• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题 阅读:87783 回复:24

主题:[环境&卫生]毒水流入秦岭黑河水库无人问津

楼层直达
关注(1)|粉丝(10)
级别: 四方传颂
金币:
293
威望:
151
发 帖 数:
781
注册时间:
2015-05-21
只看该作者 14楼  发表于: 2017-10-13 09:53
引用
一路小跑的蜗牛 2017-10-13 09:51 发表在 13楼 :
[size=7][color=#ff0000]周至县的衙门基本为老百姓干不了什么实事。网络时代我 ..

网友无中生有有法律制裁,拿着工资不作为不知道监察部门是不是失职了  
回复 引用
关注(3)|粉丝(1)
级别: 声名鹊起
金币:
76
威望:
105
发 帖 数:
85
注册时间:
2013-11-28
只看该作者 15楼  发表于: 2017-10-13 12:41
             关注
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 声名鹊起
金币:
38
威望:
102
发 帖 数:
117
注册时间:
2017-08-06
只看该作者 16楼  发表于: 2017-10-13 12:55
我们周至县政府是出了名的官官相位,那管老白姓的问题,只要他们能捞到一把,管它寸草不生。
回复 引用
关注(101)|粉丝(645)
级别: 华商巷议

金币:
3080
威望:
714
发 帖 数:
3663
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 17楼  发表于: 2017-10-13 13:50
西安市周至县环境保护局回复


2017年10月10日,有群众在华商论坛发表“毒水流入秦陵黑河水库无人问津”的帖子,反映的情况部分属实,针对帖子中所反映道路扬尘、噪音等环境违法行为,我单位已进行了查处,现将具体情况说明如下:


一、引汉济渭工程概况
     帖子中所说的砂石厂是引汉济渭工程的弃渣场,位于黑河水源保护地准保护区王家河镇小王涧村,2011年引汉济渭工程经环保厅批复,2013年投资约3000万完成了污水处理设施的建设,并投入使用。
二、关于“论帖”中属实的问题
    1、弃渣场及道路扬尘问题:引汉济渭工程弃渣场位于王家河村小涧村,由于乡村道路未硬化,车辆通过时易造成扬尘污染问题。
    2、雨天泥水进入河道的问题:由于道路未硬化,加之山体下雨滑坡,降水量大的时候道路泥泞会随雨水冲刷进入河道。
    3、河道出现呈蓝色水质的问题:河道水质呈蓝色的图片是几年前引汉济渭项目由于管理不善,导致施工废水处理不达标,排入黑河水源地王家河支流,造成黑河水源地河道局部受到污染。
三、采取措施
     1、针对弃渣场及道路扬尘问题,市环保局已进行了立案处罚,企业对料场及弃渣场全部进行了覆盖,加大了洒水频次。目前,弃渣场的碎料加工设备已全部拆除。
     2、针对雨天泥水进入河道的问题,我单位要求企业利用沙袋进一步封堵道路缺口。
     3、针对河道出现呈蓝色水质的问题,市环保局约谈了陕西省引汉济渭建设有限公司法人,之后,企业加强了环境管理,再未出现过类似情况。
    我单位将进一步加大监督管理力度,确保水源水质安全。


     西安市周至县环境保护局  2017年10月13日

  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(52)|粉丝(21)
级别: 四方传颂
金币:
226
威望:
122
发 帖 数:
1064
注册时间:
2016-07-29
只看该作者 18楼  发表于: 2017-10-13 20:16
有关部门是否有动作,请楼主告知
回复 引用
关注(348)|粉丝(346)
级别: 苍生崇拜

金币:
18049
威望:
2036
发 帖 数:
14619
注册时间:
2011-11-03
只看该作者 19楼  发表于: 2017-10-13 21:53
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 声名鹊起
金币:
48
威望:
112
发 帖 数:
83
注册时间:
2016-08-31
只看该作者 20楼  发表于: 2017-10-17 11:17
现在的政府是真的政腐啊
http://www.farpop.com/ 元尊
回复 引用
关注(21)|粉丝(21)
级别: 名满天下
金币:
116
威望:
224
发 帖 数:
1034
注册时间:
2013-01-26
只看该作者 21楼  发表于: 2017-10-17 14:16
回复 引用
关注(22)|粉丝(76)
级别: 苍生崇拜
金币:
2064
威望:
887
发 帖 数:
6462
注册时间:
2011-05-27
只看该作者 22楼  发表于: 2017-10-18 10:19
引用
评分针对 楼主 于2017-10-10 19:52发表的:

陕西省西安市周至县黑河水源地以上王家河镇。近几年内河水污染十分严重,工程中和沙石厂大量的毒水排入西安市人民饮水的黑河水源之中,路面 ..

严重关注
回复 引用
关注(22)|粉丝(67)
级别: 万众敬仰
金币:
18455
威望:
1167
发 帖 数:
4012
注册时间:
2010-06-14
只看该作者 23楼  发表于: 2017-10-18 18:03
引用
评分针对 楼主 于2017-10-10 19:52发表的:

陕西省西安市周至县黑河水源地以上王家河镇。近几年内河水污染十分严重,工程中和沙石厂大量的毒水排入西安市人民饮水的黑河水源之中,路面 ..

污染触目惊心,保护好生命河环保部门义不容辞,关系到几百万人用水安全
回复 引用
关注(16)|粉丝(54)
级别: 万众敬仰
金币:
6169
威望:
259
发 帖 数:
2112
注册时间:
2011-09-08
只看该作者 24楼  发表于: 2017-10-19 11:04
这是一颗毒瘤,需要西安市纪检委介入彻查
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个