• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:1181 回复:1

主题:[咨询&谏言]投诉三桥街道办

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
12
威望:
100
发 帖 数:
5
注册时间:
2017-08-21

投诉三桥街道办

本人李小娟,西安市未央区张家村34号付1号居民。本人
因为长期被家暴于2015年5月25日经未央区人民法院判决
离婚。离婚后村委会长期贪污本人应得到村里收益,本人
多次到三桥街办投诉,沣东新城管委会投诉,在华商论坛
和市长信箱投诉,三桥街办始终包庇村委会至今未拿到自
己三年应得收入。由于和村委会之间的经济矛盾,至今三
年了未给本人办理医保,低保,廉租房。本人患甲亢,无
法就业,无住房,村里还贪污本人应的收益,还百般刁难
不给办理医保,低保,廉租房,导致本人生活严重困难。
由于本人长期投诉,上级安排三桥街办处理,三桥街办仍
然充当村霸保护伞,联合村委会刁难本人。街办不给本人
办理医保,低保,廉租房的理由是本人没有户口本。由于
本人前夫家里长期家暴法院才判决离婚,本人去要户口本
不但不给还遭到殴打。其实按规定村委会开个证明,证明
本人户口在这里就可以办理,由于本人多次向村里讨要本
人应得收益,村里故意刁难本人不给开证明,街办借口没
有户口本,没有村证明故意刁难三年不给办理医保,低保
。廉租房。导致本人看不起病,没有住处,没有基本生活
来源。三桥街办运用自己手里的权利剥夺了一个公民应有
的生活保障,权大于法。本人去街办要求街办下属村委会
出证明,按程序给本人办理相关国家政策,三桥街办工作
人员居然要求我自己去要户口本,要不来就录音录像,要
有前夫家人明确说不给我用才能给我开证明。请问哪一条
规定开证明要有录音录像做证据才能开证明?街办人员再
次凌驾于法律之上!本人由于被家暴才离婚,要户口本又
再次挨打,前夫家五口人,我怎么确定户口本在谁手里?
怎么让前夫家的每个人明确表示不给我用户口本?三桥街
办明显就是恶意刁难!市政府提出让群众办事只跑一次。
到三桥街办跑三年办不了。市政府要求工作人员不能吃拿
卡要,三桥街办已经把卡字发挥的淋漓尽致!请问第一,
三年不给办理医保,低保,廉租房,逼得老百姓连病都看
不起来算不算不作为?请问第二,恶意刁难,互相包庇,
层层设卡,卡的三年几十次跑断腿,算不算职务犯罪?请
问第三,贪污我的应得收入三年,对于官老爷也与只是小
钱,对于我那就是救命钱,草菅人命的做法有没有人管?
请问领导在哪里?纪委在哪里?本人已经多次投诉,不要
说不知道,请问谁能解决?街办的工作人员笑着给我说可
以走法律程序可以告呀!我应该告谁?街办是政府机关,
政府给老百姓提供的相关政策在街办这个政府机关给我卡
掉了。三年我看病的损失,三年几十次的往返,三年居无
定所的损失怎么定?找谁赔?有一天我这个小老百姓被逼
死了,应该由谁来负责任?
        
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 初入江湖
金币:
13
威望:
100
发 帖 数:
6
注册时间:
2016-04-18
只看该作者 沙发   发表于: 2017-09-14 12:20
现在开个证明不花钱很难有人给你开,找个记者去一趟肯定事不过夜就给你办了
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个