• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:11087 回复:12

主题:[咨询&谏言]举报安康旬阳县公路管理段段长曹进军违法违纪

楼层直达
关注(5)|粉丝(20)
级别: 誉满一方
华商豆:
367
威望:
157
发 帖 数:
362
注册时间:
2010-08-16
线索状态 已回函 满意度调查 作者对此结果:不满意

举报安康旬阳县公路管理段段长曹进军违法违纪

党章党纪为什么会在陕西安康不管用?但陕西省安康市长期存在“践踏中共党章党纪、践踏国家法律法规”的腐败问题却一直得不到惩处,大量腐败分子“前腐后继,带病上岗,带病提拔”。
一、侵吞国家财产的违法犯罪等问题被大事化小
2017年的8月份,旬阳县公路管理段两名职工李治安、张小斌前往安康市纪委实名举报段长曹进军“违反中央八项规定,在金都大酒店长期大吃大喝招待市局领导”;“违反党纪国法,将大唐水电出钱出材料,旬阳段出人力完成的便道路工程,通过书面名义转包给其白河县的亲戚姨老表,从旬阳段收取的50万元收入中强行划走了37万,使得旬阳段只拿到13万元,白白替曹家打工”;“违反党纪国法,将大量工程发给其白河老家的亲戚关系户,比如所有道班更换门窗,本来就近采购价钱便宜,但偏要包给其白河县的关系户,跨县采购所有材料人工翻倍”。
安康市纪委在接到群众举报后,不顾两位同志再三申明有很多安康公路局领导参与了大吃大喝,其中就包括了安康公路局纪委书记孔忠录。坚持将举报信转到安康公路局纪检组,后来此事不了了之。
二、曹进军18年前就践踏党章党纪却一路带病上岗,带病提拔
旬阳县公路管理段段长曹进军是白河县人,在旬阳任段长前,在镇坪县公路管理段也担任过段长,因为被镇坪段干部职工举报,反被调往“油水更足”的旬阳公路段。
来看看曹进军18年前身为白河县公路管理段支部书记时的表现。
白河段(2000)第18号聘用通知文件家族关系赤裸裸:
    (一)以(前段长)胡承仁(中共党员)为首的胡氏家族。
    财供股:胡先永(侄子)、胡先毅(大儿子)、胡敏(小儿子)、其妻已从财供股退休。党保挂(大儿媳)、胡承仁先在市公路局审计科任职,后退休。胡先毅后任股长,胡敏被安康公路局领导提拔到财务科,后又在审计科。
    (二)以(前段长)王义喜(中共党员)为首的:政办股宋家兰(妻子,白河县酒厂职工)。均已退休。
    (三)以(前书记)曹进军为首的:曹金宏(弟弟)生产股。曹进军先后担任镇坪县公路管理段、旬阳县公路管理段段长。被曹进军从道班提拔起来的曹金宏后升任生产股长,还是副段长的培养对象。
    (四)以生产股长王业顺为首的:盛思安(姐夫)、盛琦(外甥)。
    依据《党政领导干部选拔任用工作条例》第五十三条《党政领导干部任职实行回避制度》,但用人制度上搞“近亲繁殖”不仅是白河段,连公路局机关同样是这样,问问安康市纪委多年来管过没有?刚让我“下岗”,又分进三个其中就有路政股长崔建军(现任白河公路段副段长)的妹子崔飞、书记曹进军的弟弟曹金宏,机构改革人却越改越多。胡先毅能从道班聘进段机关当上材料会计,就是靠他爸胡承仁1998年在白河段全面推行“聘任制”,把原材料会计吴文莉同志“竞争”掉的。
三、打击迫害检举人
本人因为在2000年7月书面检举过白河公路段书记曹进军(男性)长期上女厕所、参与人事腐败、玩阴谋诡计意图夺权上位等违反《中国共产党纪律处分条例》、《中国共产党章程》的问题,检举书分别递送给安康公路局劳动人事科、纪检监察主管领导,曹进军非但没有被查处,反而为打击报复我留下隐患。
当时的安康公路局周领导为了息事宁人,开调令把我调往岚皋公路段,结果我父亲拿着调令去白河公路段办理手续时,书记曹进军因为我检举他的原因不予办理。
对于我们反映的问题,劳动人事科前科长陈财文的确去白河公路段当面询问过书记曹进军为什么要上女厕所?曹进军辩称自己喝醉酒了。
