• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:2633 回复:3

主题:请遵守交通规则

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 名动江湖
金币:
615
威望:
111
发 帖 数:
81
注册时间:
2016-11-08
线索状态 已发函 转接部门 西安市交通运输管理处 满意度调查 原作者暂无评价

请遵守交通规则

每天下午在西三环辅道天谷七路和西三环十字有几十辆面包车一字排开占着高新5号线站牌在非法营运,有几个面包车严重超载,一个面包车能做15人,要是出了事故在管理就来不及了,希望交通运管部门能管理一下。快过年了不要让悲剧发生,他们占道经营还给行人和机动车带来不方便……
回复 引用
关注(86)|粉丝(632)
级别: 华商巷议

金币:
3067
威望:
672
发 帖 数:
3522
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 沙发   发表于: 2018-01-11 11:41
您好,花生已关注到您反映的问题,将致函相关部门,请留意回复
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 名动江湖
金币:
615
威望:
111
发 帖 数:
81
注册时间:
2016-11-08
只看该作者 板凳   发表于: 2018-01-16 08:16
//@路不平就要管:西三环和天谷七路交叉口腾飞产业园高新5号线站牌,每天下午5.30到10点聚集30多辆面包车非法营运,一个小小面包车能坐13到15人,还让在天然气罐上在坐4个人不是把人的生命当儿戏吗?交警运政你们要等到出了重大事故才管吗?
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 名动江湖
金币:
615
威望:
111
发 帖 数:
81
注册时间:
2016-11-08
只看该作者 地板   发表于: 2018-01-18 07:17
不知道主管部门看到没有
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个