• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:11603 回复:9

主题:[求助]洛南县畜牧局扣了俺们兽医站工资?

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
14
威望:
102
发 帖 数:
12
注册时间:
2018-04-03

洛南县畜牧局扣了俺们兽医站工资?





我们是长期被克扣工资的洛南县灵口镇兽医站正式职工,早在本世纪初,就上报为陕西省全额财政拨款工资。但长期以来,我们的工资被主管部门克扣40%,只发60%。我们不仅要问,到底是谁克扣了我们的工资?这些钱都被弄到什么地方啦?强烈要求上级纪委监察委立案调查,给我们补发被克扣的工资,恢复我们的正常待遇!!
回复 引用
关注(72)|粉丝(49)
级别: 四方传颂
华商豆:
1179
威望:
162
发 帖 数:
1042
注册时间:
2013-08-28
只看该作者 沙发   发表于: 2018-04-04 10:12
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
14
威望:
102
发 帖 数:
12
注册时间:
2018-04-03
只看该作者 板凳   发表于: 2018-04-05 18:01
希望巡视组过问查处
请广大网友文明发言,理性评论!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
14
威望:
102
发 帖 数:
12
注册时间:
2018-04-03
只看该作者 地板   发表于: 2018-04-06 17:14
洛南县和商洛纪委监察委:请你们查办!
回复 引用
关注(228)|粉丝(232)
级别: 无为无级
华商豆:
33023
威望:
565
发 帖 数:
17008
注册时间:
2007-09-03
只看该作者 4楼  发表于: 2018-04-07 17:30
    
回复 引用
关注(1)|粉丝(3)
级别: 名动江湖
华商豆:
14
威望:
108
发 帖 数:
195
注册时间:
2018-01-17
只看该作者 5楼  发表于: 2018-04-10 13:48
找找理由
回复 引用
关注(69)|粉丝(78)
级别: 万众敬仰
华商豆:
2708
威望:
580
发 帖 数:
3257
注册时间:
2011-12-29
只看该作者 6楼  发表于: 2018-04-10 22:53
住山打柴,住河猎鱼,坐班的凭工资吃饭,凭啥扣人工资,该不是把钱拿去扶贫了吧?
回复 引用
关注(8)|粉丝(8)
级别: 誉满一方
华商豆:
105
威望:
130
发 帖 数:
439
注册时间:
2014-02-27
只看该作者 7楼  发表于: 2018-04-12 00:22
回 6楼(国魏) 的帖子


回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
14
威望:
102
发 帖 数:
12
注册时间:
2018-04-03
只看该作者 8楼  发表于: 2018-04-12 00:37
洛南县畜牧局咋不吭声?扣了吐出来吧,现在形势紧张,吃多了把你们撑着了咋办?????????
回复 引用
关注(0)|粉丝(3)
级别: 声名鹊起
华商豆:
10
威望:
108
发 帖 数:
110
注册时间:
2012-08-19
只看该作者 9楼  发表于: 2018-04-21 16:47
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个