• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:13134 回复:2

主题:[投诉]临渭区向阳办综合执法大队违法 “执法”谁来管?

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
11
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2018-05-07

临渭区向阳办综合执法大队违法 “执法”谁来管?


临渭区向阳办综合执法大队违法
“执法”谁来管?


我是临渭区向阳办农园四组村民徐妙条,身份证号:61210119710305364X,我需要在自家宅基地盖房,我的庄基地批文为:渭南市向阳办(93)93号,依据中华人民共和国村民组织法,我于2018年4月15日,向村小组及村委会提交盖房申请,经同意后我在我小组所分配给我的宅基地上盖了约100平方的住宅。
但是临渭区向阳综合执法大队在未告知我本人及组、村组织的情况下违法拆除我的住宅,而且在拆除的过程中把我以前盖的赖以生存的门面造成裂纹,形成危房,以至于断绝了我的生活来源。当时不幸中的万幸是多亏我回家搬东西准备入住,要不也可能我命丧黄泉。我找到向阳执法大队讨个说法,先是有人说领导出去有事不在,在等了约一小时后,领导回来了,他态度粗暴没有正面解答我所提出的疑问,还给我说,“我有事。”并且不问缘由,威胁我说:你盖到哪我拆到哪!我的违法行为我负责!”实际情况是我们这有许多加盖、胡盖的不去管理。对于我这个没背景,没交钱却有正规手续、遵纪守法的普通农民只为安居生存盖的平房却在未通知任何人或组织的情况下违法强拆。请问这种野蛮言语,侵犯公民人身权利的违背执法程序,粗暴执法的行为,谁来管?他为什么这么嚣张,背后谁在指使?失地农民的合法权益谁来维护?我怎么生存?[flash=560,420,1][/flash]




回复 引用
关注(3)|粉丝(3)
级别: 名动江湖
华商豆:
56
威望:
106
发 帖 数:
199
注册时间:
2010-09-19
只看该作者 沙发   发表于: 2019-08-28 20:02
解决了吗,这些土匪真的没人管吗
回复 引用
关注(3)|粉丝(3)
级别: 名动江湖
华商豆:
56
威望:
106
发 帖 数:
199
注册时间:
2010-09-19
只看该作者 板凳   发表于: 2019-09-01 16:31
公平何在公正何在
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个