• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题 阅读:10723 回复:18

主题:宝鸡市扶风县国风三千坊业主买房快五年了拿不到房产证,业主彻底怒了!

楼层直达
关注(2)|粉丝(1)
级别: 锋芒初露
华商豆:
11
威望:
100
发 帖 数:
15
注册时间:
2018-01-19
只看该作者 14楼  发表于: 2019-07-08 11:53
Re:宝鸡市扶风县国风三千坊业主买房快五年了拿不到房产证,业主彻底怒 ..
2019年7月8日,距上次承诺已经又过去一年时间了,但业主的权益再一次被无情的践踏,国家的法律又一次被藐视,无奈的业务们只能又一次找到政府相关主管部门寻求帮助,希望能够维护自己的正当的、合法的权益,也希望政府部门各位大人们能够行使手中的权力惩奸除恶,就算是给寒心的老百姓一丝丝安慰吧。

回复 引用
关注(2)|粉丝(1)
级别: 锋芒初露
华商豆:
11
威望:
100
发 帖 数:
15
注册时间:
2018-01-19
只看该作者 15楼  发表于: 2019-07-10 08:49
Re:宝鸡市扶风县国风三千坊业主买房快五年了拿不到房产证,业主彻底怒 ..
希望此事能够引起媒体的关注。早日救民于水火。
回复 引用
关注(2)|粉丝(1)
级别: 锋芒初露
华商豆:
11
威望:
100
发 帖 数:
15
注册时间:
2018-01-19
只看该作者 16楼  发表于: 2019-10-15 20:41
这就是小区的豆腐渣工程,大家都看看吧
回复 引用
关注(2)|粉丝(1)
级别: 锋芒初露
华商豆:
11
威望:
100
发 帖 数:
15
注册时间:
2018-01-19
只看该作者 17楼  发表于: 2019-10-15 20:46
 没有一点绿化的多层楼梯房(无电梯),公摊面积达到了22%以上,这是在开玩笑吗?房产证不给办,现在就找了这么个由头,每家都面积多出了很多,远大于合同约定的3%,谁要房产证先把多出来的钱交了再说。请问这是怎么个理?
回复 引用
关注(2)|粉丝(1)
级别: 锋芒初露
华商豆:
11
威望:
100
发 帖 数:
15
注册时间:
2018-01-19
只看该作者 18楼  发表于: 2019-10-15 20:51
都说说该 咋办?
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个