• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:17025 回复:9

主题:请遵守交通规则

楼层直达
关注(0)|粉丝(1)
级别: 名动江湖
金币:
779
威望:
111
发 帖 数:
116
注册时间:
2016-11-08
线索状态 已回函 满意度调查 原作者暂无评价

请遵守交通规则

每天下午在西三环辅道天谷七路和西三环十字有几十辆面包车一字排开占着高新5号线站牌在非法营运,有几个面包车严重超载,一个面包车能做15人,要是出了事故在管理就来不及了,希望交通运管部门能管理一下。快过年了不要让悲剧发生,他们占道经营还给行人和机动车带来不方便……
回复 引用
关注(124)|粉丝(739)
级别: 华商巷议

金币:
3153
威望:
817
发 帖 数:
4388
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 置顶  来自6楼 发表于: 2018-01-29 10:05
  近日,花生就您反映的问题致函西安市交通运输管理处,经调查,对方回函如下:
  网友反映面包车非法运营区域为环普产业园和高新软件园周边区域,距离鱼化寨地铁口向南4公里。为方便周边群众出行,我们开通了高新5号线,将鱼化寨地铁口与两大园区纳入线路,早晚高峰时段抽调其他线路公交车补充运力。针对网友反映该区域非法营运问题,今年以来,我们多次配合高新区在鱼化寨地铁口开展打击黑车的联合执法活动。收到贵处调查函后,1月23日,我处安排运政稽查支队赴周边巡查,查扣涉嫌非法营运车辆1辆。下一步我们将与高新区管委会加强沟通协作,继续加强市场整治,严厉打击非法营运行为,遏制“黑车乱像。
  西安市交通运输管理处

楼主留言:

环普乱象照样存在,能否持续跟进

  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(124)|粉丝(739)
级别: 华商巷议

金币:
3153
威望:
817
发 帖 数:
4388
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 沙发   发表于: 2018-01-11 11:41
您好,花生已关注到您反映的问题,将致函相关部门,请留意回复
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 名动江湖
金币:
779
威望:
111
发 帖 数:
116
注册时间:
2016-11-08
只看该作者 板凳   发表于: 2018-01-16 08:16
//@路不平就要管:西三环和天谷七路交叉口腾飞产业园高新5号线站牌,每天下午5.30到10点聚集30多辆面包车非法营运,一个小小面包车能坐13到15人,还让在天然气罐上在坐4个人不是把人的生命当儿戏吗?交警运政你们要等到出了重大事故才管吗?
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 名动江湖
金币:
779
威望:
111
发 帖 数:
116
注册时间:
2016-11-08
只看该作者 地板   发表于: 2018-01-18 07:17
不知道主管部门看到没有
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 名动江湖
金币:
779
威望:
111
发 帖 数:
116
注册时间:
2016-11-08
只看该作者 4楼  发表于: 2018-01-23 06:15
每天下午5.30到9点几十辆面包车占据西三环辅路和天谷七路十字这么久了交通主管部门难道看不见?
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 名动江湖
金币:
779
威望:
111
发 帖 数:
116
注册时间:
2016-11-08
只看该作者 5楼  发表于: 2018-01-26 03:51
每天下午5.30到9点几十辆面包车占据西三环辅路和天谷七路十字这么久了交通主管部门难道看不见懒政作为吗??
回复 引用
关注(124)|粉丝(739)
级别: 华商巷议

金币:
3153
威望:
817
发 帖 数:
4388
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 6楼  发表于: 2018-01-29 10:05
  近日,花生就您反映的问题致函西安市交通运输管理处,经调查,对方回函如下:
  网友反映面包车非法运营区域为环普产业园和高新软件园周边区域,距离鱼化寨地铁口向南4公里。为方便周边群众出行,我们开通了高新5号线,将鱼化寨地铁口与两大园区纳入线路,早晚高峰时段抽调其他线路公交车补充运力。针对网友反映该区域非法营运问题,今年以来,我们多次配合高新区在鱼化寨地铁口开展打击黑车的联合执法活动。收到贵处调查函后,1月23日,我处安排运政稽查支队赴周边巡查,查扣涉嫌非法营运车辆1辆。下一步我们将与高新区管委会加强沟通协作,继续加强市场整治,严厉打击非法营运行为,遏制“黑车乱像。
  西安市交通运输管理处

楼主留言:

环普乱象照样存在,能否持续跟进

  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 名动江湖
金币:
779
威望:
111
发 帖 数:
116
注册时间:
2016-11-08
只看该作者 7楼  发表于: 2018-02-03 00:19
引用
花生 2018-01-29 10:05 发表在 1楼 :
  近日,花生就您反映的问题致函西安市交通运输管理处,经调查 ..

让看看腾飞产业园门口黑车,下午5.30就把车站停满了,让公交车都不能进站,面包车后面安装气罐直接人人坐在上面,而且超载特别不安全。
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 名动江湖
金币:
779
威望:
111
发 帖 数:
116
注册时间:
2016-11-08
只看该作者 8楼  发表于: 2018-02-10 10:43
2月9日晚上7.50我从那路过最少20辆车摆成3排占据在腾飞产业园门口的车站,给行人车辆只留了一个通行车道,安全隐患太大希望有关部门看到治理下
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 名动江湖
金币:
779
威望:
111
发 帖 数:
116
注册时间:
2016-11-08
只看该作者 9楼  发表于: 2018-03-02 14:50
这种面包车可以坐19人,改装座位,气罐上面加木板人人从车后面上
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个