• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:8488 回复:2

主题:[求助]给贫困百姓一条活路

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
金币:
11
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2017-08-17

给贫困百姓一条活路



宜君县不大不小,适合居住。可是这么好的地方,造成政府职能的不作为,把我们一家努力奔小康的梦想给浇灭了。


我们家本来可以靠着这一片土地,耕作出一个小康家庭,可是16年的政府要修建宜君到白水公路,这本是一件好事情,结果变成我家的一件悲剧。


道路直接从地中间开过,占用 4亩土地,直接每年的收入减少一半。最可悲的是,省政府规定的土地赔偿标准,宜君县政府竟然不了解,不知道。 多次交涉都是无果而终,提出解决方案,镇政府也不给回复。
1,要么按照土地等级,从新换一片土地,至少能够保证正常收入。
2,按照省土地赔偿标准,宜君县的赔偿标准,给予赔偿。
希望政府能够有作为,而我们一家早点步入小康水平,而不要生活在贫困线下面。

回复 引用
关注(5711)|粉丝(480)
级别: 名动江湖
金币:
11644
威望:
200
发 帖 数:
617
注册时间:
2016-03-25
只看该作者 沙发   发表于: 2017-08-17 09:49
政府看到,会解决你家的问题,放心!
回复 引用
关注(225)|粉丝(229)
级别: 无为无级
金币:
29183
威望:
561
发 帖 数:
16952
注册时间:
2007-09-03
只看该作者 板凳   发表于: 2017-08-20 17:27
    
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个