• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:5778 回复:7

主题:野蛮清退保障房,蛮横不讲理

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
11
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2018-04-23

野蛮清退保障房,蛮横不讲理

大家好!我们是单身职工!经单位在西安曲江管委会申请了公租保障房,经过两年多三次审查!条件合格,经过公开摇号在去年10获得公租房一套,后与公租二苑签订三年租赁合同!而就在最近物业突然被告知我们被取消资格租赁!即可让我们这近200人!清退房子!我请问当初审查我们资格的时候这些政府人员都在干什么!希望有关部门救救我们吧!就在刚才物业竟然对我们这些手无缚鸡之力的单身女性采取断电断水来强迫我们!1我们没有赊欠房租2我们也没有赊欠物业费!这还有王法吗?这还是共产党的天下吗?房子的质量就跟别提了!豆腐渣工程!物业还不给修,都是自己想办法修的。也希望有关部门查查这些昧着良心的工程!
回复 引用
关注(5)|粉丝(259)
级别: 苍生崇拜

华商豆:
4069
威望:
2301
发 帖 数:
9690
注册时间:
2009-08-10
只看该作者 沙发   发表于: 2018-04-24 09:57
什么原因?
肯定有个理由吧
回复 引用
关注(0)|粉丝(25)
级别: 誉满一方
华商豆:
328
威望:
212
发 帖 数:
504
注册时间:
2009-05-07
只看该作者 板凳   发表于: 2018-04-24 11:23
清退你就成了豆腐渣工程了。
豆腐渣工程你还租啊。
一码说一码,为什么清退你?
回复 引用
关注(3)|粉丝(7)
级别: 声名鹊起
华商豆:
668
威望:
166
发 帖 数:
135
注册时间:
2015-01-28
只看该作者 地板   发表于: 2018-04-24 11:48
说说人家因为什么清退你?
回复 引用
关注(0)|粉丝(4)
级别: 名满天下
华商豆:
119
威望:
115
发 帖 数:
624
注册时间:
2016-05-23
只看该作者 4楼  发表于: 2018-04-24 13:32
为什么不说原因。公租房只能自己住,不能出租的,一经发现,立马取消居住资格。你肯定违规了,你不敢说。
回复 引用
关注(6)|粉丝(9)
级别: 誉满一方
华商豆:
169
威望:
127
发 帖 数:
383
注册时间:
2014-07-04
只看该作者 5楼  发表于: 2018-04-24 14:29
公租房入住要符合一定的条件,能够被清退应该是哪项不符合条件了,查查看是什么原因
回复 引用
关注(240)|粉丝(1213)
级别: 论坛版主

华商豆:
55386
威望:
22499
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
49306
注册时间:
2011-07-15
只看该作者 6楼  发表于: 2018-04-24 14:35
请告知为什么:“被取消资格租赁!”
关注实情。

回复 引用
关注(1)|粉丝(4)
级别: 小有名气

华商豆:
13
威望:
104
发 帖 数:
17
注册时间:
2015-01-22
只看该作者 7楼  发表于: 2018-05-07 23:40
网友朋友:
您好!针对您反映的问题,曲江新区房地局立即对相关情况进行了调查、核实,现回复如下:
我区公租一苑、公租二苑两个公租房小区于2017年4月竣工验收,8月首批分配,10月首批入住。根据《西安曲江新区租赁型保障房管理实施细则(试行)》第二十六条规定,我们于2018年2月起对承租人的租赁资格进行了一次年审。本次年审系根据市房管局、市公安局、市地税局、市公积金中心、市工商局、市民政局等六部门联审信息,对承租人的租赁资格进行审查。
经本次年审,共有251户不再符合租赁条件。根据《西安曲江新区租赁型保障房管理实施细则(试行)》第二十八条规定,我们对该251户进行了清退。考虑到群众的实际困难,对于暂无法腾退的,经申请可给予最长1年的过渡期。清退过程中,不存在断水断电等情况。
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个