• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:33275 回复:12

主题:希望媒体来看看政府领导都没办法的伞塔路

楼层直达
关注(1)|粉丝(3)
级别: 声名鹊起
华商豆:
82
威望:
101
发 帖 数:
80
注册时间:
2015-03-18
线索状态 已回函 满意度调查 原作者暂无评价

希望媒体来看看政府领导都没办法的伞塔路

伞塔路的问题投诉了那么久,不但没有解决,还有人在论坛里叫嚣着骂脏话,确实是一景了。投诉没用,曝光没用,和谐社会不敢给领导添麻烦了,就像问一句,看最近新闻上华商网也关注了几条市容脏乱的街道,能不能再来伞塔路看看,看看这治理效果,拿事实说话。一条伞塔路,电动车摊贩占道让行人无法通过,有些直接在机动车道上开工,无视过往机动车,造成每天堵车。太液坊里的小摊贩已经从流动的发展成了一个个固定摊位,从小路单面摆摊设点发展成两边经营。外面喊着治理流浪狗,伞塔路和太液坊的流浪狗三五成群,白天到处乱窜,晚上嚎叫扰民。这些所谓的主管部门都视而不见,新闻媒体可以来关注下吗?还是这里已经被西安政府抛弃了?
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +1
沙漠风 威望 +1 04-20 屡屡投诉,屡屡回复说已整改,但实际上老样子不变
回复 引用
关注(129)|粉丝(787)
级别: 花生

华商豆:
3194
威望:
847
发 帖 数:
4975
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 置顶  来自9楼 发表于: 2018-04-13 15:17

  近日,花生就您反映的问题致函碑林区城市管理局,接函后,该局高度重视,立即通知相关部门调查处理,现将情况回复如下:
  接到投诉后,长乐坊街办在前期整治的基础上,出动车辆2辆、工作人员10人,对伞塔路街区环境秩序进行了再次治理,规范了沿街出店经营,清理了流动摊贩,取缔了占道经营,并安排巡查车组对该道路进行了全天的巡查值守。4月9日至4月11日,长乐坊街办组织人员对伞塔路沿街环境秩序进行了有效管控。
  为巩固整治成效,保持伞塔路环境有序,长乐坊街办制定了长效管控措施:一是坚持早巡查制度不放松。在每天工作开始之前,长乐坊街办会组织执法中队,出动现有执法车辆对该区域进行集中巡查整治,对聚集性流动占道摊贩进行清理取缔。二是坚持网格化管理。每天集中巡查整治结束后,长乐坊街办会按照网格化管理的要求,安排人员数名,按照各自的区域进行全天巡查管理,发现攀星流动占道摊贩,及时进行劝离和疏导,防止零星摊贩发展形成聚集性占道经营,影响整体整治效果的保持。同时对出店经营现象及时进行规范,坚决杜绝出店行为发生。长乐坊街办将坚持长效巡查管控措施,杜绝伞塔路占道经营问题再次出现。
  今后,我局将督导长乐坊街办加大对伞塔路的监管力度,加大巡查频次,发现问题立刻进行处置,努力为市民提供良好的生活环境。
  碑林区城市管理局
  2017年4月13日
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(2)|粉丝(2)
级别: 声名鹊起
华商豆:
41
威望:
112
发 帖 数:
91
注册时间:
2011-06-17
只看该作者 12楼  发表于: 2018-04-25 11:11
你让城管文明执法的结果就是这样,以前违法占道经营见了城管跟老鼠见了猫一样,收拾的比谁都快,为什么?因为慢了东西就被砸了收了。现在违法占道的见了城管理都不理,城管说多了嘴上骂骂咧咧才敷衍收拾一下,城管一走立马在摆
回复 引用
关注(50)|粉丝(168)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
3098
威望:
1398
发 帖 数:
6660
注册时间:
2006-12-11
只看该作者 11楼  发表于: 2018-04-20 15:37
引用
评分针对 楼主 于2018-04-07 13:26发表的:
伞塔路的问题投诉了那么久,不但没有解决,还有人在论坛里叫嚣着骂脏话,确实是一景了。投诉没用,曝光没用,和谐社会不敢给领导添麻烦了,就 ..

