• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题 阅读:78433 回复:23

主题:红旗厂专用线火车半夜连续疯狂鸣笛,影响沿线居民休息

楼层直达
关注(1)|粉丝(6)
级别: 声名鹊起
金币:
26
威望:
103
发 帖 数:
65
注册时间:
2007-03-20
线索状态 已回函 转接部门 西安市铁路局 满意度调查 原作者暂无评价

红旗厂专用线火车半夜连续疯狂鸣笛,影响沿线居民休息

红旗厂专用线作为国家军工补给线路,现在已经严重影响到城市的发展已近沿线居民的生活。在此铁路沿线道路修不通,而且每天最多只通过三四趟多为晚上,而火车司机沿途喇叭汽笛不停地按,超大的喇叭声严重影响沿线居民休息,而市政府也自认为已经认识到这条线路对城市发展的影响,提出要协商拆除,但是多少年过去了一直没有解决,不知道是真的解决不了还是不够重视,没有专门部门及专人来解决处理,是不是大家都在着力紧抓领导们重视的事情,领导们不重视也就没人管理。老百姓小小的要求哪怕是政府那个部门去设西安铁路局沟通,让其规定晚上通过的火车尽量少按喇叭这也不行吗?
回复 引用
关注(83)|粉丝(597)
级别: 华商巷议

金币:
3023
威望:
644
发 帖 数:
3253
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 置顶  来自4楼 发表于: 2017-09-11 09:53
西安铁路局西安西站回复——


华商网:
就红旗厂专用线夜间鸣笛对周边居民造成不便,我们深表歉意!火车鸣笛是列车运行和作业的命令,根据铁路总公司出台的《铁路技术管理规程》,为了保障市民和机动车辆出行安全,司机按照规定需鸣笛。最后,再次感谢华商网、周围市民长期以来对我们工作的监督和支持。在得知此消息后,我们将在安全允许范围内鸣笛,尽最大限度的减少火车鸣笛对周边居民的影响。
2017年9月7日
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(238)|粉丝(105)
级别: 名满天下

金币:
4822
威望:
266
发 帖 数:
1631
注册时间:
2014-08-11
只看该作者 沙发   发表于: 2017-09-04 11:29
央企与地方政府不是一个主管部门,只能协商
回复 引用
关注(12)|粉丝(3)
级别: 誉满一方
金币:
26
威望:
155
发 帖 数:
486
注册时间:
2017-08-24
只看该作者 板凳   发表于: 2017-09-04 17:46
顶一下1111111111









111
回复 引用
关注(83)|粉丝(597)
级别: 华商巷议

金币:
3023
威望:
644
发 帖 数:
3253
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 地板   发表于: 2017-09-06 10:14
花生关注到了您反映的问题,已经发函至西安铁路局,请静等回复。感谢发帖
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(83)|粉丝(597)
级别: 华商巷议

金币:
3023
威望:
644
发 帖 数:
3253
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 4楼  发表于: 2017-09-11 09:53
西安铁路局西安西站回复——


华商网:
就红旗厂专用线夜间鸣笛对周边居民造成不便,我们深表歉意!火车鸣笛是列车运行和作业的命令,根据铁路总公司出台的《铁路技术管理规程》,为了保障市民和机动车辆出行安全,司机按照规定需鸣笛。最后,再次感谢华商网、周围市民长期以来对我们工作的监督和支持。在得知此消息后,我们将在安全允许范围内鸣笛,尽最大限度的减少火车鸣笛对周边居民的影响。
2017年9月7日
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
10
威望:
100
发 帖 数:
9
注册时间:
2016-07-04
只看该作者 5楼  发表于: 2017-09-11 12:34
红旗厂专用线是西安铁路局管理吗?应该是自备线吧…
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
16
威望:
101
发 帖 数:
29
注册时间:
2016-07-02
只看该作者 6楼  发表于: 2017-09-11 13:35
来西郊热电厂看看,这也有一条火车运营线路,现在还有火车运营,真是搞笑!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
10
威望:
100
发 帖 数:
3
注册时间:
2017-05-09
只看该作者 7楼  发表于: 2017-09-11 16:11
看看玉祥门外的西站吧,严重影响西安形象,2014年就说拆除搬迁了,到现在没动静!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 禁止发言
金币:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2017-09-11
只看该作者 8楼  发表于: 2017-09-11 16:12
该主题已被管理员屏蔽!
回复 引用
关注(41)|粉丝(98)
级别: 苍生崇拜
金币:
33916
威望:
258
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
6299
注册时间:
2009-07-22
只看该作者 9楼  发表于: 2017-09-11 16:21
这个专用线可以从新筑引入,从老东站过去一路都是居民区和交通要道,下午五点和早上九点经常调车,扰民和制造交通拥堵,早该拆
回复 引用
关注(12)|粉丝(3)
级别: 誉满一方
金币:
26
威望:
155
发 帖 数:
486
注册时间:
2017-08-24
只看该作者 10楼  发表于: 2017-09-11 19:09
顶一下1111111111











1111
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
10
威望:
100
发 帖 数:
6
注册时间:
2016-07-08
只看该作者 11楼  发表于: 2017-09-11 23:24
啥年代了,货车还在市区跑???
回复 引用
关注(52)|粉丝(34)
级别: 名满天下
金币:
488
威望:
165
发 帖 数:
2240
注册时间:
2007-06-03
只看该作者 12楼  发表于: 2017-09-12 03:37
和没说一样,搬家吧!
回复 引用
关注(5)|粉丝(2)
级别: 声名鹊起
金币:
22
威望:
105
发 帖 数:
126
注册时间:
2017-08-10
只看该作者 13楼  发表于: 2017-09-12 12:02
  
回复 引用
下一页 »
发帖 回复.
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个