• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:17830 回复:1

主题:[投诉]大荔县城郊中学推销网络学习课程

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
12
威望:
100
发 帖 数:
2
注册时间:
2016-10-21

大荔县城郊中学推销网络学习课程

我是大荔县城郊中学一名高一学生孩子家长,快期末考试了,有一件事情一直想不通:前段时间孩子说班主任说购买什么网上学习的课程之类的东西,要交300多元钱,我没多问,给了孩子钱,但过后了解班上一部分学生交了钱,一部分没交。另外,孩子在重点班每天都很辛苦,学校假期基本都还补课,孩子根本没时间看买的那个网络课程,我怀疑班主任在私自推销资料,而且根本不考虑孩子实际情况!请了解政策的朋友关注一下,纠正这种现象!
回复 引用
关注(10)|粉丝(10)
级别: 誉满一方
华商豆:
40
威望:
100
发 帖 数:
431
注册时间:
2017-12-30
只看该作者 沙发   发表于: 2018-01-30 17:24
让开发票啊
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个