• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表
«1234»
共4页
上一主题下一主题 阅读:105901 回复:53

主题:[交通&出行]能否允许晚上下班后停车,别每天轮番轰炸贴条!

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
15
威望:
106
发 帖 数:
1
注册时间:
2018-02-01

能否允许晚上下班后停车,别每天轮番轰炸贴条!

我家注在莲湖区四府街中行家属院内,陕西会计服务附近,位于这个地段我也很无奈,周围的小区都是老住宅小区,小区内无法停车,无奈我们每天上下班只能把车停在路边,我是一个严格遵守交通法规的公民,可无奈在停车难得这问题上每年我最起码得几十条违法停车违章,导致最后我和交警打游击战,下了班我不敢上楼,就在车上坐着害怕交警马上过来贴条,一个小时过去,两个小时过去,三个小时过去,一看表快十点了我想着这个点交警应该不会再来了,上楼睡吧,日复一日年复一年,累了真的累了,可能有的交警还有市民会质问我,为什么不把车停在停车场,我真心的说一句: 停不起呀!,停车一小时6块每天都停有时候还没有停车位,只能干等,交警每天轮番对这里轰炸还几次,我就想说说,你们执法我们支持,但是也能不能实地的为周围的市民考虑一下,能否在上下班时间允许我们停车,有个时间规定也行,否则让我们怎么办 我们不可能把车抬上楼吧,家就住在这里,小区都无法提供停车位(都是老小区)我们真的很无奈,希望借助这个平台,交警可以深切的了解到我们的无可奈何,帮助我们解决停车难得问题
本帖最近评分记录: 9 条评分 华商豆 +4 威望 +6
钢芯穿甲弹 威望 +1 03-21 支持,本来停车位就不足机动车数量的一半,
古道西风瘦猴 威望 +1 02-22 在不影响他人的情况下,可以。
秦岭来客 威望 +1 02-22 路边停车变相侵占公共资源会影响通行,买个停车位才是正途
宝瑞斯 威望 +1 02-21 车太多, 建议还是守规守距开车停车,否则肯定会影响他人。
大独裁者 威望 -1 02-21 明显的人治社会的余毒,要交通法欻呢?都按自己方便来呗
怕腥的魚 威望 +1 02-17 不影响交通时应允许停,人性化莫认死理
沙漠风 威望 +1 02-11 以前行现在不行了。提倡市区少开和不开车、拼车,不影响交通时应允许停
流落啊 威望 +1 02-02 说的好
西安老方 华商豆 +4 02-02 2·感谢您的精彩发帖!欢迎参与讨论,各抒己见。
回复 引用
关注(3)|粉丝(5)
级别: 名动江湖
华商豆:
174
威望:
121
发 帖 数:
278
注册时间:
2011-02-02
只看该作者 53楼  发表于: 2018-04-27 20:48
关注。只要不祸害行人正常通行。
九线学兵
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
12
威望:
100
发 帖 数:
8
注册时间:
2018-04-17
只看该作者 52楼  发表于: 2018-04-23 10:30
村官贪污受贿无法无天
      周至县司竹镇李旺寨村上一届村委会自一五年上任严重违反纪律,以权谋私,权钱交易,骗取危房改造扶贫资金。在最近的换届中,经多名群众代表的实名举报,司竹镇有关部门不予理睬,上下勾结,一意孤行。
      请上级主管部门对司竹镇及李旺寨村支部书记佘麦麦能够给予及时查处。
                                                                                                                                        举报材料
      1,以权谋私,牟取暴利,截留危房补助款
      2,非法变更土地使用权,破坏土地
   举报目的
       一,追究其法律责任,退还赃款
      二,请求纪律处分
  事实与理由
      一,在危房补助款中,以权谋私截留危房补助款
      1,2015年危房补助款董某蛋【三组】景某应【五组】等五户,每户截留3000-4000元不等
       2,2015年-2017年,低保户每户收取200-300元。等20户【注、镇民政局工作站有名册】
      3、行用职务便利抬高水费,收入去向不明,邻村自来水每吨1.00元,本村收取村民水费1.80元每吨。
      4、佘麦麦为其叔父佘某布套取补助款60000元。
   二、非法破坏土地,变更土地使用权,牟取暴利
      1、2016年非法破坏村东农田保护区耕地,挖取砂石套取资金,非法牟利
      2、2017年将2组村民集体空闲土地卖给西安居民,以权谋私,从中得利。
      3、违反村镇规划,私自给族内非法拨划庄基20余间
      4、私自买卖宅基地给程某周,谋取暴利35000元,另外倒卖集体砂石,谋取利益
   三、利用职务便利敲诈勒索司竹镇中学工程款7万元用于挥霍
      2016年4月勒索张某平50000元
      2016年7月勒索安某劳20000元
      综上所述村支部书记佘麦麦以权谋私,谋取暴利,非法破坏耕地,非法变更土地使用权,严重破坏上级在村民工作中的良好形象,我村多名村民党员代表联名举报,上级部门不予理睬,望有关部门能彻查此事。
  
