• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:16985 回复:1

主题:[投诉]给各级领导同志的公开信:茫茫艰难坎坷漫长的38年维权路

楼层直达
关注(1)|粉丝(4)
级别: 誉满一方
华商豆:
40
威望:
107
发 帖 数:
299
注册时间:
2011-06-26

给各级领导同志的公开信:茫茫艰难坎坷漫长的38年维权路


                            给各级领导同志的公开信:
                          茫茫艰难坎坷漫长的38年维权路
尊敬的各级领导同志
我叫赵六斤、男、1953年7月28日生,今年65岁。肢体严重二级残疾。是雷牙镇范家卓村四组村民。联系电话15191333816
    1982年我家三口人,共分得9.6亩责任田。但实际我家至今一直只种8.1亩。因村组分给我家苹果园南1.5亩责任田,被我组赵明礼霸占至今。赵明礼刚种我家1.5亩地时,他答应给我调换地。分别在1984年和1989年两次给我家调换的地在沟底和他开的荒坡地,因为我家苹果园南1.5亩责任田是平地水浇地我不同意。赵明礼至今不归还我家苹果园南1.5亩责任田
自1982年至今我维权38年找村、组干部、镇书记、镇长、镇司法、镇经管站、镇派出所、书记、长、经管县司法局、县信访3000多次,送材料8000多张,他们相互推倭、踢皮球今一直无结果
     2015年土地确权,无耐我向白水县法院起诉被告赵明礼要我家1.5亩土地。我满怀希望原因为:分地组的人证和分地底册物证,证明苹果园南1.5亩自1982年至今是我家的责任田。公民财产是受法律保护的!白水县法院会公正执法为我要回我家的1.5土地!没想到2016年元月6日起诉到白水县法院至2016年5月5日历时四个月我往返法院无数。送证据16份之多。县法院传唤被告赵明礼未到庭,魏红庭长无视我向法庭提供的证据,开庭被告赵明礼经本院传票传唤未到庭,依法以被告赵明礼缺席审理。2016年5月5日完全错误判决:驳回原告赵六斤诉讼请求。
我不服白水法院的错误判决!2016年5月6日我上诉到渭南市中级法院。历时13个月我往返渭南市中级法院80多次,送上诉状12份、白水县法院判决书复印12份、判后答疑申请书10份、再审申请书10份、上诉状复印10份、渭南市中级人民法院(2016)陕05民终1336号民事裁定书复印5份、渭南市中级人民法院(2017)陕05民申24号民事裁定书复印5份、送证据复印50份。材料5000多张。2017年5月2日渭南市中院在被告照样不到庭的情况下,无视我向法庭提供的证据,完全错误裁定驳回我的诉讼请求。
我不服渭南市中级人民法院错误民事裁定,2017年5月8日我向渭南市检察院要求抗诉!2017年11月24日渭南市检察院终结审查决定书:不符合受理条。历时7个多月我往返向渭南市检察院30多次,送民事抗诉申请书8份、复印白水县法院判决书6份、复印上诉状6份、复印判后答疑申请书6份、复印再审申请书6份、复印渭南市中级人民法院(2016)陕05民终1336号民事裁定书6份、复印渭南市中级人民法院(2017)陕05民申24号民事裁定书6份、送证据复印36张。材料2000多张。人民法院、人民检察院无视我向法庭、检察院提供的证据,做出完全错误裁定与决定!我该去哪找晴天申诉!我们百姓盼晴天!公平、公正、公民财产受法律保护
                                         此致
敬礼
                                       控诉人:赵六斤
                                        2017年12月8日





法官说:“我为你办好这案,你怎样感谢我?”



我说:“请你吃羊肉泡馍。”



因为我每天只有吃三元的钱,吃碗面也是奢望。



法官说:“不吃羊肉泡馍,你给成钱。”



我说:“我没有钱。”



法官说:“没有钱!你打什么官司?”



以前是:“受贿”



是:“索贿”


司法腐败!
回复 引用
关注(10)|粉丝(11)
级别: 誉满一方
华商豆:
42
威望:
101
发 帖 数:
445
注册时间:
2017-12-30
只看该作者 沙发   发表于: 2018-02-02 09:43
  
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个