• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:29052 回复:1

主题:[维权]勉县政府截留国家乡镇补贴,勉县武侯中学老师举行维权行动!

楼层直达
关注(1)|粉丝(24)
级别: 四方传颂
华商豆:
367
威望:
176
发 帖 数:
948
注册时间:
2012-07-20

勉县政府截留国家乡镇补贴,勉县武侯中学老师举行维权行动!

[font=&quot]勉县教育要靠武侯中学撑起一片天,却成为武侯镇唯一没有乡镇补助的单位!全县年终考核奖针对教师另行执行政策,且只有教育局职工参考公务员执行,国家政策被地方政府及主管部门歪曲解读,制定土政策克扣教师应有补贴,只能靠我们自己的力量依法维权!不要跟我讲奉献讲师德,在三尺讲台上面对学生我们兢兢业业无愧于心!为师之道我们以朝六晚十一的付出在践行,尊师重教该如何体现?!





回复 引用
关注(391)|粉丝(368)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5590
威望:
5211
发 帖 数:
15065
注册时间:
2017-11-13
只看该作者 沙发   发表于: 2018-01-28 11:34
      
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个