用我们,但给大家做一定的补偿,让等候消息。4月22日附院院领导再次打电话告知此事无法解决,愿意去哪儿找去哪儿找。4月23日我们将情况已反馈给陕西中医药大学校办公室王主任,至今没有得到任何回应并无人问津!
回复 引用
关注(519)|粉丝(1226)
级别: 论坛版主

华商豆:
99019
威望:
64861
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
128589
注册时间:
2007-09-25
只看该作者 沙发   发表于: 2018-05-11 12:24
如果当初有合同,可以去劳人部门申请劳动仲裁。
在百度搜索“咸阳论坛”,显示的第一个就是本论坛!
回复 引用
关注(22)|粉丝(21)
级别: 誉满一方
华商豆:
291
威望:
295
发 帖 数:
337
注册时间:
2010-11-01
只看该作者 板凳   发表于: 2018-05-12 17:48
如果当初有合同,可以去劳人部门申请劳动仲裁。
回复 引用
关注(1)|粉丝(2)
级别: 声名鹊起
华商豆:
10
威望:
105
发 帖 数:
73
注册时间:
2007-10-31
只看该作者 地板   发表于: 2018-05-16 09:59
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个