• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:15771 回复:1

主题:[求助]在靖边县遭遇套路贷,榆林市澳浦汽车服务有限责任公司诈骗不给立案

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
14
威望:
100
发 帖 数:
4
注册时间:
2018-04-03

在靖边县遭遇套路贷,榆林市澳浦汽车服务有限责任公司诈骗不给立案


我叫段保卫,男,汉族,现年51岁,身份证号:612728196710303012,手机号码:15229181799。

我在靖边县遭遇套路贷,不给立案
      2015年10月12日,我因资金周转困难,在靖边百福宁门亭上看到车贷公司介绍, “榆林市澳浦汽车服务有限责任公司” [  门牌上写着“快车贷、六厘五、当天贷、当天放”] 该公司经理叫李波,手机号18681931889,家住榆林市横山区高镇镇.经办人张月飞,手机号:13614726633,以我的路虎车(神行者2),车牌号为陕KBW578作为抵押。每月还款期限限12号至20号。我的车是2013年10月买来,仅跑5万公里,当时价格上户在内63多万元。只给我贷20万元。还非法强行让我买保险13000元,第二年的强制险,因2015年的保险我已买过了,但是什么走访费2000元,还有过户费用,姓曹的中介人挣去6000元,违章押金3000元,就有上万元。

       在贷款时候,他们将我的车户一定要被转在李晓亮的名下,车牌号为陕KU8914,过了几天后,不知是哪家公司给我打来170000元。这是我实际拿到的款。每月让我还款10240元,实际上让还款11000元 。每月按时将款打给“内蒙古国储驰海汽车贸易有限公司”电话:0472-2868000叫刘明霞,打款工行卡号是:6222 0860 3001 1146 26。
      2016年9月份我的车出了肇事,保险公司赔偿22500元理赔款,保险公司直接将这笔款给李晓亮,李晓亮家住(内蒙古包头市青山区富强路5号街坊21栋204号,身份证号:150204199004261532。2017年元月6日,汽车却被人偷走了,车内的物品和昆伦玉价值2万多元至今未追回。2017年元月7号早上9点18分,我收到一条信息,说我的车已被内蒙驰海公司收回。是因为月供慢交了吗,我已经到12月份多交了9880元。

  我是遇到了 诈骗公司、要车再拿来22万元
找到该公司经理李波,他说:他这里只是代办点收取代办费,提供工作场所,而且榆林市一半的车经过他这里代办的。   让李波找张月飞,李波不找,并且电话号码也不告诉,让找内蒙古包头市驰海公司,他只给我发过来驰海公司的电话号码后,我给驰海公司打电话他们说:要车再拿来22万元钱再说。之后多次打电话却说车已拍卖,与你没有任何关系。
骗子李波说,就是法院到我这里来都要客客气气。
        我又找内蒙古公司领导说不在北京开会去了。无奈之下,我又给李波打电话,希望告诉张月飞电话号码,李波竟然说电话号码打过来2000元钱可以提供。我说可以打200元钱钱,把电话告诉我,李波说拿不到钱不给,并且说“就是法院到我这里来都要客客气气重,。,3
      
        我弄不明白白,我63万元的新车,贷款20万元,我只拿到手170000元,已给还1400000多元,这些诈骗公司又把车偷走,要求我给22万元才能解决。
       这明显是一起早已预谋好的团伙欺诈案。并且一环套一环。合同协议有两份,当时他们说等公司盖完章在给我,但我只见到一份还是过了很长时间才给我。另一份贷款协议我至今没有见到,只有租赁合同综上所述,
      这个团伙长期以来,以车贷为名,形成了车贷的合伙欺诈案,榆林市的公安部门你们到底是管不管?据我的了解每天都有数人上当受骗,给本来需要救济的人雪上加霜。急切希望榆林、靖边的公检法能认真调查此事,还老百姓一个公道。

实名举报人:段保卫 15229181799
回复 引用
关注(5)|粉丝(284)
级别: 苍生崇拜

华商豆:
4616
威望:
3458
发 帖 数:
11681
注册时间:
2009-08-10
只看该作者 沙发   发表于: 2018-04-04 10:20
我的一个原则,有几毛钱干几毛的事,车贷公司千万别碰,跟黑社会差不多,论坛里这种例子太多了。
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个