• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表
«12345»
共7页
上一主题下一主题 阅读:22304 回复:102

主题:[消费&曝光]@航天主管部门 天浩上元郡不顾房管局通知,再次短信电话通知单方面退房

楼层直达
关注(0)|粉丝(1)
级别: 初入江湖
华商豆:
41
威望:
110
发 帖 数:
10
注册时间:
2015-05-21
线索状态 已回函 满意度调查 原作者暂无评价

@航天主管部门 天浩上元郡不顾房管局通知,再次短信电话通知单方面退房

@航天--天浩上元郡威胁业主补交首付,威胁退房不保证房源

@航天房管局@航天管委会[font=&amp]天浩上元郡二期A区迟迟不动工,交钱一年多还是一大堆土。17年6月份,业主向开发商讨要说法,开发商给出一个书面承诺书,到了17年9月份,开发商失信未按照承诺书完成相应施工进度。9月份业主去航天管委会,管委会让业主与开发商自己协调,开发商又出具所谓的承诺书,结果到现在2018年1月23日,开发商再一次的失信。而且竟然打电话通知业主补交首付款,不交不保证房源以此威胁业主。政府职能部门一次次的推诿责任,百姓投诉无门,无人为业主出面做主。王永康书记说的事不隔夜的政策都去哪了?。这次你们竟然说已经跟开发商沟通是销售人员私自因为个人提成利益去打电话给业主,要求业主增加首付比例到50%。。这是公然的挑战法律法规。这一套说辞你们政府部门不调查吗?。几百名业主手握证据,你们不信,竟然相信开发商所谓的说辞。不作为也太明目张胆了。然而销售人员也都在朋友圈喊冤,说无名的背了黑锅。。。


此为上次天浩上元郡的无耻行为。
然而业主的投诉,房管局对于天浩置业下发处罚通知,整改。。。但是并没有阻止天浩置业 天浩上元郡(航天新家园二期A区)单方面强行退房的想法,在2018年3月10日 再次以电话通知说,房管局下发通知强制让所有涉及违规销售的房屋,去售楼部做退房手续。。简直无耻到了极点。。然后2018年3月11日早晨又以短信的形式通知,单方面强制业主20号之前退房,否则房源另行处理为威胁。


天浩置业  2017年与业主,政府三方协商下的  给出的承诺书,然后开发商都无耻的没有按照之前的承诺完成,还有强行单方面以航天房管局的口吻去  强行让业主退房。@航天房管局,请问领导们,这是你们不顾业主的房子和切身利益,下发的通知吗? 业主从三年前,两年前,去年 开始买房交首付,给天浩交钱到现在,换来的是  西安房价上涨,开发商为了赚取更大的利益,强行退房,现在的大西安房价,我相信所有人都看到了,已经是前几年的翻一番的状态。我们当初交的首付让天浩盖了部分楼房,现在眼看房价上涨迅猛,单方面强制退房,那这几年我们几百户业主损失的房价上涨的利益谁来赔付?。现在是和谐社会,安家才能立业,大西安的发展离不开和谐发展。而无耻的天浩置业,为了房价上涨赚取更多的利润,公然违背当初的承诺约定,制造不和谐  不稳定因素。希望领导们维护百姓的住房诉求。。。我们要在西安安个家,咋就这么难!





以上   陕西霈博实业有限公司  系   天浩上元郡开发商。。虽然中间换名,但是我们业主也不得而知为什么!
然而,开发商强行退房,想把前几年售出的房子,低成本的收回,然后再高价售出,赚取更多的利润,这样缺德的过河拆桥行为,开发商你们不怕遭雷劈吗?。
当初买房的业主都是受蛊惑,被承诺交钱后的很快就会办理好预售证签合同。百姓听信了开发商的口头承诺,然而换来的是开发商一次次的失信。
忠告所有大西安的百姓,为了防止开发商一房多卖,防止开发商强行另行处理我们的房子,请你们差亮眼睛,注意不要买到已经被售出的房子。天浩上元郡,航天中路与航天西路东南角,居然之家邻。
我们业主的诉求很简单,希望政府出面,保证施工进度,按时签订合同,按时交房。
我们要房子,我们要在大西安安个家!@永康书记。
本帖最近评分记录: 4 条评分 华商豆 +4 威望 +10
西安老方 华商豆 +4 03-13 2·感谢您的精彩发帖!
古道西风瘦猴 威望 +1 03-13 房管局都管不了吗?
八月长安 威望 +8 03-12 这种无耻的开发商难道真相之手遮天,我也是受害者之一
不做伯虎很多年 威望 +1 03-12 谴责无良地产,维护业主正当权益!
回复 引用
关注(125)|粉丝(775)
级别: 花生

华商豆:
3188
威望:
836
发 帖 数:
4780
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 置顶  来自102楼 发表于: 2018-04-11 10:25

