• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:15784 回复:3

主题:[求助]关于继业路派出所不作为及教育局何怀林私闯民宅,侵占破坏我财物材料

楼层直达
关注(1)|粉丝(0)
级别: 锋芒初露
华商豆:
15
威望:
100
发 帖 数:
10
注册时间:
2016-11-16

关于继业路派出所不作为及教育局何怀林私闯民宅,侵占破坏我财物材料


关于继业路派出所不作为及神木县教育局何怀林私闯民宅,侵占破坏我财物相关材料说明

尊敬的各位领导:
      我叫白林怀,男,48岁,神木人,身份证号码为:612722196905031119,联系电话:13892208805。我要投诉1、何怀林故意损毁财物案件中不作为的继业路派出所相关工作人员;2、神木县教育局何怀林私闯民宅,侵占破坏我财物导致财物丢失,我们一家四口有家不能回的事情进行举报,希望各位领导调查落实,还我及家人一个公道。
神木县教育局工程办职员何怀林在神木县开一家饭店,饭店名字叫“羊上树饭店”,后因何怀林称工作太忙无法照应饭店,而我和他又相识,于是转让给我,期限为五年,合同为一年一签,转让费为12万元。
于是我从神木县农村信用社贷款30万,此中12万元用于转让何怀林的饭店,何怀林作为我贷款的担保人。2012年9月,饭店转让给我后,我开始对酒店开始装修,加上转让费投入差不多50多万元。
   让我没有想到的是,饭店装修好后,经营了五个多月,就被房东告知饭店的租期到了,将不能继续经营。
      酒店不能继续经营,转让费与装修费用差不多50万元打了水漂。以至于我无力偿还贷款,神木农商银行把我拘留了半个月,还把我爱人关了一个月,并起诉至神木法院。被执行人包括白林怀、何怀林以及另外一位担保人,法院判决结果为由我、王爱莲偿还借款本金及利息。
同时法院查封了我在神木县神木镇孟家沟的房屋一套,查封期限为三年。何怀林怀恨在心,前后四次对我的住所进行强行侵占、损坏,2016年5月将白林怀的房屋大门以及二楼的门撬坏,玻璃砸烂。2016年7月15左右,何怀林指使工人把我二楼房子后面弄开洞,接电,同时把我大门二楼三楼门全部给换锁。
2016年8月16日下午,何怀林把我一楼门窗全部砸烂,致使大门和家门都无法上锁,家中东西丢失。从第一次开始,我多次向神木县公安局继业路派出所反映该情况,继业路派出所所长候和平以经济纠纷为由而不予理睬。这一次派出所以故意损毁财物受案。时至今日,继业路派出所作为办案机关不及时调查取证,导致何怀林一开始承认打门一事现在不承认打门一事。派出所不积极主动去调查是让我去找证人,我提供的证人派出所却说证人精神不正常,而且指使非法入侵的人提供的损坏丢失财物概不过问。好多次我前去询问案件办理情况所长侯平和态度恶劣还说人家是教育局的你能怎样还说派出所又不是给你家开的。我又准备去法院准备起诉,法院以派出所没有办结此案不予起诉。
我恳请相关单位能够为民解忧,为民分忧,依法公正处理此事。

举报人 :白林怀  
                            2017年8月4日


白林怀
回复 引用
关注(1)|粉丝(0)
级别: 锋芒初露
华商豆:
15
威望:
100
发 帖 数:
10
注册时间:
2016-11-16
只看该作者 沙发   发表于: 2017-09-01 17:57
Re:关于继业路派出所不作为及教育局何怀林私闯民宅,侵占破坏我财物材 ..
图片里的人就是当时砸门的现场凶手
白林怀
回复 引用
关注(1)|粉丝(0)
级别: 锋芒初露
华商豆:
15
威望:
100
发 帖 数:
10
注册时间:
2016-11-16
只看该作者 板凳   发表于: 2017-09-01 18:01
回 楼主(心海q9c) 的帖子
图片里的人就是当时砸门现场凶手
白林怀
回复 引用
关注(4)|粉丝(4)
级别: 名动江湖
华商豆:
19428
威望:
100
发 帖 数:
152
注册时间:
2016-01-14
只看该作者 地板   发表于: 2017-09-02 05:13
就是惨
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个