• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:10923 回复:5

主题:[讨论]榆林市第一医院绥德分院再不要狡辩了

楼层直达
关注(21)|粉丝(21)
级别: 誉满一方
金币:
190
威望:
101
发 帖 数:
334
注册时间:
2006-12-08

榆林市第一医院绥德分院再不要狡辩了


榆林市一医院绥德分院再不要狡辩了!


看到榆林市一医院对产妇坠楼事件的回复,患者想起两年前榆林市一医院对本人的回复,如出一辙,回复及时,推卸责任。不是本人爱找事,因为至今,榆林市一医院也没有患者收费票据上加盖公章?详细内容见后面。
回复 引用
关注(21)|粉丝(21)
级别: 誉满一方
金币:
190
威望:
101
发 帖 数:
334
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 沙发   发表于: 2017-09-13 11:03
新榆林论坛百姓呼声栏目:

发表于 2016-1-4 19:34百姓呼声

        榆林市第一医院绥德分院原二康医院,为什么不给患者收费票据上加盖公章?

      榆林市第一医院绥德分院也是及时回复,但就是没有行动。至今两年了也没有给患者承认过错,也没有患者收费票据上加盖公章?

      陕西省榆林市第一医院绥德分院公然违反《陕西省医疗收费票据使用管理实施细则》未给患者的医疗收费票据上加盖单位财务章或收费专用章。谁之过?
社会主义核心价值观其内容为:
富强、民主、文明、和谐、自由、平等、公正、法治、爱国、敬业、诚信、友善,我学习,我践行。
陕西省榆林市第一医院绥德分院你学习,你践行了吗?
根据陕西省医疗收费票据使用管理实施细则
第二十三条  医疗机构取得门诊医疗收入和住院医疗收入,应当向付款方开具医疗收费票据,并加盖本单位财务章或收费专用章。医疗机构不开具医疗收费票据的,付款方有权拒绝支付款项。

2015年06月03日患者在榆林市第一医院绥德分院(榆林市绥德二康医院)单次多层CT平扫及三维重建(其实是多余的,也没有扫描出个结果),医院收费室出具了陕西省医疗门诊收费票据,但未加盖本单位财务章或收费专用章。也就是白条!
不知道榆林市第一医院绥德分院(榆林市绥德二康医院)收费室为什么不给患者的陕西省医疗门诊收费票据加盖本单位财务章或收费专用章?也不知道榆林市第一医院绥德分院(榆林市绥德二康医院)收费室根据什么规定不给患者的加盖本单位财务章或收费专用章?根据陕西省医疗收费票据使用管理实施细则,医疗机构取得门诊医疗收入和住院医疗收入,应当向付款方开具医疗收费票据,并加盖本单位财务章或收费专用章。
请榆林市第一医院绥德分院院长(榆林市绥德二康医院)根据陕西省医疗收费票据使用管理实施细则给予患者合理合法的解释。
门诊号150603070      结帐ID4331062
收款单位榆林市第一医院    收款人0140
收款日期2015年06月03日
陕西省榆林市第一医院绥德分院能否以后严格贯彻执行陕西省医疗收费票据使用管理实施细则给予患者开具医疗收费票据,并加盖本单位财务章或收费专用章?
回复 引用
关注(21)|粉丝(21)
级别: 誉满一方
金币:
190
威望:
101
发 帖 数:
334
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 板凳   发表于: 2017-09-13 11:07
发表于 2016-1-5 16:14榆林市第一医院绥德分院以一院的网名回复新榆林论坛百姓呼声栏目:


一院注册新榆林论坛发以下文字:

关于门诊收费票据漏盖收费专用章的情况说明:

1月4日,网友发帖反映我院绥德院区2015年6月3日一副门诊收费票据未加盖收费专用章,我院高度重视,立即责成职能部门调查核实。经调查,该帖反映情况属实,确属收费人员在该副门诊收费票据漏盖收费专用章。经研究,针对此事作出如下处理:当事工作人员在科会上做出深刻检查,主管部门对收费室负责人进行诫勉谈话,责令科室加强管理,严禁再次出现此类问题。由此给患者带来不便,向患者表示诚挚的歉意,感谢广大患者与网友监督医院窗口服务工作,我们一定持续改善服务质量,竭诚为您服务。
                  榆林市第一医院
                  2016年1月5日
由于水平有限,发了两次。

一院注册新榆林论坛发以下文字:
关于门诊收费票据漏盖收费专用章的
情况说明:2016年1月4日,网友发帖反映我院绥德院区2015年6月3日一副门诊收费票据未加盖收费专用章,我院高度重视,立即责成职能部门调查核实。经调查,该帖反映情况属实,确属收费人员在该副门诊收费票据漏盖收费专用章。经研究,针对此事作出如下处理:当事工作人员在科会上做出深刻检查,主管部门对收费室负责人进行诫勉谈话,责令科室加强管理,严禁再次出现此类问题。由此给患者带来不便,向患者表示诚挚的歉意,感谢广大患者与网友监督医院窗口服务工作,我们一定持续改善服务质量,竭诚为您服务。
                  榆林市第一医院
                  2016年1月5日


回复 引用
关注(21)|粉丝(21)
级别: 誉满一方
金币:
190
威望:
101
发 帖 数:
334
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 地板   发表于: 2017-09-13 11:10
百姓呼声 发表于 2016-1-15 10:23
什么时间给予补盖榆林市第一医院收费专用章公章?


1951院办注册新榆林论坛发以下文字:
您好,如需补盖收费专用章,可在上班期间(冬季:上午8:00--12:00;下午14:00--17:00;夏季:上午8:00---12:00;下午14:30--17:30)随时前往绥德院区收费室补盖收费专用章,联系电话0912---5641502,联系人黄主任。

网站论坛上的网名是每个人都可以随意注册的,不要说注册个一院,1951院办。你就注册个院长也行的,用这种毫无意义的办法来欺骗网民愚不可及。以往的官方回复是,用医院的公函,打上文字,盖上公章,由论坛管理员以论坛来发的。这样以个人的形式回复是自欺欺人的。请按正规程序回复论坛。
   不盖公章是榆林市第一医院绥德分院的专利吧。先是违反有关规定没有给发票盖收费室收费专用章。这次回复是个人行为,又没有盖榆林市第一医院绥德分院的公章。第二次回复也是个人行为,还没有盖榆林市第一医院绥德分院的公章。为什么会这么不负责任呢?盖公章就这么难吗?
附:榆林市第一医院绥德分院(榆林市绥德二康医院)收费室出具的没有加盖本单位财务章或收费专用章的陕西省医疗门诊收费票据?也就是白条!
回复 引用
关注(21)|粉丝(21)
级别: 誉满一方
金币:
190
威望:
101
发 帖 数:
334
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 4楼  发表于: 2017-09-13 11:21
榆林市第一医院绥德分院尽快回复!
回复 引用
关注(21)|粉丝(21)
级别: 誉满一方
金币:
190
威望:
101
发 帖 数:
334
注册时间:
2006-12-08
只看该作者 5楼  发表于: 2017-09-14 12:49
榆林市第一医院也没有患者收费票据上加盖公章?
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个