           此致
哪的
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 小有名气
华商豆:
47
威望:
107
发 帖 数:
60
注册时间:
2017-02-20
只看该作者 51楼  发表于: 2018-04-09 08:14
买车之前应该想好停车的位置。。。
回复 引用
关注(17)|粉丝(4)
级别: 名动江湖
华商豆:
343
威望:
112
发 帖 数:
283
注册时间:
2017-12-05
只看该作者 50楼  发表于: 2018-03-29 15:40
支持
耔芥
回复 引用
关注(2)|粉丝(0)
级别: 锋芒初露
华商豆:
11
威望:
101
发 帖 数:
24
注册时间:
2018-03-14
只看该作者 49楼  发表于: 2018-03-26 13:02
关注。只要不祸害行人车辆正常通行。
回复 引用
关注(19)|粉丝(63)
级别: 万众敬仰
华商豆:
1764
威望:
931
发 帖 数:
2551
注册时间:
2012-09-19
只看该作者 48楼  发表于: 2018-03-23 21:34
引用
评分针对 4楼 于2018-02-02 11:20发表的:

说的好,支持。这才是正能量。你没地方停车不是祸害别人正常通行的理由,西安交通环境空气质量日益恶化,汽车过量就是源头之一,有能力 ..

就知道你买不起车
回复 引用
关注(19)|粉丝(63)
级别: 万众敬仰
华商豆:
1764
威望:
931
发 帖 数:
2551
注册时间:
2012-09-19
只看该作者 47楼  发表于: 2018-03-23 21:33
引用
评分针对 2楼 于2018-02-02 08:55发表的:
有钱买车,没钱交停车费!太丢西安人的脸了!这事还好意思拿出来说,人家交警贴条应该的,你车停在哪,把路堵住了,别的车怎么过!我赞成交警 ..

穷鬼,买不起车吧
回复 引用
关注(1)|粉丝(4)
级别: 名动江湖
华商豆:
54
威望:
111
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
193
注册时间:
2017-09-14
只看该作者 46楼  发表于: 2018-03-21 13:25
引用
评分针对 楼主 于2018-02-01 14:50发表的:
我家注在莲湖区四府街中行家属院内,陕西会计服务附近,位于这个地段我也很无奈,周围的小区都是老住宅小区,小区内无法停车,无奈我们每天上 ..

支持,本来停车位就不足机动车数量的一半,
回复 引用
关注(14)|粉丝(48)
级别: 万众敬仰
华商豆:
3460
威望:
226
发 帖 数:
2799
注册时间:
2009-03-30
只看该作者 45楼  发表于: 2018-03-21 10:39
有些地方是想交停车费,但是没地方交啊,都停满了,咋弄?
回复 引用
关注(17)|粉丝(4)
级别: 名动江湖
华商豆:
343
威望:
112
发 帖 数:
283
注册时间:
2017-12-05
只看该作者 44楼  发表于: 2018-03-19 14:37
期待。。。。。
耔芥
回复 引用
关注(4)|粉丝(17)
级别: 四方传颂
华商豆:
148
威望:
149
发 帖 数:
825
注册时间:
2008-12-08
只看该作者 43楼  发表于: 2018-03-13 09:01
不支持。一定要坚持有偿使用原则。
利用公共资源自己方便了,总会妨碍到他人,路边,台阶上到处停的车,行人很不方便。。
有正规的停车位,怎么不停,嫌贵?停车位上的停的车不知道贵吗?
这是没有规矩意识。
不贴条交警失职。


言多必失!
回复 引用
关注(50)|粉丝(168)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
3112
威望:
1401
发 帖 数:
6691
注册时间:
2006-12-11
只看该作者 42楼  发表于: 2018-03-07 20:09
坚决支持。人性化执法嘛
回复 引用
关注(17)|粉丝(4)
级别: 名动江湖
华商豆:
343
威望:
112
发 帖 数:
283
注册时间:
2017-12-05
只看该作者 41楼  发表于: 2018-03-05 15:25
无奈
耔芥
回复 引用
关注(1)|粉丝(1)
级别: 初入江湖
华商豆:
24
威望:
98
发 帖 数:
9
注册时间:
2017-01-02
只看该作者 40楼  发表于: 2018-03-03 14:59
支持,路边停车多为无奈之举。停车位价高、停车场过夜费高等问题造成广大车主将车辆停放在路边,晚上车辆又少,应该支持夜间路边停放车辆,但必须在早7时前将车辆移动至规定停车位处。
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 -2
树叶刀 威望 -2 03-07 -
回复 引用
下一页 »
发帖 回复.
« 返回列表
«1234»
共4页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个