• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:18986 回复:1

主题:[转帖]网友关注榆林最低工资标准 市人社局回复1680元/月

楼层直达
关注(124)|粉丝(131)
级别: 万众敬仰
华商豆:
3855
威望:
386
发 帖 数:
4761
注册时间:
2006-12-08

网友关注榆林最低工资标准 市人社局回复1680元/月



网友关注榆林最低工资标准 市人社局回复1680元/月


塞上陕农 2018-01-30 16:35:27


一、网友关注:榆林最低工资标准是多少?
市人社局回复:根据陕人社发〔2017〕13号文件规定,调整后的最低工资标准,一类工资区:全日制最低工资标准为1680元/月,非全日制小时最低工资标准为16.8元/小时;二类工资区:全日制最低工资标准为1580元/月,非全日制小时最低工资标准为15.8元/小时;三类工资区:全日制最低工资标准为1480元/月,非全日制小时最低工资标准为14.8元/小时;四类工资区:全日制最低工资标准为1380元/月,非全日制小时最低工资标准为13.8元/小时。榆林市北部六个县市区划归为一类工资区,南部六个县划归为二类工资区。二、网友关注:延榆高铁榆林境内车站分别规划在哪里?
市交通局回复:根据2017年9月24日中国铁路总公司对延榆高铁项目的工可研审查意见,修编的项目工可研方案中,延榆高铁榆林境内拟设清涧北、米脂北、绥德西、榆林南四处车站。站位设置等具体方案仍有待在后续工作中进一步进行技术经济比选,确定最优方案。
三、网友关注:榆阳区户口改迁需要什么手续?榆阳区回复:陕西省省内户口迁移实行“一站式”办理,因此榆阳区范围内迁移只需在迁入地派出所办理。办理所需手续如下:1.本人申请书;2.本人所持有的房产证原件及复印件1份,如果是配偶持有,同时应提供结婚证原件及复印件1份;3.本人户口簿原件;4.本人近期免冠一寸照片1张。
四、网友关注:新生儿医保如何办理?市医疗保险服务中心回复:根据榆林市劳动和社会保障局关于印发《榆林市城镇居民基本医疗保险参保缴费管理办法》等三个配套文件的通知(榆政劳社发〔2007〕88号文)文件规定:新生儿参保须携带户口簿、出生证、一寸彩照2张(与家长合照),在户口所在地县市区医疗保险服务中心办理。户口所在地为榆阳区的到榆阳区医保中心办理。榆阳区医保中心办公地址:榆阳区东沙金沙路1号,榆阳区就业和社会保障中心三楼。联系电话:3233141。
五、网友关注:西南新区整体发展的定位横山区回复:西南新区的发展功能定位为以商住办公、医疗科技、商业会展及旅游观光、休闲度假为主的沙漠生态宜居城市,是建设榆林百万人口大城市的重要组成部分,是陕北能源化工基地的核心城市,也是未来榆林市本级公共设施服务中心和周边能源企业的城市综合性服务次中心。西南新区供水由市水务局统筹规划,供电由榆横工业区供电分公司负责,供气由横山增前天然气公司负责,供热由榆神集团汇通热电公司负责。西南新区是榆林市未来城市发展的扩容地,是榆林百万人口大城市的次中心。随着国家城镇化建设和榆林城市建设步伐的加快,西南新区未来具有良好的发展前景。
回复 引用
关注(391)|粉丝(368)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5590
威望:
5213
发 帖 数:
15065
注册时间:
2017-11-13
只看该作者 沙发   发表于: 2018-01-31 09:08
      
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个