• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:1785 回复:2

主题:杨嵛钦乱开无证黑幼儿园噪音扰民,安全隐患大,望记者暗访。

楼层直达
关注(0)|粉丝(1)
级别: 小有名气
金币:
17
威望:
101
发 帖 数:
21
注册时间:
2016-07-14

杨嵛钦乱开无证黑幼儿园噪音扰民,安全隐患大,望记者暗访。

       教育局区政府个别领导与无证黑幼儿园狼狈为奸,
西安市未央区华远君城19号楼下的无证黑幼儿园五楼顶上的操场噪音扰民问题小区业主投诉二年了,得到的是政府部门主管欺骗,敷衍塞责,明明是安全隐患大,噪音扰民问题严重政府部门还在装聋作哑,明明是违反《陕西省幼儿园开办标准》,达不到幼儿园开办条件。因被黑幼儿园老板花钱收买导致噪音扰民问题一直没有解决。说了几次要坚决取缔每次都是像放屁一样不见动静。
黑幼儿园已经开办二年多,没有一切手续,没有合法证照,活动操场在五楼楼顶上,上下楼梯非常陡,,就在二栋居民楼窗户下面,给周围居民带来巨大的噪音,幼儿园房屋结构用作幼儿园存在重大安全隐患,做饭食堂大烟囱发出巨大轰鸣声。紧邻二边住宅楼,严重违反《陕西省幼儿园开办条件及标准》买通相关主管部门,存在利益输送,权钱交易,腐败问题。周围居民投诉二年,噪音扰民问题一直没解决,还雇佣黑恶势力挨家挨户威胁恐吓反对乱开黑幼儿园的业主。没有任何手续的黑幼儿园为什么能开办二年之久呢!现已招收小孩近200名。请各位领导记者朋友实地调查,关注一下!!
这个幼儿园就开在二个居民楼正下方,紧挨着居民窗户边上,受条件限制一二楼没有幼儿活动场地,还发生了晚上偷砍小区广大业主公摊绿化地被周围几百业主们愤怒挡住后演变成了群体事件,最后硬是在五楼房子顶上拼凑一个幼儿活动场地,幼儿上下楼顶十分的不安全而且楼梯陡峭危险重重,给幼儿园周围居民带来无休止噪音问题,一百多小孩在操场放音乐做活动吵闹声巨大,二百多人大食堂烟囱天天发出很大轰鸣声传的很远,周围住户白天关上窗户都忍受不了噪音侵害。大明宫规划局当年早已下文说此建筑不适合开办幼儿园,可是几个投资人看到幼儿园利润丰厚,硬是不顾周围居民强烈反对下开办幼儿园,在没有任何资质,合法手续状况下二年多来已经违规招收近200名幼儿,,严重违反《陕西省幼儿园办园条件及标准》未央区教育局领导充当黑幼儿园保护伞,以各种借口敷衍,推卸监管责任,导致此黑幼儿园规模越来越大,给周围居民住户带来更大的噪音,还雇请黑恶势力挨家挨户威胁恐吓骚扰反对的群众。说一下我们华远君城小区本身就有正规有资质大型的幼儿园-爱儿坊幼儿园。
黑幼儿园有强大的背后保护伞,未央区教育局主管领导和黑幼儿园有千丝万缕的关系,黑园女投资人到处给幼儿家长说教育局区政府部门主管领导背后出主意说先招生再以小孩无法分流绑架政府,绑架社会!教育局下的停业整顿书是做做样子敷衍一下投诉的业主们,让家长们尽可放心送小孩过来。
黑幼儿园大股东:杨嵛钦-陕西义嘉房地产开发有限公司董事长,总经理。占该幼儿园百分之40股份。在未央区,西安市有强大官场人脉关系神通广大没有办不成的事,帮黑幼儿园疏通各种政府主管部门关系。请广大人民群众,新闻记者朋友关注此事。
百度-华远君城黑幼儿园噪音扰民。人民网-地方领导留言板-华远君城无证黑幼儿园噪音。看看人民群众投诉二年来西安市未央区政府是怎么样回复的,看看教育局是怎么样欺骗忽悠群众的。看看政府主管部门极少数歪嘴和尚念的歪经。
明里暗里充当黑幼儿保护伞,却狡辩说是为了幼儿入托难着想,无法分流幼儿,存在重大安全隐患这么久为什么还在继续开呢。华远君城本身就开办有大型合法的幼儿园。
回复 引用
关注(9)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
10
威望:
100
发 帖 数:
3
注册时间:
2017-03-31
只看该作者 沙发   发表于: 2017-11-16 11:03
楼主是华远的业主嘛?
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
10
威望:
100
发 帖 数:
2
注册时间:
2017-11-16
只看该作者 板凳   发表于: 2017-11-16 15:30
楼主得是华远著名的刺头,啥都管,
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个