请问一个已婚男人能够在新厕所修好的情况下,不去男厕所方便,在长达三个多月的时间内一直去女厕所方便,并且多次被多位女同志撞见,让同单位的男同志们为之侧目,这是一个党的干部应具备的素质?请问曹进军,你的弟弟曹金宏(当时为道班工人编制)是如何进白河段生产股的?或者说是如何进安康公路系统的?是不是正如你在给《陕西工人报》的回复中所讲:因为人事权在安康公路局劳动人事科,人事腐败责任也在安康公路局机关?
后来,中专文化的曹进军还被提拔为镇平县公路管理段段长,而我是会计专业毕业,1999年参加工作,干部编制,中级会计师职称,并于2011年通过了高级会计师考试,但安康公路局劳动人事科领导认为我是“私下去考的,没有经过领导同意,所以没有用,不会聘用我”。因为公路局各段机关都超编,但道班缺人,本着“干部能上能下”的原则,所以就让我到栈房道班做养路工作。
前段长王义喜的老婆宋家兰,原白河县酒厂下岗职工,由安康公路局劳人科安排进安康公路系统,在白河段政办股玩到退休,请问她的能力比我强?学历比我高?
对于安康公路局白河段领导在用人制度上大搞“近亲繁殖”, 身为安康公路管理局前局长、局党委副书记的何全钧不仅不制止、不查处,反而说“这就是改革!不服你去找朱镕基去…”因此我们失望愤怒之余去安康市纪委检举了何局长受贿、打击报复检举人、包庇纵容人事腐败等问题,没想到在2001年5月31日递的检举书,2001年6月2日安康市纪委书面答复:“此事应向劳动仲裁机关申请仲裁解决。故将来信退还给你们”。而2001年10月我们在陕西省信访局帮助下去省人事厅咨询政策时,才了解到人事腐败非人事仲裁受理范围,更不要说劳动仲裁了。安康太黑了!!!
    有了安康市纪委撑腰,何全钧局长在签发的[安公路发2002第(99)号]文件里公然捏造事实,弄虚作假,称白河段的“家族化”就是改革! 是科学的,民主的,公开的,公平的,公正的,是通过现场演讲,考试,答辩,无记名投票等科学方法,把我们考回来的。
起初我们是蒙在鼓里的!不幸的是,因为前安康市委书记宋洪武的秘书是个大好人,他打电话给何全钧希望何局长能秉公处理我们反映的腐败问题,但没有用,于是就把何局长用于欺上压下所签发的“内部”文件内容让我们看了,我们才有机会去找说谎的何局长,问问他白河段的“人事改革”是在什么时间什么地方组织现场演讲,考试,答辩的?请他把考试卷子拿出来!吓的这个狗官急忙关上门跑了!
对于安康公路管理局领导大搞“一人当官,鸡犬升天”,中共安康市纪委不制止、不查处是因为他们认为“那家族关系是多年形成的,也不是一天两天形成的;再说,现在谁不想把自己的亲戚子女安排进去?不仅现在吃喝很正常,给人办事情谁不吃喝、收礼?吃喝、收礼又构不成查处。市纪委、组织部也找何全钧谈过话,何全钧承认他吃喝、收礼,但也是当着王平(前安康市计划局局长,现任陕西省公路局局长)、徐新仁(安中校长)的面。”
2007年6月,安康公路局劳动人事科、纪检监察领导会同安康市纪委,在07年版的安康公路人事腐败调查报告中同样确认:白河段的“家族化”就是改革!安康公路局只是用新的文件纠正了[安公路发2002第(99)号文件]部分虚假内容。当时,我索要这份调查报告,但被拒绝,理由是:“这个(调查报告)怎么能给你?给了你,你好去告我们是不是?”
因为有安康市部分领导甘做安康公路局腐败利益集团的保护伞,所以18年来我投诉到中国大陆许多党政部门都没有用,安康市纪委在2007年透露过一个骄人成绩:曾有两位中央政治局委员为了你们反映的安康公路局人事腐败问题批过字,但都被压下来了!
作者:安康公路管理局饶峰道班职工     王军军
电话:13109278081       邮箱:1511941614@qq.com
                             2018年3月3日




