• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:11556 回复:0

主题:[转帖]沧州移动公司被多人投诉, 快看看你是否也有此遭遇

楼层直达
关注(149)|粉丝(156)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5546
威望:
672
发 帖 数:
6755
注册时间:
2006-12-08

沧州移动公司被多人投诉, 快看看你是否也有此遭遇



沧州移动公司被多人投诉, 快看看你是否也有此遭遇


沧州城你不知道的事儿 2018-04-14 17:03:41


今年以来,不断有移动公司用户投诉在更改资费政策时遭遇霸王条款,只能改高不能就低。小编从阳光理政平台发现,自今年2月份以来,涉及沧州移动公司的投诉就有6起。从移动公司的回复来看,均达到用户的满意。但回复中没有提及到底能否将资费调低。不仅沧州移动被用户投诉不能将资费调低,河北省内其他地市移动公司也被用户以相同的原因投诉。
01
网友诉求:河北移动不能从消费高的套餐改成低消费套餐我的沧州移动套餐58元包含1g流量和100分钟通话,还有宽带,宽带对我来说没有用,我去办成48元套餐,移动人员说根据我的消费情况,只能改成68元的,因为我的消费比较高。
河北移动沧州分公司回复:尊敬的移动客户:
您好!收到您的留言后领导十分重视,立即责成专人查询处理。您反映只能改成68元资费问题,经核实办理资费变更,需根据您的使用情况选择现行资费标准,由于您的消费比较高,工作人员只是向您推荐更适合您的资费。我公司工作人员已经与您取得联系,并耐心向您解释,帮您选择了适合的资费标准,您对处理结果表示认可,建议您关注使用,如有问题问题可随时与工作人员取得联系。
希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!沧州移动公司
2018年4月13日02
网友诉求:沧州吴桥移动设置流氓条款,老用户资费只能涨不能降沧州吴桥移动公司设置流氓条款,不让老用户随意变更资费,说那些资费都是对新用户的,老用户只能向上调,老用户最低资费标准是58元。
河北移动沧州分公司回复:尊敬的移动客户:
您好!收到您的留言后领导十分重视,立即责成专人查询处理。您反映不让老用户随意变更资费的问题,经核实办理资费变更,需根据您的使用情况选择现行资费标准。我公司工作人员已经与您取得联系,并耐心向您解释,帮您选择了适合的资费标准,您对处理结果表示认可,建议您关注使用,如有问题问题可随时与工作人员取得联系。
希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!沧州移动公司
2018年4月12日03
网友诉求:沧州沧县移动公司无法改资费只能往高处改沧州沧县移动不让老用户办理或者更改8元和18元资费,现在38元48元的也不能更改啦。
河北移动沧州分公司回复:尊敬的移动客户:
您好!收到您的留言后领导十分重视,立即责成专人查询处理。您反映沧县移动不让老用户办理或者更改8元和18元资费,现在38元、48元也不能更改的问题,经核实办理资费变更,需根据您的使用情况选择现在执行的资费标准,不存在不能改的情况。我公司工作人员已经与您取得联系,并耐心向您解释,帮您选择了适合的资费标准,您对处理结果表示认可。希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!日期:2018-04-09
04网友诉求:沧州盐山移动公司不允许老客户更改资费标准
2017年9月份办理了188套餐,年底我不想用了想更改套餐,结果去营业厅办理告诉我说没有业务可以办理,要不就去消号,我想说我要不是因为绑定这东西我早就消号了,真心不想用移动了,态度还强行。河北移动沧州分公司回复:
尊敬的移动客户: 您好!收到您的留言后领导十分重视,立即责成专人查询处理。 您反映想更改套餐的问题,经核实您现在使用的188套餐开通有和家庭业务,有副号共享主号的语音和流量,办理资费变更需要先取消和家庭业务,否则副号无法再享受主号的语音和流量。我公司工作人员已经与您取得联系,并耐心向您解释,帮您选择了适合的资费标准,但需要机主本人持有效证件到当地营业厅办理取消和家庭和资费变更业务,由于您不方便到营业厅办理,故我公司无法帮助您办理相关业务。 希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快! 2018年3月28日05
网友诉求:沧州移动公司不给老客户改资费我是移动用户,两年前我的资费是月租10元,后参加移动活动交费赠机活动,变成58元月租,现在活动结束了,我消费不了58元,想把资费调低,到营业厅办理时告诉我不能往下改只能往上改。后我打移动客服电话给我解决问题的人告诉我说改不了,要不你就消号,移动的这种强制消费的霸王条款太气人了。
河北移动沧州分公司回复:尊敬的移动客户:
您好!收到您的留言后领导十分重视,立即责成专人查询处理。您反映号码消费不了58元,想把资费调低的问题,经核实办理资费变更,需根据您的使用情况选择现在执行的资费标准。我公司工作人员已经与您取得联系,并耐心向您解释,帮您选择了适合的资费标准,您对处理结果表示认可。
希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!沧州移动公司
2018年3月1日06
网友诉求:沧州移动公司不给老用户办理降低资费套餐我是沧州移动公司的老用户,自2017年开始,政府提倡降低资费的政策贯彻以来,沧州移动公司不顾老用户权益,好多新的优惠活动不允许老用户参加,尤其是最新推出的8元套餐,更是需要更换新手机号码才可以办理。
河北移动沧州分公司回复:尊敬的移动客户:
您好!收到您的留言后领导十分重视,立即责成专人查询处理。经核实,我公司针对不同的客户群体推出不同优惠政策,并且未开展新入网客户办理8元流量王套餐,建议您关注我公司后续推出的相关优惠政策,如有其他疑问可在正常工作时间拨打13831700644咨询,我们将竭诚为您服务!
希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!沧州移动公司
2018年2月1日


来源:独家综合自阳光理政、网络等
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个