• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:14723 回复:1

主题:[投诉]华阴市疾控中心门诊部办事效率太慢了!

楼层直达
关注(0)|粉丝(1)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
143
威望:
104
发 帖 数:
40
注册时间:
2013-04-28

华阴市疾控中心门诊部办事效率太慢了!


  网友“双眼皮在路上”爆料:华阴市疾控中心门诊部,给小朋友换新的防疫本,排队一个小时,毫无变化,难道就不能多开几个窗口吗?这样的办事效率怎么服务于人民?

回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2018-03-15
只看该作者 沙发   发表于: 2018-03-15 15:02
为了预防学校传染病的暴发与流行,按照 “儿童入托入学查验接种证工作实施方案”的要求,每年春秋两季入学之际,全市各预防接种门诊均要对入托入学的儿童进行预防接种证的查验工作,督促入学儿童全程接种一类疫苗。在进行今年春季入托入学儿童预防接种证查验工作时,我们发现一些孩子的预防接种剂次不全,有的家长保管不善,接种证已面目全非,甚至个别家长将接种证丢失……。为了加强儿童预防接种证的管理,中心门诊延续全省2017年“接种卡证管理示范项目”的要求,决定利用公休日对部分预防接种证进行更换。
因门诊承担了整个华阴市城区的预防接种工作,人数多,工作量大,3月9日(周五)来门诊更换接种证和接种疫苗的人比较多,出来了排长队现象,我们随即启动应急预案,加开了一个窗口,并抽调其他科室人员增援以维持秩序。3月10日(周六),在两个窗口同时开展的情况下仍有部分家长不耐烦排队,我们就提出,对于不愿意排队等待的家长可以将预防接种证和所需要的信息留下,工作人员利用休息时间来办理,家长可根据自己的时间再来取回就行,这个建议得到了很多家长的认可,也解除了排队等待的压力,再未出现排长队现象。
目前,中心门诊部工作井然有序。
感谢网友对我中心工作的监督和支持,欢迎各届朋友批评指正。
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个