诡异的劳动仲裁,是谁在给安康形象抹黑?
回复 引用
关注(129)|粉丝(787)
级别: 花生

华商豆:
3194
威望:
847
发 帖 数:
4986
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 置顶  来自7楼 发表于: 2018-03-13 17:13
您好,花生近期将您反映的问题致函安康市公路管理局,该局回函称,对于网友反映的事项,目前已有调查结论并按照相关程序办理完成。函件中未提及具体的事件调查过程及处理结果,花生致电该单位,该局新闻发言人就此事回应,目前不掌握具体的事件调查过程及处理结果,无法向网友提供更多信息。




  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(5)|粉丝(20)
级别: 誉满一方
华商豆:
367
威望:
157
发 帖 数:
362
注册时间:
2010-08-16
只看该作者 沙发   发表于: 2018-03-03 21:27
党章党纪为什么会在陕西安康不管用?
习总书记要求:坚持“老虎”“苍蝇”一起打;但陕西省安康市长期存在“践踏中共党章党纪、践踏国家法律法规”的腐败问题却一直得不到惩处,大量腐败分子“前腐后继,带病上岗,带病提拔”。


这是文章的题目和第一段,感谢版主的苦心
诡异的劳动仲裁,是谁在给安康形象抹黑?
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 初入江湖
华商豆:
42
威望:
101
发 帖 数:
56
注册时间:
2018-01-31
只看该作者 板凳   发表于: 2018-03-05 09:21
我也这里人,在我们这桐木镇白石河村地方也不管用,村干部克扣惠民物资,优先亲属都是一样的,
回复 引用
关注(129)|粉丝(787)
级别: 花生

华商豆:
3194
威望:
847
发 帖 数:
4986
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 地板   发表于: 2018-03-05 09:31
您好,花生已关注到您反映的问题,将致函相关部门,请留意回复
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(5)|粉丝(20)
级别: 誉满一方
华商豆:
367
威望:
157
发 帖 数:
362
注册时间:
2010-08-16
只看该作者 4楼  发表于: 2018-03-05 11:57
引用
花生 2018-03-05 09:31 发表在 3楼 :
您好,花生已关注到您反映的问题,将致函相关部门,请留意回复

感谢关注
回复 引用
关注(5)|粉丝(20)
级别: 誉满一方
华商豆:
367
威望:
157
发 帖 数:
362
注册时间:
2010-08-16
只看该作者 5楼  发表于: 2018-03-05 22:36
引用
8214770 2018-03-05 09:21 发表在 2楼 :
我也这里人,在我们这桐木镇白石河村地方也不管用,村干部克扣惠民物资 ..

