• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:1392 回复:0

主题:绥德县政府在龙湾修天桥严重影响门市经营和采光

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
13
威望:
100
发 帖 数:
4
注册时间:
2011-03-03

绥德县政府在龙湾修天桥严重影响门市经营和采光

绥德县政府在龙湾修天桥严重影响门市经营和采光
投诉
具体内容:绥德县政府在龙湾修天桥严重影响门市经营和采光 据绥德县城市管理局工作人员介绍:在龙湾园丁公寓楼下大众美发厅和卤三国门市之间扎柱子修建过街天桥,天桥高4米5以上,高出我们门店招牌最高处20厘米多,达到二楼以上;桥面宽4米左右,桥两边的踏步梯宽2米,桥面距我们的门市招牌只有2米5的水平距离,这样我们的店面就相当于在桥面下了,采光日照完全被遮挡,就像地下室一样暗了。八字踏步向两边延伸共30几米,影响天桥两边门市共20多间,还有几户二楼采光和隐私。门市出入搬东西也受阻。我们贷款花几十万买的沿街门市,就这样完全失去了商用价值,损失巨大。我们就靠门市的经营收入维持我们一家子老小的生活,以后的日子怎么过呀,真是要我们的命! 请领导换位思考一下,您站在我们的角度,一个永久性的建筑物挡住光线,您会怎么做?天长日久将怎么生活?您会依法维权不? 依据《中华人民共和国物权法》第八十九条:“建造建筑物,不得违反国家有关建设标准,妨碍相邻建筑物的通风、采光和日照。”等相关法律法规,以及《榆林市城市规划管理技术规定》的通知,榆政发【2007】2号文件计算间距,天桥距门市水平距离不得小于6米。我们向有关主管部门领导、主管县长反映,均未答复协商处理此事,或另选址,或依法赔偿就开始实施工程。我们想知道,绥德县政府在审批时是那个部门、那个领导根据那条法律法规做出审批的?无论是政府还是公民都必须遵守法律法规。国家修路、架高压线受影响的都要赔偿,难道我们的权益政府就可以任意践踏吗?我们期待回复解决问题。来源:榆林百姓问政
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个