屡屡投诉,屡屡回复说已整改,但实际上老样子不变
回复 引用
关注(1)|粉丝(3)
级别: 禁止发言
华商豆:
10
威望:
104
发 帖 数:
172
注册时间:
2017-12-09
只看该作者 10楼  发表于: 2018-04-18 22:26
对于您的反映,花生曾多次向碑林区城市管理局反映过,对方回复称已多次整改,但目前来看,问题依旧存在。
花生将再次致函主管部门,我们一起关注吧!
回复 引用
关注(129)|粉丝(787)
级别: 花生

华商豆:
3194
威望:
847
发 帖 数:
4975
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 9楼  发表于: 2018-04-13 15:17

  近日,花生就您反映的问题致函碑林区城市管理局,接函后,该局高度重视,立即通知相关部门调查处理,现将情况回复如下:
  接到投诉后,长乐坊街办在前期整治的基础上,出动车辆2辆、工作人员10人,对伞塔路街区环境秩序进行了再次治理,规范了沿街出店经营,清理了流动摊贩,取缔了占道经营,并安排巡查车组对该道路进行了全天的巡查值守。4月9日至4月11日,长乐坊街办组织人员对伞塔路沿街环境秩序进行了有效管控。
  为巩固整治成效,保持伞塔路环境有序,长乐坊街办制定了长效管控措施:一是坚持早巡查制度不放松。在每天工作开始之前,长乐坊街办会组织执法中队,出动现有执法车辆对该区域进行集中巡查整治,对聚集性流动占道摊贩进行清理取缔。二是坚持网格化管理。每天集中巡查整治结束后,长乐坊街办会按照网格化管理的要求,安排人员数名,按照各自的区域进行全天巡查管理,发现攀星流动占道摊贩,及时进行劝离和疏导,防止零星摊贩发展形成聚集性占道经营,影响整体整治效果的保持。同时对出店经营现象及时进行规范,坚决杜绝出店行为发生。长乐坊街办将坚持长效巡查管控措施,杜绝伞塔路占道经营问题再次出现。
  今后,我局将督导长乐坊街办加大对伞塔路的监管力度,加大巡查频次,发现问题立刻进行处置,努力为市民提供良好的生活环境。
  碑林区城市管理局
  2017年4月13日
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(1420)|粉丝(1106)
级别: 无为无级

华商豆:
26801
威望:
18294
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
22628
注册时间:
2010-02-01
只看该作者 8楼  发表于: 2018-04-13 10:26
我把伞塔路的房子都卖了。不在那里住了。一个字乱。
终南阴岭秀,积雪浮云端。
回复 引用
关注(398)|粉丝(376)
级别: 无为无级
华商豆:
5967
威望:
5554
发 帖 数:
15935
注册时间:
2017-11-13
只看该作者 7楼  发表于: 2018-04-12 10:12
  
回复 引用
关注(5)|粉丝(17)
级别: 四方传颂
华商豆:
3691
威望:
360
发 帖 数:
1089
注册时间:
2014-02-17
只看该作者 6楼  发表于: 2018-04-11 11:08
交了钱的,你不交钱摆一下试试?
回复 引用
关注(25)|粉丝(126)
级别: 无为无级
华商豆:
28485
威望:
7190
发 帖 数:
17886
注册时间:
2012-02-18
只看该作者 5楼  发表于: 2018-04-11 07:45
就是的。
回复 引用
关注(1)|粉丝(4)
级别: 誉满一方

华商豆:
26
威望:
117
发 帖 数:
227
注册时间:
2011-04-27
只看该作者 4楼  发表于: 2018-04-10 23:08
喊~~~~~·城管也真的没办法了吗?给城管出个主意:在距离门面房半米的地方砌上一堵墙,留个经营过道,那些出店经营的就出不来了 这样也不用打也不用骂,也不会发生和管理某个4S点一样进派出所的结局。
回复 引用
关注(11)|粉丝(25)
级别: 四方传颂
华商豆:
332
威望:
146
发 帖 数:
1201
注册时间:
2014-08-09
只看该作者 地板   发表于: 2018-04-08 14:34
呵呵,一个个衙门尸位素餐,浪费纳税人钱财。
回复 引用
关注(129)|粉丝(787)
级别: 花生

华商豆:
3194
威望:
847
发 帖 数:
4975
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 板凳   发表于: 2018-04-08 10:41
对于您的反映,花生曾多次向碑林区城市管理局反映过,对方回复称已多次整改,但目前来看,问题依旧存在。
花生将再次致函主管部门,我们一起关注吧!
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(11)|粉丝(25)
级别: 四方传颂
华商豆:
332
威望:
146
发 帖 数:
1201
注册时间:
2014-08-09
只看该作者 沙发   发表于: 2018-04-07 13:59
从这里走过不止一次,乱哄哄
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个