• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:10510 回复:4

主题:[其他]查一查长安大街3号不办房产证问题

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
11
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2018-03-10
线索状态 已回函 满意度调查 原作者暂无评价

查一查长安大街3号不办房产证问题

[font=&quot]查一查长安大街3号不办房产证问题
[font=&quot]听到好消息很振奋,西安市终于下势解决五证齐全项目房屋办证问题,政府英明啊!在此反映:碑林区长安大街3号自2012年交房以来,至今都办不了房产证,开发商也无明确说法。群众也不知道找谁去说理,感谢政府关注百姓心声,查一查长安大街3号到底是什么原因,这么久办不了证问题。希望能够解决!!!给百姓一个说法!!!
回复 引用
关注(129)|粉丝(795)
级别: 花生

华商豆:
3206
威望:
871
发 帖 数:
5148
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 置顶  来自3楼 发表于: 2018-04-03 10:33


  近日,花生就您反映的问题致函西安市不动产登记服务中心,回复如下:
  长安大街三号小区由由陕西福德森投资置业有限公司开发建设,目前未办理不动产首次登记。根据《不动产登记暂行条例》及《不动产暂行条例实施细则》等相关规定,不动产首次登记由开发建设单位申请,未申请办理不动产首次登记,无法办理不动产转移登记。
  关于房产证办理问题,如业主与开发公司的购房合同中有关于办理房产证相关的约定条文,建议业主根据《中华人民共和国合同法》有关“违约责任”的规定,维护自己的合法权利。
  按照《西安市2017年民生提升重点工作》要求,市政府和各区县政府、各开发区管委会均成立了处理房屋办证遗留问题领导小组,对全市已建成交付多年、但长期未给群众办理房产证的房地产项目,联合开展调查摸底并研究对策。目前该项工作正在有序推进。网友可登录西安市国土资源局官方网站,了解《西安市处理房屋办证遗留问题工作方案》《西安市处理商品房办证遗留问题实施细则》相关信息。
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(129)|粉丝(795)
级别: 花生

华商豆:
3206
威望:
871
发 帖 数:
5148
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 沙发   发表于: 2018-03-13 11:43
您好,花生已关注到您反映的问题,将致函相关部门,请留意回复。
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 小有名气
华商豆:
13
威望:
107
发 帖 数:
57
注册时间:
2018-02-03
只看该作者 板凳   发表于: 2018-03-13 21:42
www.174sunbet.com www.175sunbet.com www.179sunbet.com www.184sunbet.com
回复 引用
关注(129)|粉丝(795)
级别: 花生

华商豆:
3206
威望:
871
发 帖 数:
5148
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 地板   发表于: 2018-04-03 10:33


  近日,花生就您反映的问题致函西安市不动产登记服务中心,回复如下:
  长安大街三号小区由由陕西福德森投资置业有限公司开发建设,目前未办理不动产首次登记。根据《不动产登记暂行条例》及《不动产暂行条例实施细则》等相关规定,不动产首次登记由开发建设单位申请,未申请办理不动产首次登记,无法办理不动产转移登记。
  关于房产证办理问题,如业主与开发公司的购房合同中有关于办理房产证相关的约定条文,建议业主根据《中华人民共和国合同法》有关“违约责任”的规定,维护自己的合法权利。
  按照《西安市2017年民生提升重点工作》要求,市政府和各区县政府、各开发区管委会均成立了处理房屋办证遗留问题领导小组,对全市已建成交付多年、但长期未给群众办理房产证的房地产项目,联合开展调查摸底并研究对策。目前该项工作正在有序推进。网友可登录西安市国土资源局官方网站,了解《西安市处理房屋办证遗留问题工作方案》《西安市处理商品房办证遗留问题实施细则》相关信息。
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(999)|粉丝(269)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
4008
威望:
1682
发 帖 数:
13305
注册时间:
2012-07-18
只看该作者 4楼  发表于: 2018-04-03 17:22
回 楼主(钢铁战士8220176) 的帖子
原来是不是叫做草场坡村?
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个