  花生就您反映的问题致函西安市房管局,接函后,该局高度重视,经调查了解现将有关情况回复如下:
  一、基本情况
  “天浩上元郡”是“航天新佳园”项目的推广名,“航天新佳园二期”,是由陕西霈博实业有限公司开发建设,占地235亩,分A、B、C、D、E五个区块。
  二、调查处理情况
  自今年元月以来,部分群众通过“12345市民热线”和有关媒体等渠道陆续反映陕西霈博公司房屋销售存在问题,我局立即指派专人进行调查。经查,2015年至2017年期间,霈博公司在未取得《商品房预售许可证》的情况下,将“航天新佳园二期”A区部分房屋擅自销售,价格5000-5600元/㎡,签订认购协议后收取购房人20-30%房款。该项目原计划于2014年10月开工建设,2016年10月竣工,但截至目前仍处于土方外运阶段。2018年1月,霈博公司以资金紧张为由,要求购房市民补交房款至50%,否则将解除协议退房,由此引发了购房者集中投诉。
  根据调查情况,我局采取了以下措施:一是责令霈博公司立即停止违规销售行为,尽快办理施工及预售许可,并依法进行行政处罚;二是要求霈博公司不得单方解除协议,积极与购房群众进行协商,妥善解决群众诉求;三是向航天基地管委会致函通报有关情况,请航天基地管委会督促企业尽快完善手续,加快施工进度,做好维稳工作。
  我局召开专题会议,研究了“天浩上元郡”项目有关问题,责成局属相关部门依法严肃查处违规行为,暂停涉事企业相关手续办理;督促企业积极进行整改,将企业违规行为纳入记分管理和诚信体系;视企业整改情况采取进一步措施,严肃惩戒不良信用行为,维护群众合法权益,净化市场环境。会后,我局约谈了霈博公司负责人,霈博公司表示将认真整改,并作出书面承诺:一是对业主所认购的房屋在认购协议基础上不调价,不退房,执行原协议;二是就项目建设工期在一周内做出详细铺排,对外进行公示并按照节点加快推进;三是组建专门的问题协调小组,了解业主诉求,及时回复业主关切问题。
  西安市住房保障和房屋管理局
  2018年4月3日
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(125)|粉丝(775)
级别: 花生

华商豆:
3188
威望:
836
发 帖 数:
4780
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 沙发   发表于: 2018-03-12 10:18
您好,花生已关注到您反映的问题,将致函相关部门,请留意回复.
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(250)|粉丝(1674)
级别: 无为无级
华商豆:
26875
威望:
13125
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
34425
注册时间:
2006-09-03
只看该作者 板凳   发表于: 2018-03-12 10:56
引用
评分针对 楼主 于2018-03-12 10:10发表的:
@航天--天浩上元郡威胁业主补交首付,威胁退房不保证房源

@航天 ..

谴责无良地产,维护业主正当权益!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2018-03-12
只看该作者 地板   发表于: 2018-03-12 11:29
2年前交的钱,现在说要退房。简直欲哭无泪呀!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2018-03-12
只看该作者 4楼  发表于: 2018-03-12 11:36
1200户业主需要政府有关部门,开发商,保证我们利益,尽快盖房,签订协议!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2018-03-12
只看该作者 5楼  发表于: 2018-03-12 11:36
我也是天浩二期业主,无良开发商,不盖房,现在不断给业主发短信打电话要求退房,请政府为我们这些人做主!这都是我们的血汗钱!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2018-03-12
只看该作者 6楼  发表于: 2018-03-12 11:39
希望政府部门能够有效监督开发商,督促开发商保质保量完成房子工程质量,同时保证业主不受开发商一而再再而三的短信,电话等形式的变相威胁,让劳苦大众花的血汗钱买来的是和谐安稳的生活,而不是每天的寝食难安。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2018-03-12
只看该作者 7楼  发表于: 2018-03-12 11:42
为什么老百姓买套房要这么困难重重,大西安房产乱象何时休!做为受害者,我们恳请相关部门及早介入为民做主。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
5
注册时间:
2018-03-12
只看该作者 8楼  发表于: 2018-03-12 11:44
响应政府号召去年迁户买房,本来要在杭州安家的我对西安满满的信任回去了,可是现实打我这么疼,房子现在还是个坑却要我们退房,上到航天管委会房管局三番五次讨要说法,一次次被搪塞,我们一千多户老百姓现在离婚的离婚,吵架的吵架。说好的和谐生活突然就变了天。我本人买房以来备受折磨,已患肿瘤,切除了一次,最近受房事干扰又再次复发。我们老百姓老老实实的想过个好日子,到底是谁在推波助澜要让我们妻离子散,颠沛流离的辛苦度日。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2018-03-12
只看该作者 9楼  发表于: 2018-03-12 11:44
我也是受害者,16年在天浩上元郡买的房子,现在都两年了还是个土堆,请相关部门替我们做主,开发商一而再的威胁我们房源不保,到底要怎么样?难道西安只有这样的形象去迎接发展??
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2018-03-12
只看该作者 10楼  发表于: 2018-03-12 11:46
我觉得天浩上元郡就不把政府放在眼里啊
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2018-03-12
只看该作者 11楼  发表于: 2018-03-12 11:49
作为普通市民    都想为我们大西安发展腾飞做贡献,但是现在因为房子,有的人结婚推迟了,孩子没地方上学,落户后没地方住,甚至有的业主结婚都取消了,一个黑心的开发商不顾国法,阻碍社会主义和谐社会发展,扰乱公共秩序,破坏公序良俗!我们怎么安心生活,怎么为西安的发展出力,整天应付这个黑心开发商都来不及!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
2
注册时间:
2018-03-12
只看该作者 12楼  发表于: 2018-03-12 12:13
无诚信开发商从老百姓购房之日起所有承诺没有一项是按约定完成,房价上涨我们老百姓将如何是好。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2018-03-12
只看该作者 13楼  发表于: 2018-03-12 12:30
这是要把人往死里逼啊!!!
回复 引用
下一页 »
发帖 回复.
« 返回列表
«12345»
共7页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个