你这个问题应该比较容易解决,试试市长信箱
回复 引用
关注(62)|粉丝(229)
级别: 论坛版主
华商豆:
22650
威望:
2391
发 帖 数:
10326
注册时间:
2006-12-30
只看该作者 6楼  发表于: 2018-03-06 22:55
实名举报,关注!
回复 引用
关注(129)|粉丝(787)
级别: 花生

华商豆:
3194
威望:
847
发 帖 数:
4986
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 7楼  发表于: 2018-03-13 17:13
您好,花生近期将您反映的问题致函安康市公路管理局,该局回函称,对于网友反映的事项,目前已有调查结论并按照相关程序办理完成。函件中未提及具体的事件调查过程及处理结果,花生致电该单位,该局新闻发言人就此事回应,目前不掌握具体的事件调查过程及处理结果,无法向网友提供更多信息。




  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(1)|粉丝(4)
级别: 小有名气
华商豆:
60
威望:
121
发 帖 数:
58
注册时间:
2011-08-04
只看该作者 8楼  发表于: 2018-03-14 11:56
这也叫回复啊,敷衍老百姓有一套!
回复 引用
关注(5)|粉丝(20)
级别: 誉满一方
华商豆:
367
威望:
157
发 帖 数:
362
注册时间:
2010-08-16
只看该作者 9楼  发表于: 2018-03-14 18:41
引用
花生 2018-03-13 17:13 发表在 1楼 :
您好,花生近期将您反映的问题致函安康市公路管理局,该局回函称,对于 ..

感谢您的正义与社会责任心,像您这样的人越多,像华商网这样有良知的媒体越多,这个社会才能进步。我在上文中的线索和证据,相信任何一位有判断力的人都能明辨是非。比如旬阳段变道路工程款50万元在银行的收付明细,那是资金从大唐水电 旬阳段出来后指向具体收益人的最直接证据,也是判断文章内容是否真实的线索,安康公路局纪检组不能仅仅找我问问此文是不是我写的,说此文对石泉段影响不好,不说是否调查过资金去向,不说腐败分子践踏党纪国法是否对党的形象不好,对安康公路局的形象不好。
回复 引用
关注(5)|粉丝(20)
级别: 誉满一方
华商豆:
367
威望:
157
发 帖 数:
362
注册时间:
2010-08-16
只看该作者 10楼  发表于: 2018-03-14 20:42
引用
dbdd2004 2018-03-06 22:55 发表在 7楼 :
实名举报,关注!

感谢关注,希望下一代生活在相对公平公正的环境中,不用经历我们所经历的
回复 引用
关注(5)|粉丝(20)
级别: 誉满一方
华商豆:
367
威望:
157
发 帖 数:
362
注册时间:
2010-08-16
只看该作者 11楼  发表于: 2018-03-20 11:56
引用
幽鬼 2018-03-14 11:56 发表在 8楼 :
这也叫回复啊,敷衍老百姓有一套!

这两天有人告诉我,旬阳县公路管理段段长曹进军又要升职了,将来去安康市公路局接纪委书记孔中录的班,孔快到退休年龄了。今天早上去公路局核实了一下,曹进军已经在安康公路局纪检监察室上班了。看来曹书记很快能够调查出到底是谁泄露了他违反中央八项规定,违反党纪国法侵吞国有资产这些丑事。
回复 引用
关注(5)|粉丝(20)
级别: 誉满一方
华商豆:
367
威望:
157
发 帖 数:
362
注册时间:
2010-08-16
只看该作者 12楼  发表于: 2018-03-23 21:49

将曹进军提拔进安康公路局局纪检工作,还违反了干部任用选拔条例第三十一条 考察党政领导职务拟任人选,应当听取考察对象所在单位组织(人事)部门、纪检监察机关、机关党组织的意见,根据需要可以听取巡视机构和其他相关部门意见。


组织(人事)部门应当就考察对象的党风廉政情况听取纪检监察机关的意见。对拟提拔的考察对象,应当查阅个人有关事项报告情况,必要时可以进行核实。对需要进行经济责任审计的考察对象,应当委托审计部门按照有关规定进行审计。   安康市纪委没有对检举书中的所有内容一一核实,安康公路局就提拔被检举人,安康公路局部分领导目无法纪
诡异的劳动仲裁,是谁在给安康形象抹黑?
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个