• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:4360 回复:1

主题:[求助]长武县公安消防大队、住建局和开发商官商勾结,坑害群众

楼层直达
关注(1)|粉丝(1)
级别: 锋芒初露
金币:
16
威望:
101
发 帖 数:
27
注册时间:
2017-04-25

长武县公安消防大队、住建局和开发商官商勾结,坑害群众

长武县公安消防大队、长武县住建局  和开发商官商勾结,不作为、乱作为致使商铺存在重大消防安全隐患、人民群众遭受重大经济损失无法挽回!我们是陕西省咸阳市长武县《学林美食城》全体商户业主,我们全体商户30余人实名向广大网民和媒体求助!!!咸阳市长武县公安消防大队、长武县住建局与长武县学林名苑开发商官商勾结、滥用职权、不作为、乱作为、欺压百姓,给商户30多人造成重大经济损失,家庭生活带来严重影响,我们走投无路,两年多来穷尽一切办法仍无力回天,才出此下策,向您求助,请为全体商户做主,伸张正义,使我们遭受的经济损失能够挽回,回归平静的生活。我们全体商户现委托韩先生全权代表,联系电话:13488179650长武县住建局、长武县公安消防大队违规、违法事实:1、长武县公安消防大队在房屋消防验收上违规收取业主消防检测费用。2、长武县公安消防大队、长武县住建局违规批准开发商私自更改图纸改造商铺消防通道,导致商铺存在重大消防安全隐患;在购买商铺营业半年后因消防通道问题《学林美食城》又被长武县公安消防大队查封至今两年多。3、业主于2014522日向长武县公安消防大队缴纳消防检测费用、填写消防验收申报表及有关装修材料,本应在20个工作日签发消防验收意见书,但长武县公安消防大队故意拖延商铺消防验收,至今也未验收签发,给全体商户带来无法挽回的经济损失。4、长武县住建局对开发商私自更改图纸改造房屋消防通道违法行为大开绿灯并且违规给存在重大安全隐患的房屋办理产权证。各种证据证明:长武县公安消防大队、长武县住建局均和长武县学林名苑开发商有着千丝万缕的关系,相关单位打着为人民服务的口号,背地了却做着伤害人民利益的勾当。长武县公安消防大队、长武县住建局和开发商勾结让业主购买了一套存在严重安全隐患的商铺,而这个存在安全隐患的房屋又是经过长武县公安消防大队批准后又开发商改造的,然而又在半年之后因改造的消防通道将其查封,导致业主现在无力回天,而这一切的原因都是因为长武县公安消防大队、长武县住建局违规批准开发商私自改造消防通道造成的,相关单位不作为、如能及时履行自身的职责,都可以杜绝这一切的发生,现在给全体业主造成无法挽回的损失。我们全体业主联名求助,恳请广大媒体和网民为我们伸张正义,请长武县公安消防大队、长武县住建局给我们一个合理的解释,如此事得不到解决,我们全体商户会向中央上访,直到解决为止!长武县学林美食城全体业主

回复 引用
关注(1)|粉丝(1)
级别: 锋芒初露
金币:
16
威望:
101
发 帖 数:
27
注册时间:
2017-04-25
只看该作者 沙发   发表于: 2017-12-07 19:19
希望能够得到有关领导的重视,这些商户中也有贫困户,盼望得到解决,谢谢。
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个