• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:7212 回复:3

主题:[求助]人民警察真的很忙???

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
16
威望:
102
发 帖 数:
12
注册时间:
2011-07-08

人民警察真的很忙???

  我是眉县横渠镇红祥村五组村民,2016830日晚上我家及地邻的樱花树遭不同程度破坏.(树杆皮被人为刮掉) 我家遭破坏的树达110.至此我们及时报了案.横渠派出所也前来调查立案,去年我多次催促案件进度.镇派出所连同村书记一行前来我家坐访,后来传讯我到派出所连同犯罪嫌疑人前到派出所笔录.在笔录中我同我邻家人罪嫌疑人在争辩中也没了结果.可是在争辩中我邻家遭破坏的樱花树在犯罪嫌疑人无可狡辩的情况下取得了赔偿.我就问派出所办案民警这个案件其实都有了结果,(同一个晚上做的案)可是派出所民警答复我说我的证据不足,他们要调查,我询问他们何时给我结果时,民警告诉我说这是他们的事,我无权过问.还让我再提供线索,时至日久 现场越来越模糊.   这个案件一转眼又过去了一年,被损坏的樱花树来个客商说树杆损坏不要 来个人说不要.从此后我们一直等待派出所的答复,相继N次找到横渠派出所询问但每次得到都是“正在调查,”等如出一辙的答复!……直到给您写此信得现在仍未有派出所得回复!   这怎么能算了,好好110棵成年的樱花树,从三尺高的一根苗长成现在6-8公分得多少年,不算经济帐,天气热了给树浇水施肥,就像培育孩子一样!为此我们家年迈的父母付出多少血汗!     我恳请万能的媒体在百忙之中特别关注此事!督促有关部门加快调查此案,处罚恶人,为我们家做主,维护一方生产、生活安宁!!我也相信在十九大精神的感召下,我们人民有冤可伸,有法可依,有山可靠!!万分感谢!我们全家都会感激不尽!!
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +1
昆仑老怪 威望 +1 04-13 关注
回复 引用
关注(685)|粉丝(2045)
级别: 论坛版主

华商豆:
86235
威望:
32070
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
138716
注册时间:
2007-07-08
只看该作者 沙发   发表于: 2018-04-13 19:41
引用
评分针对 楼主 于2018-04-13 10:24发表的:
  我是眉县横渠镇红祥村五组村民,[/backco ..

关注
回复 引用
关注(3)|粉丝(5)
级别: 名动江湖
华商豆:
115
威望:
151
发 帖 数:
167
注册时间:
2012-08-08
只看该作者 板凳   发表于: 2018-04-16 14:38
给他们说你们这有人聚众赌博,……,?……,!
回复 引用
关注(6)|粉丝(7)
级别: 誉满一方
华商豆:
55
威望:
120
发 帖 数:
528
注册时间:
2015-12-31
只看该作者 地板   发表于: 2018-04-21 14:19
人民警察很忙也很牛
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个