• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题 阅读:26167 回复:25

主题:[公益]汉中城管局和交警大队不作为谁来管?

楼层直达
关注(1)|粉丝(0)
级别: 声名鹊起
华商豆:
26
威望:
100
发 帖 数:
70
注册时间:
2017-01-20

汉中城管局和交警大队不作为谁来管?

[font=&amp]        位于汉台区黄家塘学校到黄家塘十字路口,车流量非常大而且车速极度疯狂,附近的人行通道是未成年人上学放学回家的唯一生命安全通道,长期以来被无良司机占道停车当成了他家里的免费停车场,而且汉中市城管局执法中队和交警大队都不管,给城管局12319电话打了无数次始终。电话打通了就是没有看见城管执法人员前来清理违停。拨打110报警,110说的转给交警大队执法中队,在现场等待了四十分钟始终没有看见交警大队执法人员前来清理违停车辆,再次给交警大队执法中队打电话,交警大队接电话的一直在忽悠人,说的接到110的报警电话以后已经派交警去了现场清理违停车辆,报警人在现场等待了将近一个小时也没有看见城管执法人员前来清理违停更没有看见交警大队执法中队前来清理违停车辆!给黄家塘学校穿交警警服的保安说;保安说学校门外面不该他管。给黄家塘十字路口执勤的交警说,90后的交警说与他求不相干。
[font=&amp]



[ 此帖被陕南蓑笠翁8121869在2018-05-01 19:48重新编辑 ]
回复 引用
关注(1)|粉丝(0)
级别: 声名鹊起
华商豆:
26
威望:
100
发 帖 数:
70
注册时间:
2017-01-20
只看该作者 沙发   发表于: 2018-05-01 19:47
汉中市城管局执法中队和交警大队在人行道上立的这个牌子仅仅是做样子的吗?群众实在看不过去了,给城管局打电话给110报警给交警大队打电话以后,在现场等候了一个小时都不没有人来处理违停。
回复 引用
关注(1)|粉丝(0)
级别: 声名鹊起
华商豆:
26
威望:
100
发 帖 数:
70
注册时间:
2017-01-20
只看该作者 板凳   发表于: 2018-05-01 21:32

天台路城管执法局距离黄家塘十字路口到黄家塘学校门口 步行 五分钟路程 天台路交警大队到黄家塘十字步行最多十分钟的路程,然而从黄家塘小学校附近的人行道上长期的违章停车无人管,给城管局打电话同时给110报警之后又给交警大队打电话,交警大队执法中队接电话的说;接到110的指令已经派综合执法中队前去清理违章停车,在现场足等了一个小时,始终不见城管执法人员来清理违停车辆,更不见交警大队的交警们前来清理违章停车。给黄家塘学校门口穿警服的保安说。保安说他只管学校里面的事情,学校外面不该他管,给黄家塘十字路口执勤的交警说,90后的胖交警说违停的事情。交警说;与我求不相干!

回复 引用
关注(31)|粉丝(185)
级别: 万众敬仰
华商豆:
1507
威望:
312
发 帖 数:
2873
注册时间:
2007-01-08
只看该作者 地板   发表于: 2018-05-01 21:52
向市长热线12345 或者行政效能投诉中心投诉或者市委办公室2626000投诉
巴尔扎克论艺术说,是文学就是让人类的灵魂升华,是绘画就是要唤起所有人的记忆,是摄影就是要留住时间的脚步,是雕塑就是要让眼睛说话,是音乐就要打动所有人的心.
回复 引用
关注(125)|粉丝(752)
级别: 花生

华商豆:
3164
威望:
825
发 帖 数:
4552
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 4楼  发表于: 2018-05-02 11:46
您好,花生已关注到您反映的问题,将致函相关部门,请留意回复。
如果您有投诉、建言、爆料一类的信息,欢迎您发帖至群众呼声板块
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(1)|粉丝(0)
级别: 声名鹊起
华商豆:
26
威望:
100
发 帖 数:
70
注册时间:
2017-01-20
只看该作者 5楼  发表于: 2018-05-03 05:31
[attachment=22801503
回复 引用
关注(1)|粉丝(0)
级别: 声名鹊起
华商豆:
26
威望:
100
发 帖 数:
70
注册时间:
2017-01-20
只看该作者 6楼  发表于: 2018-05-03 05:32
[attachment=22801504
回复 引用
关注(1)|粉丝(0)
级别: 声名鹊起
华商豆:
26
威望:
100
发 帖 数:
70
注册时间:
2017-01-20
只看该作者 7楼  发表于: 2018-05-03 05:33
请广大网友文明发言,理性评论!
回复 引用
关注(1)|粉丝(0)
级别: 声名鹊起
华商豆:
26
威望:
100
发 帖 数:
70
注册时间:
2017-01-20
只看该作者 8楼  发表于: 2018-05-03 05:33
[attachment=22801506
回复 引用
关注(1)|粉丝(0)
级别: 声名鹊起
华商豆:
26
威望:
100
发 帖 数:
70
注册时间:
2017-01-20
只看该作者 9楼  发表于: 2018-05-03 05:34
[attachment=22801507
回复 引用
关注(125)|粉丝(752)
级别: 花生

华商豆:
3164
威望:
825
发 帖 数:
4552
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 10楼  发表于: 2018-05-04 13:33
汉中市汉台区城市管理综合执法局回复:


经现场调查,市民反映黄家塘学校到黄家塘十字路口车流量大,路边占道停车影响行人通行安全情况属实。针对此情况,我局属市容执法中队于近期再该区域所有人行道乱停乱放的车辆、门店商户发放了温馨提示单后,局属中队将严格按照《汉中市人民政府关于加强中心城区车辆停放管理通告》中城管管理人行道、交警管理车行道职责分工进行治理,治理中由城管执法人员对人行道上违章乱停乱放车辆拍照取证后张贴《违法停车处罚告知单》,并纳入交警部门违章系统处理。治理结束后,市容中队将继续加大监管力度,严格车辆停放管理,对人行道上乱停乱放车辆实施严管重罚,有效解决该区域车辆占道停车问题。


汉中市汉台区城市管理综合执法局 2018年5月3日
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(1)|粉丝(0)
级别: 声名鹊起
华商豆:
26
威望:
100
发 帖 数:
70
注册时间:
2017-01-20
只看该作者 11楼  发表于: 2018-05-04 19:09
!
回复 引用
关注(1)|粉丝(0)
级别: 声名鹊起
华商豆:
26
威望:
100
发 帖 数:
70
注册时间:
2017-01-20
只看该作者 12楼  发表于: 2018-05-04 19:10
[attachment=22806734
回复 引用
关注(1)|粉丝(0)
级别: 声名鹊起
华商豆:
26
威望:
100
发 帖 数:
70
注册时间:
2017-01-20
只看该作者 13楼  发表于: 2018-05-04 19:10
[attachment=22806742
回复 引用
关注(1)|粉丝(0)
级别: 声名鹊起
华商豆:
26
威望:
100
发 帖 数:
70
注册时间:
2017-01-20
只看该作者 14楼  发表于: 2018-05-04 19:11


回复 引用
下一页 »
发帖 回复
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个