• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:16510 回复:4

主题:[交通&出行]枣园街道三民馨苑崇勇路迫切需要修通

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 锋芒初露
金币:
11
威望:
102
发 帖 数:
10
注册时间:
2016-02-29
线索状态 已回函 满意度调查 原作者暂无评价

枣园街道三民馨苑崇勇路迫切需要修通



枣园街道三民馨苑崇勇路迫切需要修通

<div tar"="">

       1.因为规划路“崇永路”未按期修通,目前三民馨苑小区以及三民家园小区业主出行需延“立信路——汉城北路——城西十字”路线绕路。沿途经风尚新筑小区,铁一局材料家属院,简约花园小区,汉都故里小区,卓雅花园小区,沿途路面低洼区多,雨天积水较深,走路根本无法通行。如崇永路打通通行,可以解决三民馨苑小区、三民家园小区、三民汉风苑东区三个小区千余户家庭的出行问题。
       2.由于规划路“崇永路”未按期修通,三民馨苑小区以及三民家园小区几乎被孤立,目前三民馨苑小区已经入住459余户,楼下商铺压根无法招揽商户入住,业主为了生活便利寻找了诸多买水果早餐的商户,均因为“无路可走”原因失败;因为没有路,一个459户容量的小区居然连个小商贩都吸引不来,可悲。目前小区楼下商铺空置,也没有商贩做生意,非常不方便。而我们可以去调研距离不到1公里同为限价房的金色花语城,因为有大路通过小区,业主的出行购物等日产行为变得非常便利,小区带动商业繁荣。三民馨苑小区以及三民家园小区急需规划路“崇永路”打通,给小区带来生机。
       3.因为小区在建时期就有规划路“崇永路”,而目前小区周边规划路最关键的崇永路未修通;小区整个被“封闭”在角落,打车时司机找不到,快递小哥常常打多次电话就是绕不进来。崇永路不修通,封闭的不仅仅是两个小区800多户业主的出行和日常,更是封闭了800多户业主的心。“崇永路”迫切需要打通,打通的是出行的便利,连接的是老百姓和政府的信任。
    以上仅代表小区、三民家园小区、以及三民汉风苑东区业主夙愿,迫切恳请政府将原规划路“崇永路”打通,便于业主出行及生活,带动周边商业。感谢政府。
回复 引用
关注(121)|粉丝(719)
级别: 华商巷议

金币:
3140
威望:
792
发 帖 数:
4230
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 置顶  来自4楼 发表于: 2018-05-16 14:22
西安大兴新区综合改造管理委员会建设局回复:


按照西安市路网规划,崇勇路南起枣园南路,北至陇海铁路线,全长1000米,宽20米,为解决三民村公租房、限价房等项目配套及居民出行,立信路至限价房段92米道路及地下管线于2015年已完成建设,限价房以南至枣园西路段由于道路红线范围内存在中车集团西安骊山汽车制造厂及大马路村等多处障碍,目前暂不具备实施条件,待道路两侧项目启动建设并完成红线范围征迁后再行实施。


感谢您对我们工作的支持与理解。


西安大兴新区综合改造管理委员会建设局   2018年5月14日
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(121)|粉丝(719)
级别: 华商巷议

金币:
3140
威望:
792
发 帖 数:
4230
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 沙发   发表于: 2018-04-20 09:46
您好,花生已关注到您反映的问题,将致函相关部门,请留意回复。
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(1)|粉丝(0)
级别: 锋芒初露
金币:
10
威望:
100
发 帖 数:
13
注册时间:
2015-09-27
只看该作者 板凳   发表于: 2018-04-20 11:07
希望社会各界人士关注尽快打通此路,买房时说入住路就通了,现在呢不是谎言么,周边老百姓交通及不方便,每次回家半条命不见了,
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 禁止发言
金币:
11
威望:
101
发 帖 数:
12
注册时间:
2018-04-26
只看该作者 地板   发表于: 2018-04-27 10:31
因为有大路通过小区,业主的出行购物等日产行为变得非常便利,小区带动商业繁荣。三民馨苑小区以及三民家园小区急需规划路“崇永路”打通,给小区带来生机。
回复 引用
关注(121)|粉丝(719)
级别: 华商巷议

金币:
3140
威望:
792
发 帖 数:
4230
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 4楼  发表于: 2018-05-16 14:22
西安大兴新区综合改造管理委员会建设局回复:


按照西安市路网规划,崇勇路南起枣园南路,北至陇海铁路线,全长1000米,宽20米,为解决三民村公租房、限价房等项目配套及居民出行,立信路至限价房段92米道路及地下管线于2015年已完成建设,限价房以南至枣园西路段由于道路红线范围内存在中车集团西安骊山汽车制造厂及大马路村等多处障碍,目前暂不具备实施条件,待道路两侧项目启动建设并完成红线范围征迁后再行实施。


感谢您对我们工作的支持与理解。


西安大兴新区综合改造管理委员会建设局   2018年5月14日
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个