• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:5751 回复:0

主题:吕河镇桂花社区六组村民的呼声

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
11
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2018-01-07

吕河镇桂花社区六组村民的呼声

尊敬得中共旬阳县吕河镇党委人民政府领导您好!因今年七八月份连续强降雨两个多月,导致洪水上涨,将我们桂花社区六组村民集资修的过水路面桥两头打坏导致无法通车,18年春节即将来临,为了不让村民在肩挑背扛把所需的物资搬运回家过年,经过社区村委会和村民商议。将水毁路面修复好,2月5日下午施工方修到吴某某门后面时候,吴某奖挖掘机钥匙拔走。后来警察来了把挖掘机钥匙给要回交给施工方具体矛盾还未解决。请吕河镇人民政府及主管部门能来给调解次问题,确保春节前能把此路恢复好,让村民车辆正常通行,老百姓能坐车回家过年。人民群众无小事,请尽快解决。
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个